Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ESTATE A CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105020C
WE ESTATE A CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
21-05-2021
23-05-2021
6
32
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
WE ESTATE A CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
LUCCHI S.
Doromeychuk Anton
Bellafiore Enzo
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Acciaioli Giacomo
Andrisani Andrea
Bach Oliver
Beber Anja
Bellafiore Enzo
Bonelli Claudio
Calabrese Emiliano
Carta Giuseppe
Costa Vincenzo
D 'antrassi Luca
Dalle Case Rossano
Danese Aldo
Doromeychuk Anton
Gallo Fausto
Kazakov Zakhar
Lamanna Salomone
Macedonio Federico
Marani Luca
Marseglia Serena
Mattavelli Italo
Palma Giorgio Maria
Palozza Diego
Rossero Tullio
Schneider Anna
Schneider Matthias
Soru Daniele
Tellarini Lorenzo
Terenzi Roberto
Timagina Sofia
Tranquilli Marco
Uguccioni Gilberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bellafiore Enzo
4
ITA
1681
14
NC
Abisso Filippo
4.5
ITA
1497
1
-
0
2
1
NC
Doromeychuk Anton
4
ITA
1796
6
NC
Schneider Anna
4
GER
1697
1
-
0
3
2
NC
D 'antrassi Luca
3.5
ITA
1776
4
NC
Marani Luca
4
ITA
1712
½
-
½
4
3
NC
Bach Oliver
3
GER
1750
8
NC
Rossero Tullio
3.5
ITA
1661
0
-
1
5
18
NC
Carta Giuseppe
3
ITA
1397
5
NC
Schneider Matthias
3
GER
1698
0
-
1
6
9
NC
Danese Aldo
3
ITA
1644
21
NC
Timagina Sofia
3
SLO
1269
1
-
0
7
11
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1635
22
NC
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1245
0
-
1
8
30
NC
Macedonio Federico
3
ITA
999
15
NC
Terenzi Roberto
3
ITA
1494
0
-
1
9
27
NC
Kazakov Zakhar
2.5
ITA
1186
16
Beber Anja
2.5
SLO
1487
0
-
1
10
20
NC
Acciaioli Giacomo
2.5
ITA
1341
12
NC
Andrisani Andrea
2
ITA
1556
1
-
0
11
13
NC
Costa Vincenzo
2
ITA
1530
19
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1363
1
-
0
12
23
NC
Tranquilli Marco
2
ITA
1226
17
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1429
0
-
1
13
28
NC
Dalle Case Rossano
1.5
ITA
1150
31
NC
Soru Daniele
1.5
ITA
999
0
-
1
14
32
NC
Uguccioni Gilberto
1
ITA
999
26
NC
Palozza Diego
1.5
ITA
1197
½
-
½
15
29
NC
Lamanna Salomone
1
ITA
999
25
NC
Bonelli Claudio
0
ITA
1218
0
-
1
16
10
NC
Mattavelli Italo
2
ITA
1638
0
-
F
17
24
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1219
0
-
F
Informativa Privacy