Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL DONATELLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105002B
WE HOTEL DONATELLO - B
Imola
BO
EMI
30-04-2021
02-05-2021
5
36
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
WE HOTEL DONATELLO - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MANCINI A. - MAIONE M. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Mazzola Filippo
Tamburini Lorenzo
1
Xu Ten Lon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bellomo Mario
Bianco Paolo
Bruno Eleonora
Colbacchini Maurizio
Cuyvers Jens
De Paolis Diego
Degli Esposti Eugenio
Di Pasquale Karol
Esposito Salvatore
Foroni Francesco
Garofalo Sergio
Giorgi Ezio Alberto
Grudina Marco
Laneve Giulio
Mazzola Filippo
Mircoli Filippo
Pedemonte Claudio Giovanni
Piazzetta Mattia
Pin Orlando
Pizzica Leonardo
Pocognoli Gianfranco
Rabiti Roberto
Redamante Marzio
Scudellari Filippo
Silini Riccardo
Sunder Giulio
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Trevisan Stefano
Velluti Alberto
Viti Matteo
Xu Ten Lon
Zorzetto Carlo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Velluti Alberto
ITA
1789
19
NC
Bruno Eleonora
ITA
1648
1
-
0
2
20
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1593
2
NC
Xu Ten Lon
ITA
1788
0
-
1
3
3
NC
Colbacchini Maurizio
ITA
1781
21
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1589
½
-
½
4
22
NC
Pizzica Leonardo
ITA
1588
4
NC
Zorzi Aristide
ITA
1759
½
-
½
5
5
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1755
23
NC
Mircoli Filippo
ITA
1579
1
-
0
6
24
NC
Scudellari Filippo
ITA
1573
6
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1750
0
-
1
7
7
NC
Sunder Giulio
ITA
1749
25
NC
Silini Riccardo
ITA
1560
½
-
½
8
26
NC
Trevisan Stefano
ITA
1542
8
NC
Tacconi Antonio
ITA
1745
0
-
1
9
9
NC
Esposito Salvatore
ITA
1715
27
NC
Mazzola Filippo
ITA
1541
0
-
1
10
28
NC
Viti Matteo
ITA
1539
10
NC
Foroni Francesco
ITA
1707
½
-
½
11
11
NC
Degli Esposti Eugenio
ITA
1706
29
NC
Piazzetta Mattia
ITA
1535
½
-
½
12
30
NC
Redamante Marzio
ITA
1527
12
NC
Grudina Marco
ITA
1698
1
-
0
13
13
NC
De Paolis Diego
ITA
1684
31
NC
Bellomo Mario
ITA
1511
½
-
½
14
32
NC
Cuyvers Jens
BEL
1511
14
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1677
½
-
½
15
15
NC
Bianco Paolo
ITA
1674
33
NC
Artissi Sabina
ITA
1507
1
-
0
16
34
NC
Artissi Albert
ITA
1496
16
NC
Zorzetto Carlo
ITA
1667
0
-
1
17
17
NC
Garofalo Sergio
ITA
1657
35
NC
Pin Orlando
ITA
1474
1
-
0
18
36
NC
Rabiti Roberto
ITA
1469
18
NC
Laneve Giulio
ITA
1656
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Zorzetto Carlo
1
ITA
1667
1
NC
Velluti Alberto
1
ITA
1789
0
-
1
2
2
NC
Xu Ten Lon
1
ITA
1788
15
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1674
½
-
½
3
18
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1656
5
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1755
½
-
½
4
6
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1750
17
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1657
1
-
0
5
8
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1745
30
NC
Redamante Marzio
1
ITA
1527
0
-
1
6
27
NC
Mazzola Filippo
1
ITA
1541
3
NC
Colbacchini Maurizio
0.5
ITA
1781
½
-
½
7
4
NC
Zorzi Aristide
0.5
ITA
1759
28
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1539
½
-
½
8
21
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1589
7
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1749
1
-
0
9
10
NC
Foroni Francesco
0.5
ITA
1707
32
NC
Cuyvers Jens
0.5
BEL
1511
½
-
½
10
25
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1560
11
NC
Degli Esposti Eugenio
0.5
ITA
1706
0
-
1
11
29
NC
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1535
13
NC
De Paolis Diego
0.5
ITA
1684
0
-
1
12
14
NC
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1677
22
NC
Pizzica Leonardo
0.5
ITA
1588
0
-
1
13
31
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
1511
9
NC
Esposito Salvatore
0
ITA
1715
½
-
½
14
12
NC
Grudina Marco
0
ITA
1698
26
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1542
1
-
0
15
19
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1648
34
NC
Artissi Albert
0
ITA
1496
0
-
1
16
33
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1507
20
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1593
½
-
½
17
23
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1579
36
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1469
1
-
0
18
35
NC
Pin Orlando
0
ITA
1474
24
NC
Scudellari Filippo
0
ITA
1573
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Velluti Alberto
2
ITA
1789
6
NC
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1750
½
-
½
2
30
NC
Redamante Marzio
2
ITA
1527
2
NC
Xu Ten Lon
1.5
ITA
1788
0
-
1
3
5
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1755
21
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1589
1
-
0
4
11
NC
Degli Esposti Eugenio
1.5
ITA
1706
18
NC
Laneve Giulio
1.5
ITA
1656
½
-
½
5
13
NC
De Paolis Diego
1.5
ITA
1684
22
NC
Pizzica Leonardo
1.5
ITA
1588
1
-
0
6
15
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1674
27
NC
Mazzola Filippo
1.5
ITA
1541
0
-
1
7
3
NC
Colbacchini Maurizio
1
ITA
1781
23
NC
Mircoli Filippo
1
ITA
1579
½
-
½
8
17
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1657
4
NC
Zorzi Aristide
1
ITA
1759
0
-
1
9
28
NC
Viti Matteo
1
ITA
1539
8
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1745
½
-
½
10
31
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1511
10
NC
Foroni Francesco
1
ITA
1707
½
-
½
11
34
NC
Artissi Albert
1
ITA
1496
12
NC
Grudina Marco
1
ITA
1698
0
-
1
12
32
NC
Cuyvers Jens
1
BEL
1511
16
NC
Zorzetto Carlo
1
ITA
1667
0
-
1
13
7
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1749
35
NC
Pin Orlando
1
ITA
1474
1
-
0
14
9
NC
Esposito Salvatore
0.5
ITA
1715
25
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1560
1
-
0
15
33
NC
Artissi Sabina
0.5
ITA
1507
14
NC
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1677
½
-
½
16
20
NC
Di Pasquale Karol
0.5
ITA
1593
29
NC
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1535
1
-
0
17
26
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1542
19
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1648
0
-
1
18
24
NC
Scudellari Filippo
0
ITA
1573
36
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1469
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Mazzola Filippo
2.5
ITA
1541
1
NC
Velluti Alberto
2.5
ITA
1789
1
-
0
2
2
NC
Xu Ten Lon
2.5
ITA
1788
13
NC
De Paolis Diego
2.5
ITA
1684
½
-
½
3
6
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1750
5
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1755
1
-
0
4
4
NC
Zorzi Aristide
2
ITA
1759
30
NC
Redamante Marzio
2
ITA
1527
1
-
0
5
16
NC
Zorzetto Carlo
2
ITA
1667
11
NC
Degli Esposti Eugenio
2
ITA
1706
1
-
0
6
12
NC
Grudina Marco
2
ITA
1698
18
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1656
1
-
0
7
22
NC
Pizzica Leonardo
1.5
ITA
1588
3
NC
Colbacchini Maurizio
1.5
ITA
1781
0
-
1
8
23
NC
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1579
7
NC
Sunder Giulio
1.5
ITA
1749
0
-
1
9
8
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1745
31
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1511
0
-
1
10
21
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1589
9
NC
Esposito Salvatore
1.5
ITA
1715
0
-
1
11
10
NC
Foroni Francesco
1.5
ITA
1707
20
NC
Di Pasquale Karol
1.5
ITA
1593
1
-
0
12
28
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1539
15
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1674
0
-
1
13
14
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1677
34
NC
Artissi Albert
1
ITA
1496
1
-
0
14
19
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1648
17
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1657
0
-
1
15
35
NC
Pin Orlando
1
ITA
1474
32
NC
Cuyvers Jens
1
BEL
1511
1
-
0
16
25
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1560
33
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1507
1
-
0
17
29
NC
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1535
24
NC
Scudellari Filippo
0.5
ITA
1573
0
-
1
18
36
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1469
26
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1542
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Mazzola Filippo
3.5
ITA
1541
6
NC
Tamburini Lorenzo
3.5
ITA
1750
½
-
½
2
12
NC
Grudina Marco
3
ITA
1698
2
NC
Xu Ten Lon
3
ITA
1788
0
-
1
3
13
NC
De Paolis Diego
3
ITA
1684
4
NC
Zorzi Aristide
3
ITA
1759
1
-
0
4
3
NC
Colbacchini Maurizio
2.5
ITA
1781
16
NC
Zorzetto Carlo
3
ITA
1667
1
-
0
5
1
NC
Velluti Alberto
2.5
ITA
1789
9
NC
Esposito Salvatore
2.5
ITA
1715
½
-
½
6
5
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1755
10
NC
Foroni Francesco
2.5
ITA
1707
0
-
1
7
7
NC
Sunder Giulio
2.5
ITA
1749
15
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
1674
½
-
½
8
11
NC
Degli Esposti Eugenio
2
ITA
1706
35
NC
Pin Orlando
2
ITA
1474
½
-
½
9
18
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1656
14
NC
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1677
0
-
1
10
17
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1657
30
NC
Redamante Marzio
2
ITA
1527
1
-
0
11
23
NC
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1579
8
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1745
1
-
0
12
20
NC
Di Pasquale Karol
1.5
ITA
1593
25
NC
Silini Riccardo
1.5
ITA
1560
1
-
0
13
24
NC
Scudellari Filippo
1.5
ITA
1573
21
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1589
1
-
0
14
22
NC
Pizzica Leonardo
1.5
ITA
1588
28
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1539
½
-
½
15
33
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1507
19
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1648
0
-
1
16
32
NC
Cuyvers Jens
1
BEL
1511
36
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1469
1
-
0
17
34
NC
Artissi Albert
1
ITA
1496
29
NC
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1535
0
-
1
18
31
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1511
0
-
F
19
26
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1542
1
-
F
Informativa Privacy