Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106013B
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
04-06-2021
06-06-2021
5
48
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Cristofano Fabrizio
Tedesco Riccardo
1
Buffoni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Ajdarpasic Hazbo
Alessandrini Alfredo
Bassini Massimo
Benedetti Tommaso
Buffoni Luca
Capossela Fabio
Caressa Marco
Chiarelli Massimo
Chiummo Sergio
Ciao Angelo Raffaele
Ciriolo Enrico
Condorelli Roberto
Coqueraut Jean Dominique
De Bianchi Asia
De Cristofano Fabrizio
Delle Fave Fabio
Di Martino Antonio
Feoli Adalberto
Garofalo Sergio
Giannini Fabio
Graziani Emma
Grillo Francesco
Lombardi Michele
Losi Paolo
Marta Claudio
Menichelli Sandro
Mircoli Filippo
Mullanu Davide
Paduano Gennaro
Pallotti Riccardo
Pica Polivia
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Ramundi Lorenzo
Reginato Sabrina
Romanella Luigino
Salerno Antonino
Spada Dario
Spada Vittoria
Stradiotto Angelo
Szanto Andrea
Tamburrini Ivan
Tedesco Riccardo
Tomassetti Giuseppe
Trevisan Stefano
Vertuccio Roberto
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1833
24
1N
Szanto Andrea
ITA
1632
1
-
0
2
25
1N
Caressa Marco
ITA
1629
2
1N
Reginato Sabrina
ITA
1824
0
-
1
3
3
1N
Lombardi Michele
ITA
1793
26
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1622
1
-
0
4
27
2N
Bassini Massimo
ITA
1621
4
1N
Buffoni Luca
ITA
1788
0
-
1
5
5
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1771
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1616
1
-
0
6
29
1N
Pallotti Riccardo
ITA
1603
6
1N
Spada Dario
ITA
1767
0
-
1
7
7
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1754
30
CM
Garofalo Sergio
ITA
1605
½
-
½
8
32
2N
Giannini Fabio
ITA
1596
8
2N
Tedesco Riccardo
ITA
1729
0
-
1
9
9
2N
Feoli Adalberto
ITA
1714
33
1N
Mircoli Filippo
ITA
1595
0
-
1
10
34
3N
Tamburrini Ivan
ITA
1592
10
CM
Grillo Francesco
ITA
1703
1
-
0
11
11
1N
Chiummo Sergio
ITA
1675
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1588
½
-
½
12
36
3N
Salerno Antonino
ITA
1552
12
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1674
½
-
½
13
13
2N
Benedetti Tommaso
ITA
1668
37
2N
De Bianchi Asia
ITA
1548
0
-
1
14
38
3N
Viti Matteo
ITA
1536
14
2N
Menichelli Sandro
ITA
1663
½
-
½
15
15
2N
Stradiotto Angelo
ITA
1661
39
3N
Pulsone Marco
ITA
1533
1
-
0
16
40
1N
Capossela Fabio
ITA
1529
16
2N
Mullanu Davide
ITA
1660
1
-
0
17
17
CM
Di Martino Antonio
ITA
1648
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1512
0
-
1
18
42
3N
Trevisan Stefano
ITA
1493
18
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1641
0
-
1
19
19
1N
Paduano Gennaro
ITA
1639
43
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1488
1
-
0
20
44
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1473
20
2N
Losi Paolo
ITA
1638
½
-
½
21
21
2N
Romanella Luigino
ITA
1636
45
NC
Marta Claudio
ITA
1442
0
-
1
22
46
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1435
22
2N
Spada Vittoria
ITA
1635
0
-
1
23
23
1N
Ciriolo Enrico
ITA
1633
47
2N
Pica Polivia
ITA
1433
½
-
½
24
31
2N
Graziani Emma
ITA
1599
0
-
F
25
48
NC
Condorelli Roberto
ITA
1409
1
-
F
Informativa Privacy