Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106018A
CR PUGLIA 2021
Cerignola
FG
PUG
18-06-2021
20-06-2021
5
47
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
CR PUGLIA 2021
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Lattanzio Savino
Pizzuto Samuele Tullio
1
Ripa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Balzano Giovanni
Barbieri Pietro
Calia Carlo
Carretta Nunzio
Ciavarra Luigi
Costa Gianmarco
Dantone Adriano
De Lorenzis Orlando
De Lorenzis Raffaella
De Meo Flavia
Didonna Roberto
Dilena Giuseppe
Disanti Nicola
Filograno Sergio
Fiorella Simone
Fortunato Roberto
Gruosso Pasquale
Guarino Gianmarco
Lattanzio Savino
Lodia Gabriele
Mastrogiacomo Ettore
Mininni Saverio
Naddeo Giuseppe
Napoletano Francesco
Pizzuto Nicola
Pizzuto Samuele Tullio
Popolizio Vito
Ripa Francesco
Russo Gianfranco
Russo Giorgio Bernardo
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Santoro Michele
Saracino Davide
Scarano Antonio
Setteducati Felice
Sorbo Stefano
Tirro Elia Luigi
Totta Michele Mario
Turi Giorgia
Turi Giuseppe
Turi Michele
Vece Luigi
Viglianti Emanuele
Vurchio Francesco
Vurchio Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
ITA
2155
23
NC
Dilena Giuseppe
ITA
999
1
-
0
2
24
NC
Disanti Nicola
ITA
999
2
CM
Santeramo Domenico
ITA
2100
½
-
½
3
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2046
25
NC
Filograno Sergio
ITA
999
1
-
0
4
26
NC
Fortunato Roberto
ITA
999
4
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2043
½
-
½
5
5
1N
Salvemini Fabio
ITA
1811
27
NC
Mastrogiacomo Ettore
ITA
999
1
-
0
6
29
NC
Russo Giorgio Bernardo
ITA
999
6
2N
Carretta Nunzio
ITA
1772
0
-
1
7
7
2N
Ripa Francesco
ITA
1730
30
NC
Scarano Antonio
ITA
999
1
-
0
8
31
NC
Setteducati Felice
ITA
999
8
2N
Tirro Elia Luigi
ITA
1679
0
-
1
9
9
2N
Fiorella Simone
ITA
1610
32
NC
Turi Giorgia
ITA
999
1
-
0
10
33
NC
Turi Giuseppe
ITA
999
10
2N
Mininni Saverio
ITA
1604
0
-
1
11
11
2N
Vece Luigi
ITA
1584
34
NC
Turi Michele
ITA
999
1
-
0
12
36
NC
Vurchio Francesco
ITA
999
12
3N
Didonna Roberto
ITA
1570
0
-
1
13
13
2N
Ardino Alessandro
ITA
1537
37
NC
Santoro Michele
ITA
1428
1
-
0
14
38
NC
Vurchio Leonardo
ITA
1413
14
NC
Saracino Davide
ITA
1499
0
-
1
15
15
2N
Totta Michele Mario
ITA
1483
39
NC
Guarino Gianmarco
ITA
1406
1
-
0
16
40
NC
De Lorenzis Raffaella
ITA
1404
16
NC
Lodia Gabriele
ITA
1455
½
-
½
17
17
NC
Balzano Giovanni
ITA
999
41
NC
Russo Gianfranco
ITA
1389
1
-
0
18
42
NC
Popolizio Vito
ITA
1342
18
NC
Calia Carlo
ITA
999
½
-
½
19
19
NC
Costa Gianmarco
ITA
999
43
NC
Sorbo Stefano
ITA
1284
1
-
0
20
45
NC
Napoletano Francesco
ITA
1159
20
NC
Dantone Adriano
ITA
999
1
-
0
21
21
NC
De Lorenzis Orlando
ITA
999
46
NC
Barbieri Pietro
ITA
1124
½
-
½
22
47
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
966
22
NC
De Meo Flavia
ITA
999
1
-
0
23
28
NC
Pizzuto Nicola
ITA
999
½
-
F
24
35
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1218
½
-
F
25
44
NC
Gruosso Pasquale
ITA
1228
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Vece Luigi
1
ITA
1584
1
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2155
0
-
1
2
12
3N
Didonna Roberto
1
ITA
1570
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2046
0
-
1
3
13
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1537
5
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1811
0
-
1
4
6
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1772
15
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1483
0
-
1
5
14
NC
Saracino Davide
1
ITA
1499
7
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1730
0
-
1
6
8
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1679
17
NC
Balzano Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
7
19
NC
Costa Gianmarco
1
ITA
999
9
2N
Fiorella Simone
1
ITA
1610
0
-
1
8
10
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1604
45
NC
Napoletano Francesco
1
ITA
1159
½
-
½
9
2
CM
Santeramo Domenico
0.5
ITA
2100
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
966
1
-
0
10
4
CM
Ciavarra Luigi
0.5
ITA
2043
28
NC
Pizzuto Nicola
0.5
ITA
999
1
-
0
11
16
NC
Lodia Gabriele
0.5
ITA
1455
42
NC
Popolizio Vito
0.5
ITA
1342
1
-
0
12
18
NC
Calia Carlo
0.5
ITA
999
40
NC
De Lorenzis Raffaella
0.5
ITA
1404
½
-
½
13
35
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1218
21
NC
De Lorenzis Orlando
0.5
ITA
999
1
-
0
14
44
NC
Gruosso Pasquale
0.5
ITA
1228
24
NC
Disanti Nicola
0.5
ITA
999
0
-
1
15
46
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1124
26
NC
Fortunato Roberto
0.5
ITA
999
0
-
1
16
20
NC
Dantone Adriano
0
ITA
999
33
NC
Turi Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
17
22
NC
De Meo Flavia
0
ITA
999
34
NC
Turi Michele
0
ITA
999
0
-
1
18
23
NC
Dilena Giuseppe
0
ITA
999
36
NC
Vurchio Francesco
0
ITA
999
1
-
0
19
27
NC
Mastrogiacomo Ettore
0
ITA
999
37
NC
Santoro Michele
0
ITA
1428
0
-
1
20
39
NC
Guarino Gianmarco
0
ITA
1406
29
NC
Russo Giorgio Bernardo
0
ITA
999
1
-
0
21
30
NC
Scarano Antonio
0
ITA
999
38
NC
Vurchio Leonardo
0
ITA
1413
1
-
0
22
41
NC
Russo Gianfranco
0
ITA
1389
31
NC
Setteducati Felice
0
ITA
999
1
-
0
23
32
NC
Turi Giorgia
0
ITA
999
43
NC
Sorbo Stefano
0
ITA
1284
0
-
1
24
25
NC
Filograno Sergio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2155
7
2N
Ripa Francesco
2
ITA
1730
1
-
0
2
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2046
8
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1679
1
-
0
3
5
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1811
9
2N
Fiorella Simone
2
ITA
1610
½
-
½
4
15
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1483
4
CM
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
2043
0
-
1
5
45
NC
Napoletano Francesco
1.5
ITA
1159
2
CM
Santeramo Domenico
1.5
ITA
2100
0
-
1
6
26
NC
Fortunato Roberto
1.5
ITA
999
10
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1604
1
-
0
7
24
NC
Disanti Nicola
1.5
ITA
999
35
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1218
1
-
0
8
23
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
999
6
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1772
0
-
1
9
30
NC
Scarano Antonio
1
ITA
999
11
2N
Vece Luigi
1
ITA
1584
0
-
1
10
34
NC
Turi Michele
1
ITA
999
12
3N
Didonna Roberto
1
ITA
1570
0
-
1
11
40
NC
De Lorenzis Raffaella
1
ITA
1404
13
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1537
1
-
0
12
37
NC
Santoro Michele
1
ITA
1428
14
NC
Saracino Davide
1
ITA
1499
0
-
1
13
17
NC
Balzano Giovanni
1
ITA
999
39
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1406
1
-
0
14
41
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1389
18
NC
Calia Carlo
1
ITA
999
0
-
1
15
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
966
19
NC
Costa Gianmarco
1
ITA
999
0
-
1
16
43
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1284
20
NC
Dantone Adriano
1
ITA
999
1
-
0
17
21
NC
De Lorenzis Orlando
0.5
ITA
999
44
NC
Gruosso Pasquale
0.5
ITA
1228
1
-
0
18
28
NC
Pizzuto Nicola
0.5
ITA
999
46
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1124
½
-
½
19
42
NC
Popolizio Vito
0.5
ITA
1342
22
NC
De Meo Flavia
0
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
Turi Giuseppe
0
ITA
999
27
NC
Mastrogiacomo Ettore
0
ITA
999
0
-
1
21
29
NC
Russo Giorgio Bernardo
0
ITA
999
32
NC
Turi Giorgia
0
ITA
999
1
-
0
22
31
NC
Setteducati Felice
0
ITA
999
36
NC
Vurchio Francesco
0
ITA
999
½
-
½
23
16
NC
Lodia Gabriele
1.5
ITA
1455
0
-
F
24
25
NC
Filograno Sergio
0
ITA
999
0
-
F
25
38
NC
Vurchio Leonardo
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2046
1
M
Lattanzio Savino
3
ITA
2155
½
-
½
2
2
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2100
5
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1811
1
-
0
3
4
CM
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
2043
24
NC
Disanti Nicola
2.5
ITA
999
½
-
½
4
9
2N
Fiorella Simone
2.5
ITA
1610
26
NC
Fortunato Roberto
2.5
ITA
999
1
-
0
5
6
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1772
17
NC
Balzano Giovanni
2
ITA
999
1
-
0
6
7
2N
Ripa Francesco
2
ITA
1730
15
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1483
1
-
0
7
8
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1679
18
NC
Calia Carlo
2
ITA
999
0
-
1
8
43
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1284
11
2N
Vece Luigi
2
ITA
1584
0
-
1
9
12
3N
Didonna Roberto
2
ITA
1570
19
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
999
1
-
0
10
14
NC
Saracino Davide
2
ITA
1499
40
NC
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1404
1
-
0
11
10
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1604
21
NC
De Lorenzis Orlando
1.5
ITA
999
½
-
½
12
16
NC
Lodia Gabriele
1.5
ITA
1455
45
NC
Napoletano Francesco
1.5
ITA
1159
0
-
1
13
35
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1218
42
NC
Popolizio Vito
1.5
ITA
1342
0
-
1
14
34
NC
Turi Michele
1
ITA
999
13
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1537
0
-
1
15
20
NC
Dantone Adriano
1
ITA
999
41
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1389
1
-
0
16
37
NC
Santoro Michele
1
ITA
1428
23
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
17
27
NC
Mastrogiacomo Ettore
1
ITA
999
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
966
1
-
0
18
38
NC
Vurchio Leonardo
1
ITA
1413
28
NC
Pizzuto Nicola
1
ITA
999
½
-
½
19
46
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1124
29
NC
Russo Giorgio Bernardo
1
ITA
999
0
-
1
20
39
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1406
30
NC
Scarano Antonio
1
ITA
999
1
-
0
21
44
NC
Gruosso Pasquale
0.5
ITA
1228
31
NC
Setteducati Felice
0.5
ITA
999
1
-
0
22
36
NC
Vurchio Francesco
0.5
ITA
999
32
NC
Turi Giorgia
0
ITA
999
½
-
½
23
22
NC
De Meo Flavia
0
ITA
999
33
NC
Turi Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
24
25
NC
Filograno Sergio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2155
9
2N
Fiorella Simone
3.5
ITA
1610
1
-
0
2
2
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
2100
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2046
0
-
1
3
12
3N
Didonna Roberto
3
ITA
1570
4
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2043
0
-
1
4
18
NC
Calia Carlo
3
ITA
999
6
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1772
1
-
0
5
24
NC
Disanti Nicola
3
ITA
999
7
2N
Ripa Francesco
3
ITA
1730
0
-
1
6
11
2N
Vece Luigi
3
ITA
1584
14
NC
Saracino Davide
3
ITA
1499
1
-
0
7
5
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1811
42
NC
Popolizio Vito
2.5
ITA
1342
1
-
0
8
26
NC
Fortunato Roberto
2.5
ITA
999
45
NC
Napoletano Francesco
2.5
ITA
1159
1
-
0
9
21
NC
De Lorenzis Orlando
2
ITA
999
8
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1679
0
-
1
10
29
NC
Russo Giorgio Bernardo
2
ITA
999
10
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1604
0
-
1
11
13
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1537
27
NC
Mastrogiacomo Ettore
2
ITA
999
1
-
0
12
15
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1483
37
NC
Santoro Michele
2
ITA
1428
1
-
0
13
17
NC
Balzano Giovanni
2
ITA
999
43
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1284
½
-
½
14
19
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
999
39
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1406
1
-
0
15
40
NC
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1404
20
NC
Dantone Adriano
2
ITA
999
1
-
0
16
38
NC
Vurchio Leonardo
1.5
ITA
1413
16
NC
Lodia Gabriele
1.5
ITA
1455
0
-
1
17
28
NC
Pizzuto Nicola
1.5
ITA
999
35
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1218
1
-
0
18
23
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
999
44
NC
Gruosso Pasquale
1.5
ITA
1228
0
-
1
19
30
NC
Scarano Antonio
1
ITA
999
36
NC
Vurchio Francesco
1
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
Turi Giuseppe
1
ITA
999
46
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1124
0
-
1
21
41
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1389
34
NC
Turi Michele
1
ITA
999
0
-
1
22
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
966
31
NC
Setteducati Felice
0.5
ITA
999
1
-
0
23
32
NC
Turi Giorgia
0.5
ITA
999
22
NC
De Meo Flavia
0
ITA
999
1
-
0
24
25
NC
Filograno Sergio
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy