Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105012A
CR PIEMONTE 2021
Torino
TO
PIE
07-05-2021
09-05-2021
5
41
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CR PIEMONTE 2021
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
BERGERO S.
Formento Paolo
Gioseffi Massimiliano
1
Gallo Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bahnareanu Gabriel
Battisti Joseph
Bogatto Mario
Bonacina Marco
Bosio Andrea
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Bye
Castaldo Antonio
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Chiabrando Davide
Chiesa Giuseppe
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
D'agostino Gabriele
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Gioseffi Massimiliano
Gola Giorgio
Guerra Mirko
Indelicati Sergio
Lavorato Francesco
Macis Manuel
Manni Stefano
Mosca Pietro
Parisi Gianmario
Pilo Sergio
Reggio Davide
Roma Roberto
Ronzano Luca
Sarno Spartaco
Sotgia Cosimo
Stefanetti Marco
Torrione William
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
25
41
NC
Roma Roberto
2.0
ITA
21
B
0
30
N
1
22
B
1
18
B
0
27
N
0
1
38
40
NC
Mosca Pietro
0.5
ITA
20
N
0
29
B
0
35
N
0
34
N
0
0
½
-2
33
39
NC
Lavorato Francesco
1.5
ITA
19
B
0
28
N
0
34
B
1
22
N
0
36
B
½
1
37
38
NC
D'Agostino Gabriele
0.5
ITA
18
N
0
27
B
0
33
N
0
31
B
0
34
B
½
1
40
37
NC
Cericola Michele Ettore
0.0
ITA
17
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
31
36
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
0
1
10
B
0
23
N
0
14
B
0
39
N
½
0
27
35
NC
Costalonga Riccardo
2.0
ITA
15
B
0
26
N
0
40
B
1
28
N
1
22
B
0
1
34
34
NC
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
14
N
0
23
B
0
39
N
0
40
B
1
38
N
½
-1
26
33
NC
Bonacina Marco
2.0
ITA
13
B
0
24
N
0
38
B
1
21
N
0
19
B
1
1
32
32
3N
Reggio Davide
1.5
ITA
12
N
½
4
B
0
31
N
1
20
B
0
25
N
0
-1
36
31
2N
Castaldo Antonio
1.0
ITA
11
B
0
22
N
0
32
B
0
38
N
1
28
B
0
1
39
30
3N
Indelicati Sergio
0.0
ITA
10
N
0
41
B
0
12
N
0
0
0
0
0
-1
12
29
3N
Pilo Sergio
3.0
ITA
9
B
0
40
N
1
21
B
1
6
N
½
11
N
½
-1
28
28
2N
Costalonga Mauro
2.0
ITA
8
N
0
39
B
1
18
N
0
35
B
0
31
N
1
-1
20
27
2N
Macis Manuel
2.5
ITA
6
B
0
38
N
1
19
B
½
17
N
0
41
B
1
1
29
26
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
5
N
0
35
B
1
17
B
½
4
N
0
0
0
0
18
25
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
4
B
1
13
N
0
15
B
0
24
N
½
32
B
1
1
10
24
2N
Bosio Andrea
3.0
ITA
3
N
0
33
B
1
4
N
½
25
B
½
21
B
1
1
23
23
2N
Catalano Leonardo
2.0
ITA
2
B
0
34
N
1
36
B
1
5
B
0
14
N
0
1
14
22
2N
Guerra Mirko
3.0
ITA
1
N
0
31
B
1
41
N
0
39
B
1
35
N
1
-1
24
21
1N
Parisi Gianmario
2.0
ITA
41
N
1
8
B
0
29
N
0
33
B
1
24
N
0
-1
21
20
2N
Bruno Eleonora
2.5
ITA
40
B
1
0
½
11
N
0
32
N
1
7
B
0
0
30
19
2N
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
39
N
1
5
B
0
27
N
½
12
B
0
33
N
0
-1
13
18
2N
Agresta Giulio
3.0
ITA
38
B
1
6
N
0
28
B
1
41
N
1
13
B
0
1
7
17
2N
Bricola Tommaso
3.5
ITA
37
N
1
3
B
0
26
N
½
27
B
1
8
N
1
-1
41
16
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
15
1N
Battisti Joseph
2.0
ITA
35
N
1
1
B
0
25
N
1
0
0
0
0
-1
11
14
CM
Ronzano Luca
3.0
ITA
34
B
1
2
N
0
7
B
0
36
N
1
23
B
1
1
3
13
1N
Gallo Ivan
4.0
ITA
33
N
1
25
B
1
5
N
1
1
B
0
18
N
1
-1
16
12
1N
Sotgia Cosimo
3.0
ITA
32
B
½
7
N
0
30
B
1
19
N
1
6
B
½
1
15
11
CM
Di Chiara Mauro
3.0
ITA
31
N
1
0
½
20
B
1
2
N
0
29
B
½
0
6
10
CM
Torrione William
3.5
ITA
30
B
1
36
N
1
3
N
½
8
B
1
1
N
0
-1
35
9
1N
Gola Giorgio
1.0
ITA
29
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
17
8
1N
Garbezza Davide
2.5
ITA
28
B
1
21
N
1
2
B
½
10
N
0
17
B
0
1
8
7
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
0
½
12
B
1
14
N
1
3
B
0
20
N
1
0
9
6
CM
Tripodi Enzo
3.0
ITA
27
N
1
18
B
1
1
N
0
29
B
½
12
N
½
-1
5
5
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
26
B
1
19
N
1
13
B
0
23
N
1
4
B
1
1
19
4
CM
Stefanetti Marco
2.5
ITA
25
N
0
32
N
1
24
B
½
26
B
1
5
N
0
-1
2
3
CM
Gioseffi Massimiliano
4.0
ITA
24
B
1
17
N
1
10
B
½
7
N
1
2
B
½
1
4
2
IM
Sarno Spartaco
4.0
ITA
23
N
1
14
B
1
8
N
½
11
B
1
3
N
½
-1
1
1
FM
Formento Paolo
5.0
ITA
22
B
1
15
N
1
6
B
1
13
N
1
10
B
1
1
Informativa Privacy