Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR LIGURIA U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106023C
CIG 2021 - CR LIGURIA U12
Genova
GE
LIG
18-06-2021
20-06-2021
5
9
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CIG 2021 - CR LIGURIA U12
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Sanguinetti Edoardo
Gola Andrea
1
Bechelli Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Matteo
Bechelli Elisa
Brescia Andrea
Gola Andrea
Maio Elia
Podesta' Sofia
Quattrino Tommaso
Rebagliati Jacopo
Sanguinetti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Brescia Andrea
ITA
999
1
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1312
0
-
1
2
2
NC
Gola Andrea
ITA
1234
6
NC
Maio Elia
ITA
999
1
-
0
3
7
NC
Podesta' Sofia
ITA
999
3
NC
Baldi Matteo
ITA
1184
0
-
1
4
4
NC
Bechelli Elisa
ITA
1142
8
NC
Quattrino Tommaso
ITA
999
½
-
½
5
9
NC
Rebagliati Jacopo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1312
9
NC
Rebagliati Jacopo
1
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1184
2
NC
Gola Andrea
1
ITA
1234
0
-
1
3
6
NC
Maio Elia
0
ITA
999
4
NC
Bechelli Elisa
0.5
ITA
1142
0
-
1
4
8
NC
Quattrino Tommaso
0.5
ITA
999
5
NC
Brescia Andrea
0
ITA
999
0
-
1
5
7
NC
Podesta' Sofia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gola Andrea
2
ITA
1234
1
NC
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1312
½
-
½
2
4
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1142
3
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1184
½
-
½
3
5
NC
Brescia Andrea
1
ITA
999
7
NC
Podesta' Sofia
1
ITA
999
0
-
1
4
9
NC
Rebagliati Jacopo
1
ITA
999
8
NC
Quattrino Tommaso
0.5
ITA
999
0
-
1
5
6
NC
Maio Elia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1312
4
NC
Bechelli Elisa
2
ITA
1142
1
-
0
2
7
NC
Podesta' Sofia
2
ITA
999
2
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
1234
0
-
1
3
3
NC
Baldi Matteo
1.5
ITA
1184
8
NC
Quattrino Tommaso
1.5
ITA
999
1
-
0
4
9
NC
Rebagliati Jacopo
1
ITA
999
6
NC
Maio Elia
1
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Brescia Andrea
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Baldi Matteo
2.5
ITA
1184
1
NC
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
1312
0
-
1
2
2
NC
Gola Andrea
3.5
ITA
1234
5
NC
Brescia Andrea
2
ITA
999
1
-
0
3
4
NC
Bechelli Elisa
2
ITA
1142
9
NC
Rebagliati Jacopo
2
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Maio Elia
1
ITA
999
7
NC
Podesta' Sofia
2
ITA
999
0
-
1
5
8
NC
Quattrino Tommaso
1.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy