Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP CATANIA U8-10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105004A
CIG 2021 - CP CATANIA U8-10
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
30-04-2021
02-05-2021
5
14
ACETO Andrea
Denominazione:
CIG 2021 - CP CATANIA U8-10
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACETO Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Fargetta Chiara
1
Tripi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Amico Roxas Stefano Rosari
Ciraulo Basilio Vladimir
D'arrigo Samuele
Fargetta Chiara
Pagano Mattia
Pagano Valerio
Pagliotta Alessandro
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Scaccianoce Ruggero
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Vinciguerra Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Amico Roxas Stefano Rosari
ITA
999
1
NC
D'Arrigo Samuele
ITA
1350
1
-
0
2
2
NC
Tripi Riccardo
ITA
1176
9
NC
Pagano Valerio
ITA
999
1
-
0
3
10
NC
Pagliotta Alessandro
ITA
999
3
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1153
0
-
1
4
4
NC
Tripi Tommaso
ITA
1068
11
NC
Palermo Giovanni
ITA
999
1
-
0
5
12
NC
Palermo Gregorio
ITA
999
5
NC
Pagano Mattia
ITA
1054
0
-
1
6
6
NC
Fargetta Chiara
ITA
1029
13
NC
Scaccianoce Ruggero
ITA
999
1
-
0
7
14
NC
Vinciguerra Gianluca
ITA
999
7
NC
Alessi Clio
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1054
2
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1176
0
-
1
2
3
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1153
6
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1029
1
-
0
3
7
NC
Alessi Clio
1
ITA
999
4
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1068
0
-
1
4
9
NC
Pagano Valerio
0
ITA
999
8
NC
Amico Roxas Stefano Rosari
1
ITA
999
1
-
0
5
1
NC
D'Arrigo Samuele
0
ITA
1350
12
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Scaccianoce Ruggero
0
ITA
999
10
NC
Pagliotta Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
7
11
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
14
NC
Vinciguerra Gianluca
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1176
3
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1153
0
-
1
2
4
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1068
1
NC
D'Arrigo Samuele
1
ITA
1350
1
-
0
3
8
NC
Amico Roxas Stefano Rosari
1
ITA
999
5
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1054
0
-
1
4
6
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1029
9
NC
Pagano Valerio
1
ITA
999
1
-
0
5
10
NC
Pagliotta Alessandro
1
ITA
999
7
NC
Alessi Clio
1
ITA
999
0
-
1
6
14
NC
Vinciguerra Gianluca
1
ITA
999
13
NC
Scaccianoce Ruggero
0
ITA
999
0
-
1
7
12
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
11
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1153
4
NC
Tripi Tommaso
3
ITA
1068
½
-
½
2
7
NC
Alessi Clio
2
ITA
999
2
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1176
1
-
0
3
5
NC
Pagano Mattia
2
ITA
1054
6
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1029
0
-
1
4
1
NC
D'Arrigo Samuele
1
ITA
1350
14
NC
Vinciguerra Gianluca
1
ITA
999
0
-
1
5
13
NC
Scaccianoce Ruggero
1
ITA
999
8
NC
Amico Roxas Stefano Rosari
1
ITA
999
0
-
1
6
9
NC
Pagano Valerio
1
ITA
999
12
NC
Palermo Gregorio
0.5
ITA
999
0
-
1
7
11
NC
Palermo Giovanni
0.5
ITA
999
10
NC
Pagliotta Alessandro
1
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Alessi Clio
3
ITA
999
3
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3.5
ITA
1153
0
-
1
2
4
NC
Tripi Tommaso
3.5
ITA
1068
6
NC
Fargetta Chiara
3
ITA
1029
0
-
1
3
2
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1176
8
NC
Amico Roxas Stefano Rosari
2
ITA
999
1
-
0
4
14
NC
Vinciguerra Gianluca
2
ITA
999
5
NC
Pagano Mattia
2
ITA
1054
0
-
1
5
10
NC
Pagliotta Alessandro
1.5
ITA
999
12
NC
Palermo Gregorio
1.5
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
999
1
NC
D'Arrigo Samuele
1
ITA
1350
0
-
1
7
13
NC
Scaccianoce Ruggero
1
ITA
999
9
NC
Pagano Valerio
1
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy