Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106024A
CR EMILIA-ROMAGNA 2021
Imola
BO
EMI
18-06-2021
20-06-2021
5
58
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2021
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
GARDINI S.
Gilevych Artem
Dobboletta Alex
1
Casadio Niccolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Alagna Caterina
Bacci Gioele
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Bergamaschi Elia
Bertesi Andrea
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Brini Dario
Bruni Alessandro
Calavalle Giulio
Cantelli Ruben Jules
Capossela Fabio
Casadio Filippo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Cebanu Alice
Centamore Alberto
Chiesa Giuseppe
Cimmino Pietro
Clemente Pietro
Crescentini Tommaso
Di Maulo Alessandra
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Fiorentino Vincenzo
Fuochi Tommaso
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gilevych Artem
Giuntini Enrico
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Maksakuli Armand
Marani Luca
Marinucci Johnny
Masi Glauco
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Muraro Alberto
Pandini Giuseppe
Poli Diego
Rimondini Riccardo
Rubini Riccardo
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Silvestri Carlo
Solime ' Marco
Tellarini Lorenzo
Torluccio Francesco
Vergara Meersohn Marcos
Vicari Luigi
Zenini Simone
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2047
1
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2400
0
-
1
2
2
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2222
11
CM
Casadio Niccolo '
3
ITA
1977
1
-
0
3
14
1N
Brini Dario
3
ITA
1902
3
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2194
1
-
0
4
20
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1830
4
FM
Drei Andrea
2
ITA
2149
0
-
1
5
22
CM
Marani Luca
2
ITA
1737
5
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2049
0
-
1
6
24
2N
Centamore Alberto
2
ITA
1689
7
CM
Cimmino Pietro
2
ITA
2047
½
-
½
7
8
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2037
23
2N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1715
½
-
½
8
26
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1670
9
CM
Salzano Guido
2
ITA
2020
0
-
1
9
10
CM
Miotto Alberto
2
ITA
2008
25
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1676
0
-
1
10
12
1N
Giuntini Enrico
2
ITA
1964
28
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1668
1
-
0
11
32
NC
Pandini Giuseppe
2
ITA
1592
13
1N
Benedetti Michele
2
ITA
1903
1
-
0
12
16
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1883
27
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1669
0
-
1
13
18
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1854
50
NC
Adami Alessandro
2
ITA
1218
1
-
0
14
54
NC
Casadio Filippo
2
ITA
999
19
1N
Casadio Lorenzo
2
ITA
1852
0
-
1
15
38
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1443
17
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1861
1
-
0
16
36
NC
Silvestri Carlo
1.5
ITA
1494
21
1N
Solime ' Marco
1.5
ITA
1781
1
-
0
17
15
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1886
51
NC
Lugaresi Nicola
1.5
ITA
1210
1
-
0
18
42
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1342
29
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1655
1
-
0
19
30
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1638
41
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1342
1
-
0
20
44
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1317
33
2N
Di Pasquale Karol
1
ITA
1553
1
-
0
21
46
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1290
35
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1529
1
-
0
22
56
NC
Masi Glauco
1
ITA
999
39
NC
Bertesi Andrea
1
ITA
1393
0
-
1
23
40
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1365
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1276
1
-
0
24
48
NC
Cebanu Alice
0.5
ITA
1239
53
NC
Bacci Gioele
1
ITA
999
1
-
0
25
58
NC
Torluccio Francesco
0.5
ITA
999
31
2N
Poli Diego
0.5
ITA
1619
0
-
1
26
52
NC
Crescentini Tommaso
0.5
ITA
1085
43
NC
Galli Silvano
0.5
ITA
1332
0
-
1
27
34
3N
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1548
57
NC
Rubini Riccardo
0.5
ITA
999
½
-
½
28
49
NC
Boaron Arianna
0
ITA
1237
37
NC
Zenini Simone
0
ITA
1481
1
-
0
29
45
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1294
55
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy