Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR TOSCANA U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105007E
CIG 2021 - CR TOSCANA U14
Lucca
LU
TOS
07-05-2021
09-05-2021
5
22
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
CIG 2021 - CR TOSCANA U14
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
DI TRANI S.
Maglioni Leonardo
Mattia Alessandro
1
Amonov Daler
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Paolo Maria
Amonov Daler
Angelini Qinggang Pietro
Battaglini Marco
Bencini Davide
Borisov David
Borisov Rebecca Anna
Boschi Filippo
Cardinale Alessandro
Di Meglio Adrian Louis
Fabbrucci Emma
Fonderico Francesco
Forastiero Dario
Grillandini Alessio
Leporini Matteo
Maglioni Leonardo
Mattia Alessandro
Morelli Gabriel
Mura Aurora
Parra Sanchez Leonardo
Romani Giacomo
Spiller Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
1
14
NC
Maglioni Leonardo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
2
1
NC
Mattia Alessandro
4.0
ITA
1
1
0
1
1
3
3
NC
Amonov Daler
4.0
ITA
1
1
0
1
1
4
2
NC
Battaglini Marco
3.5
ITA
0
1
1
½
1
5
5
NC
Boschi Filippo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
6
4
NC
Borisov David
3.0
ITA
1
0
0
1
1
7
19
NC
Bencini Davide
3.0
ITA
0
1
0
1
1
8
11
NC
Grillandini Alessio
3.0
ITA
1
1
0
0
1
9
22
NC
Romani Giacomo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
10
21
NC
Morelli Gabriel
2.5
ITA
0
0
½
1
1
11
15
NC
Fonderico Francesco
2.5
ITA
0
1
0
½
1
12
7
NC
Mura Aurora
2.5
ITA
0
0
1
1
½
13
8
NC
Spiller Tommaso
2.5
ITA
0
1
½
1
0
14
13
NC
Parra Sanchez Leonardo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
15
17
NC
Fabbrucci Emma
2.0
ITA
0
0
1
1
0
16
16
NC
Cardinale Alessandro
2.0
ITA
0
1
0
0
1
17
20
NC
Di Meglio Adrian Louis
1.5
ITA
0
½
0
0
1
18
6
NC
Leporini Matteo
1.5
ITA
½
0
0
1
0
19
10
NC
Forastiero Dario
1.5
ITA
1
0
0
½
0
20
9
NC
Borisov Rebecca Anna
1.5
ITA
0
0
1
½
0
21
12
NC
Angelini Qinggang Pietro
1.0
ITA
0
0
1
0
0
22
18
NC
Amodeo Paolo Maria
0.5
ITA
0
0
0
½
0
Informativa Privacy