Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106022A
12° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
13-06-2021
20-06-2021
9
57
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
12° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
DE ANGELIS L.
Bernadskiy Vitaliy
Moroni Luca
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Cassi Elisa
Colonetti Fabio
Diermair Andreas
Dvirnyy Danyyil
Favaloro Andrea
Gola Giorgio
Gschnitzer Adrian
Gueci Tea
Hagner Bennet
Hercegovac Neven
Hlavacek Tomas
Lantini Marco
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Marchesich Giovanni
Moroni Luca
Mueller Philipp
Nesse David
Ohler Julius
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Picco Ruggero
Pozzari Simone
Raccanello Marianna
Ranfagni Stefano
Rasti Arvin
Rempe Jonas
Richter Nils
Rombaldoni Axel
Rossi Davide
Ruzic Pia Marie
Sanna Yuri
Schreiner Peter
Skaslien Ingrid
Solomon Kenny
Torngren Gustav
Triboi Alexander
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vaupot Luka
Verhoef Jaap
Vezzosi Paolo
Vitenberg Noam Aviv
Woelk Tom-frederic
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
57
45
CM
Maione Melissa
1.0
ITA
17
0
31
½
35
0
38
½
29
0
56
0
0
0
0
0
0
0
0
55
27
CM
Marchesich Giovanni
2.0
ITA
55
1
9
0
56
1
14
0
51
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
56
56
1N
Gola Giorgio
2.0
ITA
28
0
0
0
27
0
34
0
41
0
45
1
40
0
31
0
52
0
-2
53
42
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
14
0
16
0
50
0
40
1
49
1
57
0
48
0
43
0
38
½
-1
54
31
WFM
Hlavacek Tomas
2.5
CZE
3
0
45
½
53
0
51
0
38
1
55
0
52
0
56
1
35
0
-1
50
57
1N
Nesse David
3.0
NOR
35
½
25
0
36
0
41
1
32
½
42
1
33
0
49
0
30
0
-1
51
38
CM
Skaslien Ingrid
3.0
NOR
9
0
55
0
47
0
45
½
31
0
30
1
49
0
0
0
42
½
0
52
52
FM
Valenti Giuseppe
3.0
ITA
24
0
34
0
43
0
0
0
36
0
40
0
31
1
30
0
56
1
0
43
47
CM
Triboi Alexander
3.5
MDA
19
0
33
0
38
1
29
1
8
0
35
1
26
½
23
0
36
0
-1
44
54
1N
Rossi Davide
3.5
ITA
26
0
37
0
0
0
32
½
33
½
34
½
28
½
41
½
48
0
0
45
29
CM
Hercegovac Neven
3.5
ITA
1
0
43
1
16
0
47
0
45
1
48
1
51
0
50
½
55
0
1
46
49
CM
Bordin Silvia
3.5
ITA
21
0
36
1
26
½
22
0
42
0
41
0
38
1
57
1
34
0
1
47
43
CM
Ruzic Pia Marie
3.5
SLO
15
0
29
0
52
1
23
0
30
1
33
0
50
0
42
1
40
½
-1
48
35
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
57
½
18
0
45
1
53
½
24
0
47
0
55
½
34
0
31
1
1
49
40
CM
Vaupot Luka
3.5
SLO
11
0
13
0
48
0
42
0
0
0
52
1
56
1
53
0
43
½
0
32
44
1N
Candian Lorenzo
4.0
ITA
16
1
14
0
24
1
17
0
34
1
18
0
32
½
13
0
41
½
1
33
21
FM
Bettalli Francesco
4.0
ITA
49
1
7
0
34
1
9
½
13
½
3
0
24
1
14
0
0
0
0
34
39
CM
Sanna Yuri
4.0
ITA
10
½
46
1
13
½
16
0
28
½
22
0
53
½
48
1
32
0
1
35
24
IM
Rasti Arvin
4.0
SWE
52
1
6
0
44
0
36
1
35
1
8
½
21
0
46
½
25
0
-1
36
51
1N
Verhoef Jaap
4.0
NED
23
1
12
0
28
0
31
1
27
1
19
0
29
1
7
0
26
0
-1
37
46
CM
Cassi Elisa
4.0
ITA
18
½
39
0
41
1
26
0
55
1
32
0
34
1
24
½
28
0
1
38
37
CM
Ohler Julius
4.0
GER
8
0
54
1
22
½
13
0
48
½
53
½
41
½
55
½
50
½
1
39
50
CM
Pennica Andrea
4.0
ITA
22
0
32
0
42
1
30
1
19
0
36
0
43
1
29
½
37
½
-1
40
30
WFM
Raccanello Marianna
4.0
ITA
2
0
48
1
15
0
50
0
43
0
38
0
0
0
52
1
57
1
0
41
48
CM
Rempe Jonas
4.0
GER
20
0
30
0
40
1
33
½
37
½
29
0
42
1
39
0
54
1
-1
42
41
CM
Bartolozzi Roberto
4.0
ITA
12
0
23
½
46
0
57
0
56
1
49
1
37
½
54
½
44
½
-1
25
12
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
41
1
51
1
5
½
11
½
3
1
4
½
2
0
18
0
20
0
1
26
22
FM
Mueller Philipp
4.5
GER
50
1
4
0
37
½
49
1
10
0
39
1
8
0
33
1
9
0
-1
27
53
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
25
½
10
0
31
1
35
½
23
0
37
½
39
½
40
1
33
½
-1
28
33
M
Lantini Marco
4.5
ITA
5
0
47
1
20
0
48
½
54
½
43
1
57
1
22
0
53
½
1
29
36
CM
Pozzari Simone
4.5
ITA
7
0
49
0
57
1
24
0
52
1
50
1
13
½
28
0
47
1
1
30
55
1N
Persico Lorenzo
4.5
ITA
27
0
38
1
23
½
25
0
46
0
31
1
35
½
37
½
29
1
-1
31
34
CM
Bordignon Angelo
4.5
ITA
6
0
52
1
21
0
56
1
44
0
54
½
46
0
35
1
49
1
-1
16
3
GM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
31
1
17
½
25
1
4
½
12
0
21
1
19
½
15
½
6
0
-1
17
11
IM
Baenziger Fabian
5.0
SUI
40
1
28
1
6
½
12
½
16
½
9
½
7
½
19
½
15
0
-1
18
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
5.0
NOR
42
1
44
1
10
0
27
1
2
0
23
½
25
½
21
1
7
0
-1
19
19
FM
Woelk Tom-frederic
5.0
GER
47
1
5
0
32
1
7
0
50
1
51
1
3
½
11
½
13
0
1
20
16
FM
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
44
0
42
1
29
1
39
1
11
½
7
1
4
0
8
0
23
½
-1
21
26
WIM
Gueci Tea
5.0
ITA
54
1
8
0
49
½
46
1
18
½
20
0
47
½
32
½
51
1
1
22
23
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
51
0
41
½
55
½
43
1
53
1
14
½
15
0
47
1
16
½
1
23
28
CM
Hagner Bennet
5.0
GER
56
1
11
0
51
1
15
0
39
½
25
0
54
½
36
1
46
1
-1
24
32
CM
Colonetti Fabio
5.0
ITA
4
0
50
1
19
0
54
½
57
½
46
1
44
½
26
½
39
1
-1
11
20
CM
Torngren Gustav
5.5
SWE
48
1
2
0
33
1
8
1
9
0
26
1
6
0
25
½
12
1
-1
12
18
FM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
46
½
35
1
17
1
6
0
26
½
44
1
9
½
12
1
2
0
-1
13
9
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
38
1
27
1
4
0
21
½
20
1
11
½
18
½
17
0
22
1
1
14
25
M
Cappelletto Joshuade
5.5
ITA
53
½
57
1
3
0
55
1
17
0
28
1
14
½
20
½
24
1
1
15
13
GM
Solomon Kenny
5.5
RSA
0
0
40
1
39
½
37
1
21
½
17
0
36
½
44
1
19
1
0
6
10
IM
Gschnitzer Adrian
6.0
GER
39
½
53
1
14
1
5
0
22
1
15
1
1
½
6
½
8
½
1
7
17
FM
Richter Nils
6.0
GER
45
1
3
½
18
0
44
1
25
1
13
1
5
0
9
1
1
½
1
8
15
FM
Carlo Emanuele
6.0
ITA
43
1
1
0
30
1
28
1
7
½
10
0
23
1
3
½
11
1
1
9
7
GM
Diermair Andreas
6.0
AUT
36
1
21
1
2
0
19
1
15
½
16
0
11
½
51
1
14
1
1
10
8
IM
Schreiner Peter
6.0
AUT
37
1
26
1
1
0
20
0
47
1
24
½
22
1
16
1
10
½
1
3
5
GM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
33
1
19
1
12
½
10
1
6
½
2
½
17
1
1
½
4
½
-1
4
4
GM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
32
1
22
1
9
1
3
½
1
½
12
½
16
1
2
½
5
½
1
5
6
GM
Dvirnyy Danyyil
6.5
ITA
34
1
24
1
11
½
18
1
5
½
1
0
20
1
10
½
3
1
1
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
7.0
UKR
29
1
15
1
8
1
2
1
4
½
6
1
10
½
5
½
17
½
1
2
2
GM
Moroni Luca
7.0
ITA
30
1
20
1
7
1
1
0
14
1
5
½
12
1
4
½
18
1
1
Informativa Privacy