Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106028A
CR LOMBARDIA 2021
Vigevano
PV
LOM
18-06-2021
20-06-2021
5
97
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2021
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
GRIFFINI A.
Piccirillo Edoardo
Rossini Fulvio
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Altieri Danilo Mario
Amodeo Francesco
Andreescu Aurora Nicoleta
Armeli Marco
Barrera Pietro
Battisti Joseph
Beia Giovanni
Berra Davide
Biffi Roberto
Boria Leonardo Maria
Breggia Bicchiere Antonio
Bye
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Candura Stefano
Carriero Giovanni
Cecchini Massimo
Celani Walter
Cera Axel
Cera Federico
Cerri Stefano
Colombo Mainini Alberto
Cordani Enrico
Covello Danilo
Di Nicola Carena Edgardo
Di Trapani Davide
Falchi Claudio
Favini Matteo
Formento Paolo
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Gemma Stefano
Gisolini Michele
Grossi Alessandro
Guernieri Luca
Guerra Mirko
Gurrera Samuele
Hali Emanuele
Impellizzeri Cristian
Incardona Maurizio
Jamous Manuel
Jara Benavides Erick Jesus
La Fontana Stefano
La Marca Federico
Libutti Michele
Liloni Francesco Mattia
Lo Coco Alessandro
Lo Pinto Giovanni
Lunghi Angelo Alessandro
Lunghi Daniele
Malandra Russell
Malzani Gabriele
Marazza Alessandro
Martorana Alessio
Marzatico Luca
Mascolo Luca
Melino Gianluca
Mossolani Marcello
Murazzi Michele
Nuzzi Edoardo Giusto
Olivieri Diego
Pantano Giuseppe
Pasinetti Luca
Pegno Mattia
Pettinato Francesco
Piccirillo Edoardo
Pierpaoli Francesco
Rausa Giulio
Rauseo Marco Euplio
Ricca Edoardo
Riccobono Giorgio
Rindone Andrea
Robbio Pietro
Rossi Gabriele Valerio
Rossini Fulvio
Rottondi Paolo
Sala Giulia
Sala Tiziano Paolo
Salerno Christian
Scotti Giovanni
Scovazzi Tullio
Servidati Andrea
Simone Marco
Soncin Denis
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Terzo Andrea
Tinti Jacopo
Tirelli Mauro
Tonutti Marco
Torrione William
Treccozzi Riccardo
Vignale Luca Giovanni
Zanetti Alberto
Zangirolami Alessandro
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
NC
Biffi Roberto
ITA
1591
1
FM
Formento Paolo
ITA
2363
0
-
1
2
2
M
Berra Davide
ITA
2200
52
3N
Lunghi Angelo Alessandro
ITA
1575
1
-
0
3
53
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1575
3
M
Di Trapani Davide
ITA
2159
0
-
1
4
4
M
Tirelli Mauro
ITA
2148
54
3N
Impellizzeri Cristian
ITA
1572
1
-
0
5
55
3N
Cera Axel
ITA
1544
5
CM
Rindone Andrea
ITA
2134
0
-
1
6
6
CM
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2119
57
1N
Rottondi Paolo
ITA
1531
1
-
0
7
58
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1523
7
CM
Rossini Fulvio
ITA
2114
0
-
1
8
8
WFM
Andreescu Aurora Nicoleta
ITA
2113
61
3N
Zara Giorgio
ITA
1511
1
-
0
9
62
3N
Aielli Riccardo
ITA
1505
9
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2111
0
-
1
10
10
CM
Covello Danilo
ITA
2057
63
NC
Martorana Alessio
ITA
1481
1
-
0
11
65
NC
Boria Leonardo Maria
ITA
1459
11
CM
Pegno Mattia
ITA
2002
0
-
1
12
12
CM
Lo Pinto Giovanni
ITA
2001
66
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1456
1
-
0
13
67
3N
Tonutti Marco
ITA
1439
13
CM
Marzatico Luca
ITA
1978
0
-
1
14
14
CM
Soncin Denis
ITA
1974
69
NC
Celani Walter
ITA
1408
1
-
0
15
71
3N
Frignani Alessandro
ITA
1355
15
M
Zanetti Alberto
ITA
1973
0
-
1
16
16
1N
Liloni Francesco Mattia
ITA
1960
72
NC
Caferri Sergio
ITA
1354
1
-
0
17
75
NC
Grossi Alessandro
ITA
1327
17
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1948
0
-
1
18
18
CM
Cagnotto Marco
ITA
1945
76
NC
Beia Giovanni
ITA
1275
1
-
0
19
77
NC
Malzani Gabriele
ITA
1238
19
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1944
0
-
1
20
20
1N
Falchi Claudio
ITA
1942
78
NC
Marazza Alessandro
ITA
1146
1
-
0
21
23
1N
Mascolo Luca
ITA
1905
80
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1116
1
-
0
22
81
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
ITA
1056
24
CM
Candura Stefano
ITA
1894
0
-
1
23
25
CM
Sala Giulia
ITA
1868
82
NC
Jamous Manuel
ITA
1042
1
-
0
24
56
3N
Pettinato Francesco
ITA
1532
26
1N
Terzo Andrea
ITA
1852
0
-
1
25
27
1N
Pantano Giuseppe
ITA
1849
59
3N
Hali Emanuele
ITA
1518
1
-
0
26
60
3N
Colombo Mainini Alberto
ITA
1512
28
1N
La Fontana Stefano
ITA
1827
0
-
1
27
29
1N
Battisti Joseph
ITA
1815
64
NC
Servidati Andrea
ITA
1467
½
-
½
28
68
NC
Riccobono Giorgio
ITA
1437
30
1N
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1804
0
-
1
29
31
1N
Simone Marco
ITA
1795
73
NC
Murazzi Michele
ITA
1344
1
-
0
30
74
NC
Incardona Maurizio
ITA
1341
32
1N
Cordani Enrico
ITA
1786
0
-
1
31
33
1N
Mossolani Marcello
ITA
1766
83
NC
Amodeo Francesco
ITA
999
1
-
0
32
84
NC
Carriero Giovanni
ITA
999
34
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1762
½
-
½
33
35
2N
Pierpaoli Francesco
ITA
1753
85
NC
Guernieri Luca
ITA
999
1
-
0
34
86
NC
Gurrera Samuele
ITA
999
36
1N
Robbio Pietro
ITA
1743
0
-
1
35
38
2N
Guerra Mirko
ITA
1723
87
NC
La Marca Federico
ITA
999
1
-
0
36
88
NC
Lo Coco Alessandro
ITA
999
39
1N
Foroni Francesco
ITA
1711
½
-
½
37
40
2N
Rausa Giulio
ITA
1672
89
NC
Lunghi Daniele
ITA
999
1
-
0
38
90
NC
Malandra Russell
ITA
999
41
2N
Cerri Stefano
ITA
1658
0
-
1
39
43
1N
Cecchini Massimo
ITA
1646
91
NC
Olivieri Diego
ITA
999
1
-
0
40
92
NC
Pasinetti Luca
ITA
999
44
1N
Favini Matteo
ITA
1646
0
-
1
41
45
2N
Armeli Marco
ITA
1641
93
NC
Rauseo Marco Euplio
ITA
999
1
-
0
42
94
NC
Ricca Edoardo
ITA
999
46
1N
Libutti Michele
ITA
1635
0
-
1
43
48
2N
Salerno Christian
ITA
1617
95
NC
Scotti Giovanni
ITA
999
1
-
0
44
96
NC
Tinti Jacopo
ITA
999
49
1N
Melino Gianluca
ITA
1615
0
-
1
45
50
2N
Gemma Stefano
ITA
1609
97
NC
Zangirolami Alessandro
ITA
999
1
-
0
46
21
CM
Torrione William
ITA
1917
1
-
F
47
22
NC
Bye
ITA
1915
0
-
F
48
37
CM
Barrera Pietro
ITA
1730
0
-
F
49
42
2N
Treccozzi Riccardo
ITA
1648
0
-
F
50
47
2N
Gisolini Michele
ITA
1634
0
-
F
51
70
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1380
0
-
F
52
79
NC
Cera Federico
ITA
1124
0
-
F
Informativa Privacy