Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR EMILIA-ROMAGNA U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106001C
CIG 2021 - CR EMILIA-ROMAGNA U12
Bologna
BO
EMI
28-05-2021
30-05-2021
5
27
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CIG 2021 - CR EMILIA-ROMAGNA U12
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
CANTELLI G. - GARDINI S.
Mammi Ottavio
Trevisan Stefano
1
Folin Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonino Alessandro
Biagini Lorenzo
Boaron Elena
Cantelli Ruben Jules
De Marco Leonardo
Ercolessi Sofia
Fogli Leonardo
Folin Giorgio
Galli Giulia Gabriella
Giorgi Alessandro
Huang Li Hao
Huang Li Heng
Lorenzoni Oscar
Lugaresi Gabriele
Mammi Ottavio
Mariani Matteo
Motta Diego
Pasqui Riccardo Leone
Perfini Francesco
Rambaldi Bassi Penelope
Rimondini Riccardo
Rubini Alessandro
Scampuddu Leonardo
Trevisan Stefano
Valgimigli Francesco Saver
Verdi Margherita
Verdi Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mammi Ottavio
ITA
1650
15
NC
Rubini Alessandro
ITA
1121
1
-
0
2
16
NC
De Marco Leonardo
ITA
1077
2
3N
Trevisan Stefano
ITA
1533
0
-
1
3
4
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1408
17
NC
Verdi Riccardo
ITA
1057
½
-
½
4
18
NC
Ercolessi Sofia
ITA
999
5
NC
Fogli Leonardo
ITA
1386
0
-
1
5
6
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1308
19
NC
Giorgi Alessandro
ITA
999
1
-
0
6
20
NC
Huang Li Hao
ITA
999
7
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1299
1
-
0
7
8
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1283
21
NC
Huang Li Heng
ITA
999
1
-
0
8
22
NC
Lorenzoni Oscar
ITA
999
9
NC
Antonino Alessandro
ITA
1275
0
-
1
9
10
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1248
23
NC
Mariani Matteo
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Pasqui Riccardo Leone
ITA
999
11
NC
Folin Giorgio
ITA
1226
0
-
1
11
12
NC
Scampuddu Leonardo
ITA
1205
25
NC
Perfini Francesco
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Rambaldi Bassi Penelope
ITA
999
13
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1192
0
-
1
13
14
NC
Boaron Elena
ITA
1133
27
NC
Verdi Margherita
ITA
999
1
-
0
14
3
NC
Motta Diego
ITA
1412
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1248
1
2N
Mammi Ottavio
1
ITA
1650
0
-
1
2
2
3N
Trevisan Stefano
1
ITA
1533
12
NC
Scampuddu Leonardo
1
ITA
1205
½
-
½
3
5
NC
Fogli Leonardo
1
ITA
1386
14
NC
Boaron Elena
1
ITA
1133
0
-
1
4
11
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1226
6
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1308
1
-
0
5
13
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1192
8
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1283
0
-
1
6
9
NC
Antonino Alessandro
1
ITA
1275
20
NC
Huang Li Hao
1
ITA
999
0
-
1
7
7
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1299
4
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1408
0
-
1
8
23
NC
Mariani Matteo
0
ITA
999
16
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1077
1
-
0
9
25
NC
Perfini Francesco
0
ITA
999
18
NC
Ercolessi Sofia
0
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Giorgi Alessandro
0
ITA
999
24
NC
Pasqui Riccardo Leone
0
ITA
999
0
-
1
11
21
NC
Huang Li Heng
0
ITA
999
26
NC
Rambaldi Bassi Penelope
0
ITA
999
1
-
0
12
17
NC
Verdi Riccardo
0.5
ITA
1057
0
-
F
13
3
NC
Motta Diego
0
ITA
1412
1
-
F
14
15
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1121
1
-
F
15
22
NC
Lorenzoni Oscar
0
ITA
999
0
-
F
16
27
NC
Verdi Margherita
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mammi Ottavio
2
ITA
1650
11
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1226
1
-
0
2
8
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1283
14
NC
Boaron Elena
2
ITA
1133
0
-
1
3
20
NC
Huang Li Hao
2
ITA
999
2
3N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1533
0
-
1
4
4
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1408
12
NC
Scampuddu Leonardo
1.5
ITA
1205
0
-
1
5
3
NC
Motta Diego
1
ITA
1412
13
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1192
1
-
0
6
15
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1121
5
NC
Fogli Leonardo
1
ITA
1386
½
-
½
7
6
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1308
21
NC
Huang Li Heng
1
ITA
999
1
-
0
8
23
NC
Mariani Matteo
1
ITA
999
9
NC
Antonino Alessandro
1
ITA
1275
0
-
1
9
24
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
999
10
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1248
0
-
1
10
16
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1077
25
NC
Perfini Francesco
1
ITA
999
0
-
1
11
26
NC
Rambaldi Bassi Penelope
0
ITA
999
7
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1299
0
-
1
12
18
NC
Ercolessi Sofia
0
ITA
999
19
NC
Giorgi Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Verdi Margherita
1
ITA
999
0
-
F
14
17
NC
Verdi Riccardo
0.5
ITA
1057
0
-
F
15
22
NC
Lorenzoni Oscar
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Boaron Elena
3
ITA
1133
1
2N
Mammi Ottavio
3
ITA
1650
0
-
1
2
2
3N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1533
3
NC
Motta Diego
2
ITA
1412
1
-
0
3
12
NC
Scampuddu Leonardo
2.5
ITA
1205
6
NC
Valgimigli Francesco Saver
2
ITA
1308
1
-
0
4
25
NC
Perfini Francesco
2
ITA
999
8
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1283
0
-
1
5
9
NC
Antonino Alessandro
2
ITA
1275
10
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1248
0
-
1
6
11
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1226
20
NC
Huang Li Hao
2
ITA
999
1
-
0
7
5
NC
Fogli Leonardo
1.5
ITA
1386
4
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1408
0
-
1
8
7
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1299
23
NC
Mariani Matteo
1
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1192
24
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
999
1
-
0
10
21
NC
Huang Li Heng
1
ITA
999
18
NC
Ercolessi Sofia
1
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Giorgi Alessandro
0
ITA
999
16
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1077
0
-
1
12
15
NC
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1121
0
-
F
13
27
NC
Verdi Margherita
1
ITA
999
0
-
F
14
17
NC
Verdi Riccardo
0.5
ITA
1057
0
-
F
15
22
NC
Lorenzoni Oscar
0
ITA
999
0
-
F
16
26
NC
Rambaldi Bassi Penelope
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mammi Ottavio
4
ITA
1650
12
NC
Scampuddu Leonardo
3.5
ITA
1205
1
-
0
2
8
NC
Cantelli Ruben Jules
3
ITA
1283
2
3N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1533
½
-
½
3
10
NC
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1248
11
NC
Folin Giorgio
3
ITA
1226
0
-
1
4
4
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1408
14
NC
Boaron Elena
3
ITA
1133
1
-
0
5
3
NC
Motta Diego
2
ITA
1412
9
NC
Antonino Alessandro
2
ITA
1275
1
-
0
6
6
NC
Valgimigli Francesco Saver
2
ITA
1308
25
NC
Perfini Francesco
2
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Huang Li Heng
2
ITA
999
7
NC
Biagini Lorenzo
2
ITA
1299
0
-
1
8
20
NC
Huang Li Hao
2
ITA
999
13
NC
Galli Giulia Gabriella
2
ITA
1192
1
-
0
9
23
NC
Mariani Matteo
1
ITA
999
5
NC
Fogli Leonardo
1.5
ITA
1386
0
-
1
10
16
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1077
24
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Ercolessi Sofia
1
ITA
999
26
NC
Rambaldi Bassi Penelope
1
ITA
999
½
-
½
12
15
NC
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1121
0
-
F
13
27
NC
Verdi Margherita
1
ITA
999
0
-
F
14
17
NC
Verdi Riccardo
0.5
ITA
1057
0
-
F
15
19
NC
Giorgi Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
16
22
NC
Lorenzoni Oscar
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy