Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106013C
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Montesilvano
PE
ABR
04-06-2021
06-06-2021
5
46
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Serafini Luigi
Siloci Paolo
1
Sorbo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Filippo
Bergamaschi Elia
Bianchini Davide
Bonelli Alessandro
Bruscoli Anastasia
Bruscoli Andrea
Carmignato Mario
Ciriolo Lucio
Collacciani Tiziano
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
D'addedda Marina
De Carolis Paolo
Denza Massimiliano
Di Fermo Stefano
Di Lauro Zhanel
Donvito Leonardo
Fiorentini Francesca
Fiorentini Fulvia
Fulvio Eduardo
Gallina Alessandro
Garofalo Raffaele
Giovetti Valerio
Leve Ettore
Marcenaro Alessandro
Marchetti Maurizio
Marcozzi Piero
Marotta Vincenzo
Martinelli Marco
Naddeo Giuseppe
Pallotti Mirco
Paolino Francesco Pio
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pulsone Roberto
Rossini Diletta
Sabatini Andrea
Salvatore Lorenzo Flaminio
Serafini Luigi
Siloci Paolo
Solomon Eleonora
Sorbo Stefano
Tamburrini Andrea
Tellarini Lorenzo
Tofu Marco
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1273
8
NC
Serafini Luigi
3
ITA
1316
0
-
1
2
20
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
1231
15
NC
Bianchini Davide
3
ITA
1256
1
-
0
3
42
NC
Marotta Vincenzo
2.5
ITA
999
4
NC
Paolino Francesco Pio
2.5
ITA
1368
0
-
1
4
9
NC
Bruscoli Andrea
2
ITA
1302
25
NC
Martinelli Marco
2.5
ITA
1167
0
-
1
5
22
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1218
5
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1342
½
-
½
6
11
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1290
24
NC
Aversa Filippo
2
ITA
1179
1
-
0
7
28
NC
Pallotti Mirco
2
ITA
1132
12
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1284
0
-
1
8
44
NC
Sabatini Andrea
2
ITA
999
16
NC
Tofu Marco
2
ITA
1256
0
-
1
9
17
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1241
46
NC
Naddeo Giuseppe
2
ITA
966
1
-
0
10
21
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1228
41
NC
Marchetti Maurizio
2
ITA
999
0
-
1
11
3
NC
Donvito Leonardo
1.5
ITA
1371
29
NC
Pulsone Roberto
1.5
ITA
1099
½
-
½
12
7
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1323
27
NC
Di Fermo Stefano
1.5
ITA
1140
1
-
0
13
26
NC
Carmignato Mario
1.5
ITA
1149
18
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1240
0
-
1
14
34
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
999
1
NC
Solomon Eleonora
1
ITA
1413
1
-
0
15
2
NC
Bruscoli Anastasia
1
ITA
1398
33
NC
D'Addedda Marina
1
ITA
999
½
-
½
16
6
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1335
45
NC
Salvatore Lorenzo Flaminio
1
ITA
999
0
-
1
17
32
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
999
14
NC
De Carolis Paolo
1
ITA
1261
0
-
1
18
23
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1202
43
NC
Rossini Diletta
1
ITA
999
0
-
1
19
40
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
999
31
NC
Collacciani Tiziano
1
ITA
999
1
-
0
20
38
NC
Fulvio Eduardo
0.5
ITA
999
39
NC
Giovetti Valerio
0.5
ITA
999
0
-
1
21
19
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1240
35
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
999
1
-
0
22
30
NC
Bonelli Alessandro
0
ITA
999
37
NC
Fiorentini Fulvia
0
ITA
999
1
-
0
23
10
3N
Leve Ettore
1.5
ITA
1290
0
-
F
24
36
NC
Fiorentini Francesca
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy