Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106013B
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
04-06-2021
06-06-2021
5
48
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Cristofano Fabrizio
Tedesco Riccardo
1
Buffoni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Ajdarpasic Hazbo
Alessandrini Alfredo
Bassini Massimo
Benedetti Tommaso
Buffoni Luca
Capossela Fabio
Caressa Marco
Chiarelli Massimo
Chiummo Sergio
Ciao Angelo Raffaele
Ciriolo Enrico
Condorelli Roberto
Coqueraut Jean Dominique
De Bianchi Asia
De Cristofano Fabrizio
Delle Fave Fabio
Di Martino Antonio
Feoli Adalberto
Garofalo Sergio
Giannini Fabio
Graziani Emma
Grillo Francesco
Lombardi Michele
Losi Paolo
Marta Claudio
Menichelli Sandro
Mircoli Filippo
Mullanu Davide
Paduano Gennaro
Pallotti Riccardo
Pica Polivia
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Ramundi Lorenzo
Reginato Sabrina
Romanella Luigino
Salerno Antonino
Spada Dario
Spada Vittoria
Stradiotto Angelo
Szanto Andrea
Tamburrini Ivan
Tedesco Riccardo
Tomassetti Giuseppe
Trevisan Stefano
Vertuccio Roberto
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1833
24
1N
Szanto Andrea
ITA
1632
1
-
0
2
25
1N
Caressa Marco
ITA
1629
2
1N
Reginato Sabrina
ITA
1824
0
-
1
3
3
1N
Lombardi Michele
ITA
1793
26
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1622
1
-
0
4
27
2N
Bassini Massimo
ITA
1621
4
1N
Buffoni Luca
ITA
1788
0
-
1
5
5
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1771
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1616
1
-
0
6
29
1N
Pallotti Riccardo
ITA
1603
6
1N
Spada Dario
ITA
1767
0
-
1
7
7
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1754
30
CM
Garofalo Sergio
ITA
1605
½
-
½
8
32
2N
Giannini Fabio
ITA
1596
8
2N
Tedesco Riccardo
ITA
1729
0
-
1
9
9
2N
Feoli Adalberto
ITA
1714
33
1N
Mircoli Filippo
ITA
1595
0
-
1
10
34
3N
Tamburrini Ivan
ITA
1592
10
CM
Grillo Francesco
ITA
1703
1
-
0
11
11
1N
Chiummo Sergio
ITA
1675
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1588
½
-
½
12
36
3N
Salerno Antonino
ITA
1552
12
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1674
½
-
½
13
13
2N
Benedetti Tommaso
ITA
1668
37
2N
De Bianchi Asia
ITA
1548
0
-
1
14
38
3N
Viti Matteo
ITA
1536
14
2N
Menichelli Sandro
ITA
1663
½
-
½
15
15
2N
Stradiotto Angelo
ITA
1661
39
3N
Pulsone Marco
ITA
1533
1
-
0
16
40
1N
Capossela Fabio
ITA
1529
16
2N
Mullanu Davide
ITA
1660
1
-
0
17
17
CM
Di Martino Antonio
ITA
1648
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1512
0
-
1
18
42
3N
Trevisan Stefano
ITA
1493
18
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1641
0
-
1
19
19
1N
Paduano Gennaro
ITA
1639
43
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1488
1
-
0
20
44
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1473
20
2N
Losi Paolo
ITA
1638
½
-
½
21
21
2N
Romanella Luigino
ITA
1636
45
NC
Marta Claudio
ITA
1442
0
-
1
22
46
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1435
22
2N
Spada Vittoria
ITA
1635
0
-
1
23
23
1N
Ciriolo Enrico
ITA
1633
47
2N
Pica Polivia
ITA
1433
½
-
½
24
31
2N
Graziani Emma
ITA
1599
0
-
F
25
48
NC
Condorelli Roberto
ITA
1409
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1635
1
1N
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1833
0
-
1
2
2
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1824
19
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1639
1
-
0
3
33
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1595
3
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1793
0
-
1
4
4
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1788
34
3N
Tamburrini Ivan
1
ITA
1592
½
-
½
5
37
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1548
5
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1771
½
-
½
6
6
1N
Spada Dario
1
ITA
1767
40
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1529
1
-
0
7
8
2N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1729
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1512
1
-
0
8
45
NC
Marta Claudio
1
ITA
1442
15
2N
Stradiotto Angelo
1
ITA
1661
½
-
½
9
18
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1641
48
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1409
1
-
0
10
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1588
7
2N
Ramundi Lorenzo
0.5
ITA
1754
0
-
1
11
47
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1433
11
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1675
0
-
1
12
12
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1674
38
3N
Viti Matteo
0.5
ITA
1536
1
-
0
13
14
2N
Menichelli Sandro
0.5
ITA
1663
44
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1473
1
-
0
14
20
2N
Losi Paolo
0.5
ITA
1638
36
3N
Salerno Antonino
0.5
ITA
1552
0
-
1
15
30
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1605
23
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1633
1
-
0
16
27
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1621
9
2N
Feoli Adalberto
0
ITA
1714
½
-
½
17
10
CM
Grillo Francesco
0
ITA
1703
29
1N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1603
1
-
0
18
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1616
13
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1668
1
-
0
19
16
2N
Mullanu Davide
0
ITA
1660
32
2N
Giannini Fabio
0
ITA
1596
1
-
0
20
31
2N
Graziani Emma
0
ITA
1599
17
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1648
1
-
0
21
39
3N
Pulsone Marco
0
ITA
1533
21
2N
Romanella Luigino
0
ITA
1636
1
-
0
22
24
1N
Szanto Andrea
0
ITA
1632
42
3N
Trevisan Stefano
0
ITA
1493
1
-
0
23
43
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1488
25
1N
Caressa Marco
0
ITA
1629
0
-
1
24
26
1N
Delle Fave Fabio
0
ITA
1622
46
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1435
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Cristofano Fabrizio
2
ITA
1833
6
1N
Spada Dario
2
ITA
1767
1
-
0
2
8
2N
Tedesco Riccardo
2
ITA
1729
2
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1824
1
-
0
3
3
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1793
18
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1641
1
-
0
4
15
2N
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1661
4
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1788
0
-
1
5
5
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1771
30
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1605
½
-
½
6
7
2N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1754
37
2N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1548
1
-
0
7
11
1N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1675
45
NC
Marta Claudio
1.5
ITA
1442
1
-
0
8
34
3N
Tamburrini Ivan
1.5
ITA
1592
12
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1674
1
-
0
9
36
3N
Salerno Antonino
1.5
ITA
1552
14
2N
Menichelli Sandro
1.5
ITA
1663
1
-
0
10
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1616
10
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1703
0
-
1
11
16
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1660
31
2N
Graziani Emma
1
ITA
1599
0
-
1
12
19
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1639
33
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1595
1
-
0
13
40
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1529
22
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1635
1
-
0
14
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1512
24
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1632
1
-
0
15
25
1N
Caressa Marco
1
ITA
1629
39
3N
Pulsone Marco
1
ITA
1533
½
-
½
16
48
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1409
26
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1622
0
-
1
17
9
2N
Feoli Adalberto
0.5
ITA
1714
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1588
1
-
0
18
38
3N
Viti Matteo
0.5
ITA
1536
20
2N
Losi Paolo
0.5
ITA
1638
½
-
½
19
44
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1473
27
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1621
1
-
0
20
13
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1668
47
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1433
1
-
0
21
17
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1648
32
2N
Giannini Fabio
0
ITA
1596
0
-
1
22
21
2N
Romanella Luigino
0
ITA
1636
42
3N
Trevisan Stefano
0
ITA
1493
½
-
½
23
29
1N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1603
43
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1488
1
-
0
24
23
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1633
0
-
F
25
46
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Lombardi Michele
3
ITA
1793
1
1N
De Cristofano Fabrizio
3
ITA
1833
0
-
1
2
4
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1788
8
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1729
1
-
0
3
34
3N
Tamburrini Ivan
2.5
ITA
1592
7
2N
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
1754
0
-
1
4
36
3N
Salerno Antonino
2.5
ITA
1552
11
1N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1675
½
-
½
5
2
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1824
26
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1622
1
-
0
6
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1512
5
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1771
1
-
0
7
6
1N
Spada Dario
2
ITA
1767
19
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1639
1
-
0
8
10
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1703
31
2N
Graziani Emma
2
ITA
1599
½
-
½
9
18
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1641
40
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1529
½
-
½
10
30
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1605
9
2N
Feoli Adalberto
1.5
ITA
1714
1
-
0
11
12
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1674
44
NC
Chiarelli Massimo
1.5
ITA
1473
0
-
1
12
14
2N
Menichelli Sandro
1.5
ITA
1663
39
3N
Pulsone Marco
1.5
ITA
1533
0
-
1
13
37
2N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1548
15
2N
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1661
½
-
½
14
45
NC
Marta Claudio
1.5
ITA
1442
25
1N
Caressa Marco
1.5
ITA
1629
½
-
½
15
32
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1596
13
2N
Benedetti Tommaso
1
ITA
1668
½
-
½
16
33
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1595
16
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1660
½
-
½
17
20
2N
Losi Paolo
1
ITA
1638
29
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1603
1
-
0
18
22
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1635
38
3N
Viti Matteo
1
ITA
1536
0
-
1
19
24
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1632
48
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1409
½
-
½
20
46
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1435
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1616
0
-
1
21
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1588
21
2N
Romanella Luigino
0.5
ITA
1636
1
-
0
22
42
3N
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1493
23
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1633
1
-
0
23
47
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1433
27
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1621
1
-
0
24
43
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1488
17
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1648
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Cristofano Fabrizio
4
ITA
1833
4
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1788
½
-
½
2
7
2N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1754
2
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1824
0
-
1
3
11
1N
Chiummo Sergio
3
ITA
1675
3
1N
Lombardi Michele
3
ITA
1793
1
-
0
4
30
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1605
6
1N
Spada Dario
3
ITA
1767
0
-
1
5
8
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1729
36
3N
Salerno Antonino
3
ITA
1552
1
-
0
6
31
2N
Graziani Emma
2.5
ITA
1599
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
3
ITA
1512
1
-
0
7
39
3N
Pulsone Marco
2.5
ITA
1533
10
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1703
0
-
1
8
44
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
1473
18
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1641
1
-
0
9
40
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1529
34
3N
Tamburrini Ivan
2.5
ITA
1592
½
-
½
10
26
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1622
5
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1771
0
-
1
11
15
2N
Stradiotto Angelo
2
ITA
1661
38
3N
Viti Matteo
2
ITA
1536
0
-
1
12
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1616
20
2N
Losi Paolo
2
ITA
1638
½
-
½
13
25
1N
Caressa Marco
2
ITA
1629
37
2N
De Bianchi Asia
2
ITA
1548
½
-
½
14
9
2N
Feoli Adalberto
1.5
ITA
1714
32
2N
Giannini Fabio
1.5
ITA
1596
½
-
½
15
33
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1595
12
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1674
½
-
½
16
13
2N
Benedetti Tommaso
1.5
ITA
1668
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1588
0
-
1
17
48
NC
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1409
14
2N
Menichelli Sandro
1.5
ITA
1663
1
-
0
18
16
2N
Mullanu Davide
1.5
ITA
1660
42
3N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1493
0
-
1
19
47
2N
Pica Polivia
1.5
ITA
1433
24
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1632
0
-
1
20
17
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1648
46
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1435
½
-
½
21
29
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1603
22
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1635
0
-
1
22
23
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1633
21
2N
Romanella Luigino
0.5
ITA
1636
½
-
½
23
19
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1639
0
-
F
24
45
NC
Marta Claudio
2
ITA
1442
1
-
F
25
27
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1621
1
-
F
26
43
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1488
0
-
F
Informativa Privacy