Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106022A
12° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
13-06-2021
20-06-2021
9
57
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
12° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
DE ANGELIS L.
Bernadskiy Vitaliy
Moroni Luca
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Cassi Elisa
Colonetti Fabio
Diermair Andreas
Dvirnyy Danyyil
Favaloro Andrea
Gola Giorgio
Gschnitzer Adrian
Gueci Tea
Hagner Bennet
Hercegovac Neven
Hlavacek Tomas
Lantini Marco
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Marchesich Giovanni
Moroni Luca
Mueller Philipp
Nesse David
Ohler Julius
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Picco Ruggero
Pozzari Simone
Raccanello Marianna
Ranfagni Stefano
Rasti Arvin
Rempe Jonas
Richter Nils
Rombaldoni Axel
Rossi Davide
Ruzic Pia Marie
Sanna Yuri
Schreiner Peter
Skaslien Ingrid
Solomon Kenny
Torngren Gustav
Triboi Alexander
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vaupot Luka
Verhoef Jaap
Vezzosi Paolo
Vitenberg Noam Aviv
Woelk Tom-frederic
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Hercegovac Neven
ITA
2111
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
UKR
2599
0
-
1
2
2
GM
Moroni Luca
ITA
2558
30
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2104
1
-
0
3
31
WFM
Hlavacek Tomas
CZE
2102
3
GM
Rombaldoni Axel
ITA
2551
0
-
1
4
4
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2550
32
CM
Colonetti Fabio
ITA
2056
1
-
0
5
33
M
Lantini Marco
ITA
2048
5
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2519
0
-
1
6
6
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2480
34
CM
Bordignon Angelo
ITA
2044
1
-
0
7
36
CM
Pozzari Simone
ITA
2036
7
GM
Diermair Andreas
AUT
2459
0
-
1
8
8
IM
Schreiner Peter
AUT
2446
37
CM
Ohler Julius
GER
2029
1
-
0
9
38
CM
Skaslien Ingrid
NOR
2026
9
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2426
0
-
1
10
10
IM
Gschnitzer Adrian
GER
2413
39
CM
Sanna Yuri
ITA
2021
½
-
½
11
40
CM
Vaupot Luka
SLO
2010
11
IM
Baenziger Fabian
SUI
2397
0
-
1
12
12
FM
Favaloro Andrea
ITA
2348
41
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
2003
1
-
0
13
42
CM
Picco Ruggero
ITA
2003
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
NOR
2320
0
-
1
14
15
FM
Carlo Emanuele
ITA
2319
43
CM
Ruzic Pia Marie
SLO
1994
1
-
0
15
44
1N
Candian Lorenzo
ITA
1976
16
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2307
1
-
0
16
17
FM
Richter Nils
GER
2294
45
CM
Maione Melissa
ITA
1972
1
-
0
17
46
CM
Cassi Elisa
ITA
1971
18
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2269
½
-
½
18
19
FM
Woelk Tom-frederic
GER
2245
47
CM
Triboi Alexander
MDA
1966
1
-
0
19
48
CM
Rempe Jonas
GER
1957
20
CM
Torngren Gustav
SWE
2243
0
-
1
20
21
FM
Bettalli Francesco
ITA
2237
49
CM
Bordin Silvia
ITA
1941
1
-
0
21
50
CM
Pennica Andrea
ITA
1923
22
FM
Mueller Philipp
GER
2237
0
-
1
22
23
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2231
51
1N
Verhoef Jaap
NED
1916
0
-
1
23
52
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1894
24
IM
Rasti Arvin
SWE
2231
0
-
1
24
25
M
Cappelletto Joshuade
ITA
2206
53
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1867
½
-
½
25
54
1N
Rossi Davide
ITA
1867
26
WIM
Gueci Tea
ITA
2195
0
-
1
26
27
CM
Marchesich Giovanni
ITA
2153
55
1N
Persico Lorenzo
ITA
1865
1
-
0
27
56
1N
Gola Giorgio
ITA
1854
28
CM
Hagner Bennet
GER
2126
0
-
1
28
35
FM
Barlocco Carlo
ITA
2038
57
1N
Nesse David
NOR
1713
½
-
½
29
13
GM
Solomon Kenny
RSA
2344
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
1
UKR
2599
15
FM
Carlo Emanuele
1
ITA
2319
1
-
0
2
20
CM
Torngren Gustav
1
SWE
2243
2
GM
Moroni Luca
1
ITA
2558
0
-
1
3
3
GM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2551
17
FM
Richter Nils
1
GER
2294
½
-
½
4
22
FM
Mueller Philipp
1
GER
2237
4
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2550
0
-
1
5
5
GM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2519
19
FM
Woelk Tom-frederic
1
GER
2245
1
-
0
6
24
IM
Rasti Arvin
1
SWE
2231
6
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2480
0
-
1
7
7
GM
Diermair Andreas
1
AUT
2459
21
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2237
1
-
0
8
26
WIM
Gueci Tea
1
ITA
2195
8
IM
Schreiner Peter
1
AUT
2446
0
-
1
9
9
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2426
27
CM
Marchesich Giovanni
1
ITA
2153
1
-
0
10
11
IM
Baenziger Fabian
1
SUI
2397
28
CM
Hagner Bennet
1
GER
2126
1
-
0
11
51
1N
Verhoef Jaap
1
NED
1916
12
FM
Favaloro Andrea
1
ITA
2348
0
-
1
12
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
1
NOR
2320
44
1N
Candian Lorenzo
1
ITA
1976
1
-
0
13
53
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1867
10
IM
Gschnitzer Adrian
0.5
GER
2413
0
-
1
14
18
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2269
35
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2038
1
-
0
15
57
1N
Nesse David
0.5
NOR
1713
25
M
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
2206
0
-
1
16
39
CM
Sanna Yuri
0.5
ITA
2021
46
CM
Cassi Elisa
0.5
ITA
1971
1
-
0
17
13
GM
Solomon Kenny
0
RSA
2344
40
CM
Vaupot Luka
0
SLO
2010
1
-
0
18
16
FM
Lumachi Gabriele
0
ITA
2307
42
CM
Picco Ruggero
0
ITA
2003
1
-
0
19
41
CM
Bartolozzi Roberto
0
ITA
2003
23
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2231
½
-
½
20
43
CM
Ruzic Pia Marie
0
SLO
1994
29
CM
Hercegovac Neven
0
ITA
2111
0
-
1
21
30
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2104
48
CM
Rempe Jonas
0
GER
1957
1
-
0
22
45
CM
Maione Melissa
0
ITA
1972
31
WFM
Hlavacek Tomas
0
CZE
2102
½
-
½
23
32
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2056
50
CM
Pennica Andrea
0
ITA
1923
1
-
0
24
47
CM
Triboi Alexander
0
MDA
1966
33
M
Lantini Marco
0
ITA
2048
0
-
1
25
34
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2044
52
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1894
1
-
0
26
49
CM
Bordin Silvia
0
ITA
1941
36
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2036
1
-
0
27
37
CM
Ohler Julius
0
GER
2029
54
1N
Rossi Davide
0
ITA
1867
1
-
0
28
55
1N
Persico Lorenzo
0
ITA
1865
38
CM
Skaslien Ingrid
0
NOR
2026
1
-
0
29
56
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1854
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Schreiner Peter
2
AUT
2446
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
2
UKR
2599
0
-
1
2
2
GM
Moroni Luca
2
ITA
2558
7
GM
Diermair Andreas
2
AUT
2459
1
-
0
3
4
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2550
9
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2426
1
-
0
4
12
FM
Favaloro Andrea
2
ITA
2348
5
GM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2519
½
-
½
5
6
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2480
11
IM
Baenziger Fabian
2
SUI
2397
½
-
½
6
10
IM
Gschnitzer Adrian
1.5
GER
2413
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
2
NOR
2320
1
-
0
7
25
M
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2206
3
GM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2551
0
-
1
8
17
FM
Richter Nils
1.5
GER
2294
18
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2269
0
-
1
9
39
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2021
13
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2344
½
-
½
10
15
FM
Carlo Emanuele
1
ITA
2319
30
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2104
1
-
0
11
29
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
2111
16
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2307
0
-
1
12
19
FM
Woelk Tom-frederic
1
GER
2245
32
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2056
1
-
0
13
33
M
Lantini Marco
1
ITA
2048
20
CM
Torngren Gustav
1
SWE
2243
0
-
1
14
21
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2237
34
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2044
1
-
0
15
37
CM
Ohler Julius
1
GER
2029
22
FM
Mueller Philipp
1
GER
2237
½
-
½
16
44
1N
Candian Lorenzo
1
ITA
1976
24
IM
Rasti Arvin
1
SWE
2231
1
-
0
17
49
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1941
26
WIM
Gueci Tea
1
ITA
2195
½
-
½
18
28
CM
Hagner Bennet
1
GER
2126
51
1N
Verhoef Jaap
1
NED
1916
1
-
0
19
23
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2231
55
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1865
½
-
½
20
27
CM
Marchesich Giovanni
1
ITA
2153
56
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1854
1
-
0
21
31
WFM
Hlavacek Tomas
0.5
CZE
2102
53
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1867
0
-
1
22
35
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2038
45
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
1972
1
-
0
23
46
CM
Cassi Elisa
0.5
ITA
1971
41
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
2003
1
-
0
24
36
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2036
57
1N
Nesse David
0.5
NOR
1713
1
-
0
25
38
CM
Skaslien Ingrid
0
NOR
2026
47
CM
Triboi Alexander
0
MDA
1966
0
-
1
26
40
CM
Vaupot Luka
0
SLO
2010
48
CM
Rempe Jonas
0
GER
1957
0
-
1
27
42
CM
Picco Ruggero
0
ITA
2003
50
CM
Pennica Andrea
0
ITA
1923
0
-
1
28
52
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1894
43
CM
Ruzic Pia Marie
0
SLO
1994
0
-
1
29
54
1N
Rossi Davide
0
ITA
1867
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
3
UKR
2599
2
GM
Moroni Luca
3
ITA
2558
1
-
0
2
3
GM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2551
4
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2550
½
-
½
3
5
GM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2519
10
IM
Gschnitzer Adrian
2.5
GER
2413
1
-
0
4
18
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2269
6
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2480
0
-
1
5
11
IM
Baenziger Fabian
2.5
SUI
2397
12
FM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2348
½
-
½
6
7
GM
Diermair Andreas
2
AUT
2459
19
FM
Woelk Tom-frederic
2
GER
2245
1
-
0
7
20
CM
Torngren Gustav
2
SWE
2243
8
IM
Schreiner Peter
2
AUT
2446
1
-
0
8
9
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2426
21
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2237
½
-
½
9
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
2
NOR
2320
27
CM
Marchesich Giovanni
2
ITA
2153
1
-
0
10
28
CM
Hagner Bennet
2
GER
2126
15
FM
Carlo Emanuele
2
ITA
2319
0
-
1
11
16
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2307
39
CM
Sanna Yuri
2
ITA
2021
1
-
0
12
17
FM
Richter Nils
1.5
GER
2294
44
1N
Candian Lorenzo
2
ITA
1976
1
-
0
13
13
GM
Solomon Kenny
1.5
RSA
2344
37
CM
Ohler Julius
1.5
GER
2029
1
-
0
14
22
FM
Mueller Philipp
1.5
GER
2237
49
CM
Bordin Silvia
1.5
ITA
1941
1
-
0
15
55
1N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1865
25
M
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2206
0
-
1
16
26
WIM
Gueci Tea
1.5
ITA
2195
46
CM
Cassi Elisa
1.5
ITA
1971
1
-
0
17
53
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1867
35
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2038
½
-
½
18
43
CM
Ruzic Pia Marie
1
SLO
1994
23
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2231
0
-
1
19
24
IM
Rasti Arvin
1
SWE
2231
36
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2036
1
-
0
20
47
CM
Triboi Alexander
1
MDA
1966
29
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
2111
1
-
0
21
50
CM
Pennica Andrea
1
ITA
1923
30
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2104
1
-
0
22
48
CM
Rempe Jonas
1
GER
1957
33
M
Lantini Marco
1
ITA
2048
½
-
½
23
51
1N
Verhoef Jaap
1
NED
1916
31
WFM
Hlavacek Tomas
0.5
CZE
2102
1
-
0
24
32
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2056
54
1N
Rossi Davide
0
ITA
1867
½
-
½
25
34
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2044
56
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1854
1
-
0
26
41
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
2003
57
1N
Nesse David
0.5
NOR
1713
0
-
1
27
45
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
1972
38
CM
Skaslien Ingrid
0
NOR
2026
½
-
½
28
42
CM
Picco Ruggero
0
ITA
2003
40
CM
Vaupot Luka
0
SLO
2010
1
-
0
29
52
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1894
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2550
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4
UKR
2599
½
-
½
2
6
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2480
5
GM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2519
½
-
½
3
2
GM
Moroni Luca
3
ITA
2558
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
3
NOR
2320
1
-
0
4
12
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2348
3
GM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2551
1
-
0
5
15
FM
Carlo Emanuele
3
ITA
2319
7
GM
Diermair Andreas
3
AUT
2459
½
-
½
6
16
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2307
11
IM
Baenziger Fabian
3
SUI
2397
½
-
½
7
9
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2426
20
CM
Torngren Gustav
3
SWE
2243
1
-
0
8
10
IM
Gschnitzer Adrian
2.5
GER
2413
22
FM
Mueller Philipp
2.5
GER
2237
1
-
0
9
21
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2237
13
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2344
½
-
½
10
25
M
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2206
17
FM
Richter Nils
2.5
GER
2294
0
-
1
11
26
WIM
Gueci Tea
2.5
ITA
2195
18
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2269
½
-
½
12
8
IM
Schreiner Peter
2
AUT
2446
47
CM
Triboi Alexander
2
MDA
1966
1
-
0
13
19
FM
Woelk Tom-frederic
2
GER
2245
50
CM
Pennica Andrea
2
ITA
1923
1
-
0
14
23
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2231
53
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1867
1
-
0
15
35
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2038
24
IM
Rasti Arvin
2
SWE
2231
0
-
1
16
27
CM
Marchesich Giovanni
2
ITA
2153
51
1N
Verhoef Jaap
2
NED
1916
0
-
1
17
39
CM
Sanna Yuri
2
ITA
2021
28
CM
Hagner Bennet
2
GER
2126
½
-
½
18
44
1N
Candian Lorenzo
2
ITA
1976
34
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2044
1
-
0
19
57
1N
Nesse David
1.5
NOR
1713
32
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2056
½
-
½
20
37
CM
Ohler Julius
1.5
GER
2029
48
CM
Rempe Jonas
1.5
GER
1957
½
-
½
21
46
CM
Cassi Elisa
1.5
ITA
1971
55
1N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1865
1
-
0
22
49
CM
Bordin Silvia
1.5
ITA
1941
42
CM
Picco Ruggero
1
ITA
2003
0
-
1
23
54
1N
Rossi Davide
0.5
ITA
1867
33
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2048
½
-
½
24
29
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
2111
45
CM
Maione Melissa
1
ITA
1972
1
-
0
25
30
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2104
43
CM
Ruzic Pia Marie
1
SLO
1994
0
-
1
26
36
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2036
52
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1894
1
-
0
27
31
WFM
Hlavacek Tomas
0.5
CZE
2102
38
CM
Skaslien Ingrid
0.5
NOR
2026
1
-
0
28
56
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1854
41
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
2003
0
-
1
29
40
CM
Vaupot Luka
0
SLO
2010
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.5
UKR
2599
6
GM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2480
1
-
0
2
5
GM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2519
2
GM
Moroni Luca
4
ITA
2558
½
-
½
3
12
FM
Favaloro Andrea
4
ITA
2348
4
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2550
½
-
½
4
7
GM
Diermair Andreas
3.5
AUT
2459
16
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2307
0
-
1
5
11
IM
Baenziger Fabian
3.5
SUI
2397
9
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2426
½
-
½
6
15
FM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2319
10
IM
Gschnitzer Adrian
3.5
GER
2413
0
-
1
7
13
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2344
17
FM
Richter Nils
3.5
GER
2294
0
-
1
8
3
GM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2551
21
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2237
1
-
0
9
24
IM
Rasti Arvin
3
SWE
2231
8
IM
Schreiner Peter
3
AUT
2446
½
-
½
10
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
3
NOR
2320
23
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2231
½
-
½
11
18
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2269
44
1N
Candian Lorenzo
3
ITA
1976
1
-
0
12
51
1N
Verhoef Jaap
3
NED
1916
19
FM
Woelk Tom-frederic
3
GER
2245
0
-
1
13
20
CM
Torngren Gustav
3
SWE
2243
26
WIM
Gueci Tea
3
ITA
2195
1
-
0
14
22
FM
Mueller Philipp
2.5
GER
2237
39
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
2021
1
-
0
15
28
CM
Hagner Bennet
2.5
GER
2126
25
M
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2206
0
-
1
16
32
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2056
46
CM
Cassi Elisa
2.5
ITA
1971
1
-
0
17
48
CM
Rempe Jonas
2
GER
1957
29
CM
Hercegovac Neven
2
ITA
2111
0
-
1
18
33
M
Lantini Marco
2
ITA
2048
43
CM
Ruzic Pia Marie
2
SLO
1994
1
-
0
19
47
CM
Triboi Alexander
2
MDA
1966
35
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2038
1
-
0
20
50
CM
Pennica Andrea
2
ITA
1923
36
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2036
0
-
1
21
53
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1867
37
CM
Ohler Julius
2
GER
2029
½
-
½
22
57
1N
Nesse David
2
NOR
1713
42
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2003
1
-
0
23
34
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2044
54
1N
Rossi Davide
1
ITA
1867
½
-
½
24
55
1N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1865
31
WFM
Hlavacek Tomas
1.5
CZE
2102
1
-
0
25
41
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
2003
49
CM
Bordin Silvia
1.5
ITA
1941
1
-
0
26
38
CM
Skaslien Ingrid
0.5
NOR
2026
30
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2104
1
-
0
27
45
CM
Maione Melissa
1
ITA
1972
56
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1854
0
-
1
28
40
CM
Vaupot Luka
0
SLO
2010
52
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1894
1
-
0
29
27
CM
Marchesich Giovanni
2
ITA
2153
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Gschnitzer Adrian
4.5
GER
2413
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5.5
UKR
2599
½
-
½
2
2
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2558
12
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2348
1
-
0
3
4
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2550
16
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2307
1
-
0
4
17
FM
Richter Nils
4.5
GER
2294
5
GM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2519
0
-
1
5
19
FM
Woelk Tom-frederic
4
GER
2245
3
GM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2551
½
-
½
6
6
GM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2480
20
CM
Torngren Gustav
4
SWE
2243
1
-
0
7
9
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2426
18
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2269
½
-
½
8
7
GM
Diermair Andreas
3.5
AUT
2459
11
IM
Baenziger Fabian
4
SUI
2397
½
-
½
9
8
IM
Schreiner Peter
3.5
AUT
2446
22
FM
Mueller Philipp
3.5
GER
2237
1
-
0
10
25
M
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
2206
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
3.5
NOR
2320
½
-
½
11
23
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2231
15
FM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2319
0
-
1
12
21
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2237
24
IM
Rasti Arvin
3.5
SWE
2231
1
-
0
13
36
CM
Pozzari Simone
3
ITA
2036
13
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2344
½
-
½
14
26
WIM
Gueci Tea
3
ITA
2195
47
CM
Triboi Alexander
3
MDA
1966
½
-
½
15
29
CM
Hercegovac Neven
3
ITA
2111
51
1N
Verhoef Jaap
3
NED
1916
0
-
1
16
44
1N
Candian Lorenzo
3
ITA
1976
32
CM
Colonetti Fabio
3
ITA
2056
½
-
½
17
33
M
Lantini Marco
3
ITA
2048
57
1N
Nesse David
3
NOR
1713
1
-
0
18
46
CM
Cassi Elisa
2.5
ITA
1971
34
CM
Bordignon Angelo
2.5
ITA
2044
1
-
0
19
37
CM
Ohler Julius
2.5
GER
2029
41
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
2003
½
-
½
20
39
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
2021
53
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1867
½
-
½
21
35
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2038
55
1N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1865
½
-
½
22
54
1N
Rossi Davide
1.5
ITA
1867
28
CM
Hagner Bennet
2.5
GER
2126
½
-
½
23
42
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2003
48
CM
Rempe Jonas
2
GER
1957
0
-
1
24
43
CM
Ruzic Pia Marie
2
SLO
1994
50
CM
Pennica Andrea
2
ITA
1923
0
-
1
25
49
CM
Bordin Silvia
1.5
ITA
1941
38
CM
Skaslien Ingrid
1.5
NOR
2026
1
-
0
26
52
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1894
31
WFM
Hlavacek Tomas
1.5
CZE
2102
1
-
0
27
56
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1854
40
CM
Vaupot Luka
1
SLO
2010
0
-
1
28
27
CM
Marchesich Giovanni
2
ITA
2153
0
-
29
30
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2104
0
-
30
45
CM
Maione Melissa
1
ITA
1972
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6
UKR
2599
5
GM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2519
½
-
½
2
4
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2550
2
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2558
½
-
½
3
10
IM
Gschnitzer Adrian
5
GER
2413
6
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2480
½
-
½
4
3
GM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2551
15
FM
Carlo Emanuele
4.5
ITA
2319
½
-
½
5
16
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2307
8
IM
Schreiner Peter
4.5
AUT
2446
0
-
1
6
17
FM
Richter Nils
4.5
GER
2294
9
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2426
1
-
0
7
11
IM
Baenziger Fabian
4.5
SUI
2397
19
FM
Woelk Tom-frederic
4.5
GER
2245
½
-
½
8
18
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2269
12
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2348
1
-
0
9
51
1N
Verhoef Jaap
4
NED
1916
7
GM
Diermair Andreas
4
AUT
2459
0
-
1
10
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
4
NOR
2320
21
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
1
-
0
11
20
CM
Torngren Gustav
4
SWE
2243
25
M
Cappelletto Joshuade
4
ITA
2206
½
-
½
12
22
FM
Mueller Philipp
3.5
GER
2237
33
M
Lantini Marco
4
ITA
2048
1
-
0
13
13
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2344
44
1N
Candian Lorenzo
3.5
ITA
1976
1
-
0
14
47
CM
Triboi Alexander
3.5
MDA
1966
23
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2231
0
-
1
15
24
IM
Rasti Arvin
3.5
SWE
2231
46
CM
Cassi Elisa
3.5
ITA
1971
½
-
½
16
32
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2056
26
WIM
Gueci Tea
3.5
ITA
2195
½
-
½
17
28
CM
Hagner Bennet
3
GER
2126
36
CM
Pozzari Simone
3.5
ITA
2036
1
-
0
18
50
CM
Pennica Andrea
3
ITA
1923
29
CM
Hercegovac Neven
3
ITA
2111
½
-
½
19
55
1N
Persico Lorenzo
3
ITA
1865
37
CM
Ohler Julius
3
GER
2029
½
-
½
20
48
CM
Rempe Jonas
3
GER
1957
39
CM
Sanna Yuri
3
ITA
2021
0
-
1
21
57
1N
Nesse David
3
NOR
1713
49
CM
Bordin Silvia
2.5
ITA
1941
0
-
1
22
53
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1867
40
CM
Vaupot Luka
2
SLO
2010
1
-
0
23
41
CM
Bartolozzi Roberto
3
ITA
2003
54
1N
Rossi Davide
2
ITA
1867
½
-
½
24
34
CM
Bordignon Angelo
2.5
ITA
2044
35
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2038
1
-
0
25
43
CM
Ruzic Pia Marie
2
SLO
1994
42
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2003
1
-
0
26
31
WFM
Hlavacek Tomas
1.5
CZE
2102
56
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1854
1
-
0
27
30
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2104
52
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
1894
1
-
0
28
27
CM
Marchesich Giovanni
2
ITA
2153
0
-
29
38
CM
Skaslien Ingrid
1.5
NOR
2026
0
-
30
45
CM
Maione Melissa
1
ITA
1972
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6.5
UKR
2599
17
FM
Richter Nils
5.5
GER
2294
½
-
½
2
5
GM
Valsecchi Alessio
6
ITA
2519
4
GM
Basso Pier Luigi
6
ITA
2550
½
-
½
3
2
GM
Moroni Luca
6
ITA
2558
18
FM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
2269
1
-
0
4
8
IM
Schreiner Peter
5.5
AUT
2446
10
IM
Gschnitzer Adrian
5.5
GER
2413
½
-
½
5
6
GM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
2480
3
GM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2551
1
-
0
6
7
GM
Diermair Andreas
5
AUT
2459
14
FM
Vitenberg Noam Aviv
5
NOR
2320
1
-
0
7
15
FM
Carlo Emanuele
5
ITA
2319
11
IM
Baenziger Fabian
5
SUI
2397
1
-
0
8
19
FM
Woelk Tom-frederic
5
GER
2245
13
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
2344
0
-
1
9
9
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2426
22
FM
Mueller Philipp
4.5
GER
2237
1
-
0
10
12
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2348
20
CM
Torngren Gustav
4.5
SWE
2243
0
-
1
11
23
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2231
16
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2307
½
-
½
12
25
M
Cappelletto Joshuade
4.5
ITA
2206
24
IM
Rasti Arvin
4
SWE
2231
1
-
0
13
26
WIM
Gueci Tea
4
ITA
2195
51
1N
Verhoef Jaap
4
NED
1916
1
-
0
14
46
CM
Cassi Elisa
4
ITA
1971
28
CM
Hagner Bennet
4
GER
2126
0
-
1
15
39
CM
Sanna Yuri
4
ITA
2021
32
CM
Colonetti Fabio
4
ITA
2056
0
-
1
16
33
M
Lantini Marco
4
ITA
2048
53
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
1867
½
-
½
17
29
CM
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2111
55
1N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1865
0
-
1
18
49
CM
Bordin Silvia
3.5
ITA
1941
34
CM
Bordignon Angelo
3.5
ITA
2044
0
-
1
19
36
CM
Pozzari Simone
3.5
ITA
2036
47
CM
Triboi Alexander
3.5
MDA
1966
1
-
0
20
37
CM
Ohler Julius
3.5
GER
2029
50
CM
Pennica Andrea
3.5
ITA
1923
½
-
½
21
44
1N
Candian Lorenzo
3.5
ITA
1976
41
CM
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
2003
½
-
½
22
54
1N
Rossi Davide
2.5
ITA
1867
48
CM
Rempe Jonas
3
GER
1957
0
-
1
23
30
WFM
Raccanello Marianna
2
ITA
2104
57
1N
Nesse David
3
NOR
1713
1
-
0
24
40
CM
Vaupot Luka
2
SLO
2010
43
CM
Ruzic Pia Marie
3
SLO
1994
½
-
½
25
35
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2038
31
WFM
Hlavacek Tomas
2.5
CZE
2102
1
-
0
26
38
CM
Skaslien Ingrid
1.5
NOR
2026
42
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2003
½
-
½
27
52
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
1894
56
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1854
1
-
0
28
21
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
0
-
29
27
CM
Marchesich Giovanni
2
ITA
2153
0
-
30
45
CM
Maione Melissa
1
ITA
1972
0
-
Informativa Privacy