Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP BRESCIA U8-10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106015A
CIG 2021 - CP BRESCIA U8-10
Lumezzane
BS
LOM
06-06-2021
13-06-2021
6
9
VETTURI Pietro
Denominazione:
CIG 2021 - CP BRESCIA U8-10
Luogo:
Lumezzane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
ZANCHETTA N.
Toscano Niccolo'
Brunot Alex
1
Aceti Dalila Asia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Bertoli Pieralberto
Borroi Ieva
Brunot Alex
Cantoni Carloandrea
Cutini Federico
Lisena Leonardo
Minerva Nicola
Toscano Niccolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Borroi Ieva
ITA
999
1
NC
Cutini Federico
ITA
1347
0
-
1
2
2
NC
Aceti Dalila Asia
ITA
1341
6
NC
Cantoni Carloandrea
ITA
999
0
-
1
3
7
NC
Lisena Leonardo
ITA
999
3
NC
Brunot Alex
ITA
1251
0
-
1
4
4
NC
Bertoli Pieralberto
ITA
999
8
NC
Minerva Nicola
ITA
999
0
-
1
5
9
NC
Toscano Niccolo'
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cutini Federico
1
ITA
1347
6
NC
Cantoni Carloandrea
1
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Brunot Alex
1
ITA
1251
9
NC
Toscano Niccolo'
1
ITA
999
0
-
1
3
8
NC
Minerva Nicola
1
ITA
999
2
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1341
0
-
1
4
5
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
4
NC
Bertoli Pieralberto
0
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Toscano Niccolo'
2
ITA
999
1
NC
Cutini Federico
2
ITA
1347
1
-
0
2
2
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1341
7
NC
Lisena Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
3
6
NC
Cantoni Carloandrea
1
ITA
999
3
NC
Brunot Alex
1
ITA
1251
0
-
1
4
8
NC
Minerva Nicola
1
ITA
999
5
NC
Borroi Ieva
1
ITA
999
0
-
1
5
4
NC
Bertoli Pieralberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Toscano Niccolo'
3
ITA
999
5
NC
Borroi Ieva
2
ITA
999
1
-
0
2
1
NC
Cutini Federico
2
ITA
1347
2
NC
Aceti Dalila Asia
2
ITA
1341
½
-
½
3
3
NC
Brunot Alex
2
ITA
1251
8
NC
Minerva Nicola
1
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Cantoni Carloandrea
1
ITA
999
7
NC
Lisena Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Bertoli Pieralberto
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Aceti Dalila Asia
2.5
ITA
1341
9
NC
Toscano Niccolo'
4
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
Cutini Federico
2.5
ITA
1347
3
NC
Brunot Alex
3
ITA
1251
0
-
1
3
5
NC
Borroi Ieva
2
ITA
999
6
NC
Cantoni Carloandrea
2
ITA
999
0
-
1
4
7
NC
Lisena Leonardo
1
ITA
999
8
NC
Minerva Nicola
1
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Bertoli Pieralberto
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cantoni Carloandrea
3
ITA
999
9
NC
Toscano Niccolo'
5
ITA
999
0
-
1
2
3
NC
Brunot Alex
4
ITA
1251
2
NC
Aceti Dalila Asia
2.5
ITA
1341
0
-
1
3
8
NC
Minerva Nicola
1
ITA
999
1
NC
Cutini Federico
2.5
ITA
1347
0
-
1
4
7
NC
Lisena Leonardo
2
ITA
999
5
NC
Borroi Ieva
2
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Bertoli Pieralberto
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy