Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106010A
CR SARDEGNA 2021
Oristano
OR
SAR
29-05-2021
02-06-2021
7
38
LAY Antonella
Denominazione:
CR SARDEGNA 2021
Luogo:
Oristano
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
Bonali Leonardo
Altea Alessandro
1
Pannella Leopoldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Bonali Leonardo
Cattina Antonio
Cipollina Marco
Corbo Giuseppe A.
Corrias Mattia
Costa Gabriele
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Fara Ludovico Pietro
Floris Paola
Giordano Enrico
Intilla Lussorio
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Loi Francesco
Mallo ' Danilo
Marteddu Gianfranco
Mascia Germano
Murru Giacomo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Porcu Riccardo
Ruocco Erik Mario
Sanna Yuri
Scanu Nicolo '
Secchi Alberto
Serra Emanuele
Sini Andrea
Sini Giommaria
Spano Luca
Spiga Sandro
Tolu Silvio
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1415
1
NC
Altea Alessandro
ITA
2056
0
-
1
2
2
CM
Sanna Yuri
ITA
2021
21
NC
Valenza Marco
ITA
1408
1
-
0
3
22
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1400
3
CM
Bonali Leonardo
ITA
1969
0
-
1
4
4
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1939
23
NC
Intilla Lussorio
ITA
1379
1
-
0
5
24
NC
Fara Ludovico Pietro
ITA
1375
5
NC
Serra Emanuele
ITA
1892
0
-
1
6
6
1N
Mallo ' Danilo
ITA
1830
25
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1373
1
-
0
7
26
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1368
7
2N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1793
0
-
1
8
8
2N
Mascia Germano
ITA
1769
27
3N
Murru Giacomo
ITA
1329
0
-
1
9
28
NC
Spiga Sandro
ITA
1316
9
2N
Neri Luca
ITA
1721
0
-
1
10
10
1N
Giordano Enrico
ITA
1684
29
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1315
1
-
0
11
30
NC
Secchi Alberto
ITA
1268
11
1N
Ardu Luigi
ITA
1567
1
-
0
12
12
3N
Ruocco Erik Mario
ITA
1518
31
NC
Sini Andrea
ITA
1172
1
-
0
13
32
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1122
13
2N
Dessy Eugenio
ITA
1502
0
-
1
14
14
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1502
33
NC
Floris Paola
ITA
1068
0
-
1
15
34
NC
Tolu Silvio
ITA
1060
15
3N
Corrias Mattia
ITA
1487
0
-
1
16
16
2N
Costa Gabriele
ITA
1451
35
NC
Cattina Antonio
ITA
1017
0
-
1
17
36
NC
Cipollina Marco
ITA
999
18
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1423
½
-
½
18
19
2N
Loi Francesco
ITA
1420
37
NC
Porcu Riccardo
ITA
999
0
-
1
19
17
NC
Sini Giommaria
ITA
1425
0
-
F
20
38
NC
Spano Luca
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Altea Alessandro
1
ITA
2056
12
3N
Ruocco Erik Mario
1
ITA
1518
1
-
0
2
13
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1502
2
CM
Sanna Yuri
1
ITA
2021
0
-
1
3
3
CM
Bonali Leonardo
1
ITA
1969
15
3N
Corrias Mattia
1
ITA
1487
1
-
0
4
27
3N
Murru Giacomo
1
ITA
1329
4
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1939
0
-
1
5
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1892
30
NC
Secchi Alberto
1
ITA
1268
0
-
1
6
33
NC
Floris Paola
1
ITA
1068
6
1N
Mallo ' Danilo
1
ITA
1830
0
-
1
7
7
2N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1793
35
NC
Cattina Antonio
1
ITA
1017
1
-
0
8
9
2N
Neri Luca
1
ITA
1721
38
NC
Spano Luca
1
ITA
999
1
-
0
9
37
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
999
10
1N
Giordano Enrico
1
ITA
1684
½
-
½
10
18
NC
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1423
8
2N
Mascia Germano
0
ITA
1769
0
-
1
11
11
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1567
36
NC
Cipollina Marco
0.5
ITA
999
0
-
1
12
24
NC
Fara Ludovico Pietro
0
ITA
1375
14
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1502
0
-
1
13
25
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1373
16
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1451
½
-
½
14
17
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
26
NC
La Gaetana Mirko
0
ITA
1368
0
-
1
15
28
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1316
19
2N
Loi Francesco
0
ITA
1420
1
-
0
16
29
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1315
20
NC
De Ieso Lorenzo
0
ITA
1415
0
-
1
17
21
NC
Valenza Marco
0
ITA
1408
32
NC
Scanu Nicolo '
0
ITA
1122
1
-
0
18
31
NC
Sini Andrea
0
ITA
1172
22
NC
La Gaetana Giacomo
0
ITA
1400
0
-
1
19
23
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1379
34
NC
Tolu Silvio
0
ITA
1060
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1830
1
NC
Altea Alessandro
2
ITA
2056
0
-
1
2
2
CM
Sanna Yuri
2
ITA
2021
7
2N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1793
½
-
½
3
30
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1268
3
CM
Bonali Leonardo
2
ITA
1969
0
-
1
4
4
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1939
9
2N
Neri Luca
2
ITA
1721
1
-
0
5
36
NC
Cipollina Marco
1.5
ITA
999
37
NC
Porcu Riccardo
1.5
ITA
999
0
-
1
6
10
1N
Giordano Enrico
1.5
ITA
1684
12
3N
Ruocco Erik Mario
1
ITA
1518
1
-
0
7
8
2N
Mascia Germano
1
ITA
1769
23
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1379
1
-
0
8
26
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
13
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1502
0
-
1
9
14
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1502
27
3N
Murru Giacomo
1
ITA
1329
1
-
0
10
15
3N
Corrias Mattia
1
ITA
1487
28
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1316
1
-
0
11
20
NC
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1415
33
NC
Floris Paola
1
ITA
1068
1
-
0
12
35
NC
Cattina Antonio
1
ITA
1017
21
NC
Valenza Marco
1
ITA
1408
0
-
1
13
38
NC
Spano Luca
1
ITA
999
22
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1400
0
-
1
14
16
2N
Costa Gabriele
0.5
ITA
1451
18
NC
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1423
½
-
½
15
25
3N
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1373
17
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
1
-
0
16
32
NC
Scanu Nicolo '
0
ITA
1122
11
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1567
0
-
1
17
19
2N
Loi Francesco
0
ITA
1420
29
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1315
1
-
0
18
34
NC
Tolu Silvio
0
ITA
1060
24
NC
Fara Ludovico Pietro
0
ITA
1375
1
-
0
19
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1892
0
-
F
20
31
NC
Sini Andrea
0
ITA
1172
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Altea Alessandro
3
ITA
2056
4
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1939
1
-
0
2
3
CM
Bonali Leonardo
3
ITA
1969
2
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
2021
1
-
0
3
7
2N
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1793
10
1N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1684
1
-
0
4
37
NC
Porcu Riccardo
2.5
ITA
999
6
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1830
1
-
0
5
21
NC
Valenza Marco
2
ITA
1408
8
2N
Mascia Germano
2
ITA
1769
½
-
½
6
9
2N
Neri Luca
2
ITA
1721
20
NC
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1415
½
-
½
7
13
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1502
30
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1268
0
-
1
8
22
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1400
14
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1502
0
-
1
9
36
NC
Cipollina Marco
1.5
ITA
999
25
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1373
1
-
0
10
11
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1567
26
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
1
-
0
11
12
3N
Ruocco Erik Mario
1
ITA
1518
28
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1316
1
-
0
12
27
3N
Murru Giacomo
1
ITA
1329
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1451
1
-
0
13
18
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1423
31
NC
Sini Andrea
1
ITA
1172
1
-
0
14
35
NC
Cattina Antonio
1
ITA
1017
19
2N
Loi Francesco
1
ITA
1420
0
-
1
15
23
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1379
38
NC
Spano Luca
1
ITA
999
1
-
0
16
29
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1315
34
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1060
1
-
0
17
17
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
24
NC
Fara Ludovico Pietro
0
ITA
1375
0
-
1
18
15
3N
Corrias Mattia
2
ITA
1487
0
-
F
19
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1892
0
-
F
20
33
NC
Floris Paola
1
ITA
1068
0
-
F
21
32
NC
Scanu Nicolo '
0
ITA
1122
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bonali Leonardo
4
ITA
1969
1
NC
Altea Alessandro
4
ITA
2056
1
-
0
2
37
NC
Porcu Riccardo
3.5
ITA
999
7
2N
Di Pietro Vincenzo
3.5
ITA
1793
0
-
1
3
4
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1939
14
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1502
1
-
0
4
30
NC
Secchi Alberto
3
ITA
1268
8
2N
Mascia Germano
2.5
ITA
1769
0
-
1
5
2
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
2021
36
NC
Cipollina Marco
2.5
ITA
999
1
-
0
6
10
1N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1684
9
2N
Neri Luca
2.5
ITA
1721
1
-
0
7
20
NC
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
1415
21
NC
Valenza Marco
2.5
ITA
1408
0
-
1
8
6
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1830
18
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1423
0
-
1
9
19
2N
Loi Francesco
2
ITA
1420
11
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1567
0
-
1
10
22
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1400
12
3N
Ruocco Erik Mario
2
ITA
1518
0
-
1
11
23
NC
Intilla Lussorio
2
ITA
1379
13
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1502
1
-
0
12
15
3N
Corrias Mattia
2
ITA
1487
27
3N
Murru Giacomo
2
ITA
1329
½
-
½
13
24
NC
Fara Ludovico Pietro
1
ITA
1375
25
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1373
0
-
1
14
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1451
32
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1122
0
-
1
15
33
NC
Floris Paola
1
ITA
1068
26
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
0
-
1
16
28
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1316
34
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1060
0
-
1
17
38
NC
Spano Luca
1
ITA
999
29
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1315
0
-
1
18
31
NC
Sini Andrea
1
ITA
1172
35
NC
Cattina Antonio
1
ITA
1017
0
-
1
19
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1892
0
-
F
20
17
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Di Pietro Vincenzo
4.5
ITA
1793
3
CM
Bonali Leonardo
5
ITA
1969
0
-
1
2
1
NC
Altea Alessandro
4
ITA
2056
10
1N
Giordano Enrico
3.5
ITA
1684
1
-
0
3
21
NC
Valenza Marco
3.5
ITA
1408
4
1N
Pannella Leopoldo
4
ITA
1939
0
-
1
4
8
2N
Mascia Germano
3.5
ITA
1769
37
NC
Porcu Riccardo
3.5
ITA
999
1
-
0
5
11
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1567
2
CM
Sanna Yuri
3.5
ITA
2021
0
-
1
6
12
3N
Ruocco Erik Mario
3
ITA
1518
23
NC
Intilla Lussorio
3
ITA
1379
1
-
0
7
14
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1502
30
NC
Secchi Alberto
3
ITA
1268
0
-
1
8
18
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1423
9
2N
Neri Luca
2.5
ITA
1721
½
-
½
9
25
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1373
20
NC
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
1415
0
-
1
10
27
3N
Murru Giacomo
2.5
ITA
1329
36
NC
Cipollina Marco
2.5
ITA
999
0
-
1
11
29
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1315
6
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1830
0
-
1
12
13
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1502
22
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1400
1
-
0
13
34
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1060
19
2N
Loi Francesco
2
ITA
1420
0
-
1
14
26
NC
La Gaetana Mirko
2
ITA
1368
32
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1122
1
-
0
15
35
NC
Cattina Antonio
2
ITA
1017
17
NC
Sini Giommaria
1
ITA
1425
1
-
0
16
31
NC
Sini Andrea
1
ITA
1172
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1451
1
-
0
17
33
NC
Floris Paola
1
ITA
1068
24
NC
Fara Ludovico Pietro
1
ITA
1375
1
-
0
18
38
NC
Spano Luca
1
ITA
999
28
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1316
1
-
0
19
15
3N
Corrias Mattia
2.5
ITA
1487
0
-
F
20
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1892
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pannella Leopoldo
5
ITA
1939
3
CM
Bonali Leonardo
6
ITA
1969
½
-
½
2
2
CM
Sanna Yuri
4.5
ITA
2021
1
NC
Altea Alessandro
5
ITA
2056
0
-
1
3
8
2N
Mascia Germano
4.5
ITA
1769
7
2N
Di Pietro Vincenzo
4.5
ITA
1793
½
-
½
4
30
NC
Secchi Alberto
4
ITA
1268
12
3N
Ruocco Erik Mario
4
ITA
1518
1
-
0
5
10
1N
Giordano Enrico
3.5
ITA
1684
21
NC
Valenza Marco
3.5
ITA
1408
1
-
0
6
37
NC
Porcu Riccardo
3.5
ITA
999
18
NC
Ventrice Lorenzo
3.5
ITA
1423
1
-
0
7
36
NC
Cipollina Marco
3.5
ITA
999
20
NC
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
1415
0
-
1
8
6
1N
Mallo ' Danilo
3
ITA
1830
14
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1502
1
-
0
9
9
2N
Neri Luca
3
ITA
1721
35
NC
Cattina Antonio
3
ITA
1017
1
-
0
10
23
NC
Intilla Lussorio
3
ITA
1379
11
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1567
0
-
1
11
19
2N
Loi Francesco
3
ITA
1420
13
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1502
0
-
1
12
26
NC
La Gaetana Mirko
3
ITA
1368
15
3N
Corrias Mattia
2.5
ITA
1487
0
-
1
13
25
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1373
27
3N
Murru Giacomo
2.5
ITA
1329
0
-
1
14
22
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1400
33
NC
Floris Paola
2
ITA
1068
1
-
0
15
32
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1122
29
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1315
½
-
½
16
34
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1060
31
NC
Sini Andrea
2
ITA
1172
1
-
0
17
24
NC
Fara Ludovico Pietro
1
ITA
1375
38
NC
Spano Luca
2
ITA
999
½
-
½
18
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1451
17
NC
Sini Giommaria
1
ITA
1425
1
-
0
19
5
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1892
0
-
F
20
28
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1316
0
-
F
Informativa Privacy