Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106013C
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Montesilvano
PE
ABR
04-06-2021
06-06-2021
5
46
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Serafini Luigi
Siloci Paolo
1
Sorbo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Filippo
Bergamaschi Elia
Bianchini Davide
Bonelli Alessandro
Bruscoli Anastasia
Bruscoli Andrea
Carmignato Mario
Ciriolo Lucio
Collacciani Tiziano
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
D'addedda Marina
De Carolis Paolo
Denza Massimiliano
Di Fermo Stefano
Di Lauro Zhanel
Donvito Leonardo
Fiorentini Francesca
Fiorentini Fulvia
Fulvio Eduardo
Gallina Alessandro
Garofalo Raffaele
Giovetti Valerio
Leve Ettore
Marcenaro Alessandro
Marchetti Maurizio
Marcozzi Piero
Marotta Vincenzo
Martinelli Marco
Naddeo Giuseppe
Pallotti Mirco
Paolino Francesco Pio
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pulsone Roberto
Rossini Diletta
Sabatini Andrea
Salvatore Lorenzo Flaminio
Serafini Luigi
Siloci Paolo
Solomon Eleonora
Sorbo Stefano
Tamburrini Andrea
Tellarini Lorenzo
Tofu Marco
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Solomon Eleonora
ITA
1413
24
NC
Aversa Filippo
ITA
1179
0
-
1
2
25
NC
Martinelli Marco
ITA
1167
2
NC
Bruscoli Anastasia
ITA
1398
1
-
0
3
3
NC
Donvito Leonardo
ITA
1371
26
NC
Carmignato Mario
ITA
1149
½
-
½
4
27
NC
Di Fermo Stefano
ITA
1140
4
NC
Paolino Francesco Pio
ITA
1368
0
-
1
5
5
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1342
28
NC
Pallotti Mirco
ITA
1132
1
-
0
6
29
NC
Pulsone Roberto
ITA
1099
7
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1323
½
-
½
7
8
NC
Serafini Luigi
ITA
1316
30
NC
Bonelli Alessandro
ITA
999
1
-
0
8
31
NC
Collacciani Tiziano
ITA
999
9
NC
Bruscoli Andrea
ITA
1302
1
-
0
9
10
3N
Leve Ettore
ITA
1290
32
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
999
1
-
0
10
33
NC
D'Addedda Marina
ITA
999
11
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1290
1
-
0
11
12
NC
Sorbo Stefano
ITA
1284
34
NC
Denza Massimiliano
ITA
999
1
-
0
12
35
NC
Di Lauro Zhanel
ITA
999
13
NC
Marcozzi Piero
ITA
1273
0
-
1
13
14
NC
De Carolis Paolo
ITA
1261
36
NC
Fiorentini Francesca
ITA
999
1
-
0
14
37
NC
Fiorentini Fulvia
ITA
999
15
NC
Bianchini Davide
ITA
1256
0
-
1
15
16
NC
Tofu Marco
ITA
1256
38
NC
Fulvio Eduardo
ITA
999
1
-
0
16
39
NC
Giovetti Valerio
ITA
999
17
NC
Pigini Francesco
ITA
1241
0
-
1
17
18
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1240
40
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
999
1
-
0
18
41
NC
Marchetti Maurizio
ITA
999
19
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1240
1
-
0
19
20
NC
Siloci Paolo
ITA
1231
42
NC
Marotta Vincenzo
ITA
999
½
-
½
20
43
NC
Rossini Diletta
ITA
999
21
NC
Gallina Alessandro
ITA
1228
0
-
1
21
22
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1218
44
NC
Sabatini Andrea
ITA
999
0
-
1
22
45
NC
Salvatore Lorenzo Flaminio
ITA
999
23
NC
Corvi Maddalena
ITA
1202
0
-
1
23
6
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1335
0
-
F
24
46
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
966
1
-
F
Informativa Privacy