Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP MILANO U16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104012E
CIG 2021 - CP MILANO U16-18
Milano
MI
LOM
23-04-2021
25-04-2021
5
24
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
CIG 2021 - CP MILANO U16-18
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' delay
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Armeli Marco
Lacambra Gem Elijah
1
Mordeglia Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Armeli Marco
Bye
Carriero Giovanni
Cervini Alessandro
Curto Thomas Matthew
Di Pisa Alarico
Fiorini Claudio
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Greco Edoardo
Gritti Nicolo'
Koellen Claudio
Lacambra Gem Elijah
Lepore Simone
Marazza Alessandro
Marini Manfredi
Meharunkar Pari Prasad
Mordeglia Luca
Moskvina Polina
Nuzzi Edoardo Giusto
Passerini Davide
Scarpa Riccardo
Taverna Marta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1892
8
NC
Mordeglia Luca
1
ITA
1451
0
-
1
2
11
NC
Taverna Marta
1
ITA
1302
2
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1760
0
-
1
3
3
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1694
19
NC
Carriero Giovanni
1
ITA
999
½
-
½
4
18
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
999
4
2N
Armeli Marco
1
ITA
1606
0
-
1
5
5
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1539
24
NC
Lepore Simone
1
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1389
6
3N
Curto Thomas Matthew
0
ITA
1526
0
-
1
7
7
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1458
21
NC
Fiorini Claudio
0.5
ITA
999
1
-
0
8
22
NC
Gritti Nicolo'
0
ITA
999
15
NC
Passerini Davide
0
ITA
1161
0
-
1
9
16
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1126
23
NC
Koellen Claudio
0
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1313
0
-
F
11
12
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1267
0
-
F
12
13
NC
Bye
0
ITA
1264
0
-
F
13
14
NC
Marini Manfredi
0
ITA
1231
1
-
F
14
17
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0
ITA
1059
0
-
F
15
20
NC
Di Pisa Alarico
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy