Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR ABRUZZO U14-16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106036A
CIG 2021 - CR ABRUZZO U14-16-18
Roseto degli Abruzzi
TE
ABR
25-06-2021
27-06-2021
5
13
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CIG 2021 - CR ABRUZZO U14-16-18
Luogo:
Roseto degli Abruzzi
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Pulsone Marco
Scrocco Stefano
1
Di Fabio Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbadini Nico
Bianchini Davide
Bonelli Alessandro
Di Fabio Sara
Di Febo Francesco Maria
Di Pangrazio Nicolas
Gallina Alessandro
Lanciotti Alessandro
Pompetti Matteo
Pulsone Marco
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Stella Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pulsone Marco
ITA
1533
7
NC
Di Fabio Sara
ITA
1135
0
-
1
2
8
NC
Stella Andrea
ITA
1065
2
NC
Di Febo Francesco Maria
ITA
1380
½
-
½
3
3
NC
Abbadini Nico
ITA
1377
9
NC
Lanciotti Alessandro
ITA
1038
0
-
1
4
10
NC
Bonelli Alessandro
ITA
999
4
NC
Serafini Luigi
ITA
1316
0
-
1
5
5
NC
Bianchini Davide
ITA
1256
11
NC
Di Pangrazio Nicolas
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Pompetti Matteo
ITA
999
6
NC
Gallina Alessandro
ITA
1228
1
-
0
7
13
NC
Scrocco Stefano
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1316
12
NC
Pompetti Matteo
1
ITA
999
1
-
0
2
9
NC
Lanciotti Alessandro
1
ITA
1038
5
NC
Bianchini Davide
1
ITA
1256
0
-
1
3
7
NC
Di Fabio Sara
1
ITA
1135
13
NC
Scrocco Stefano
1
ITA
999
0
-
1
4
2
NC
Di Febo Francesco Maria
0.5
ITA
1380
1
3N
Pulsone Marco
0
ITA
1533
0
-
1
5
6
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1228
8
NC
Stella Andrea
0.5
ITA
1065
1
-
0
6
11
NC
Di Pangrazio Nicolas
0
ITA
999
3
NC
Abbadini Nico
0
ITA
1377
0
-
1
7
10
NC
Bonelli Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scrocco Stefano
2
ITA
999
4
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1316
1
-
0
2
5
NC
Bianchini Davide
2
ITA
1256
7
NC
Di Fabio Sara
1
ITA
1135
0
-
1
3
1
3N
Pulsone Marco
1
ITA
1533
6
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1228
1
-
0
4
3
NC
Abbadini Nico
1
ITA
1377
10
NC
Bonelli Alessandro
1
ITA
999
½
-
½
5
12
NC
Pompetti Matteo
1
ITA
999
9
NC
Lanciotti Alessandro
1
ITA
1038
0
-
1
6
8
NC
Stella Andrea
0.5
ITA
1065
11
NC
Di Pangrazio Nicolas
0
ITA
999
1
-
0
7
2
NC
Di Febo Francesco Maria
0.5
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scrocco Stefano
3
ITA
999
5
NC
Bianchini Davide
2
ITA
1256
1
-
0
2
9
NC
Lanciotti Alessandro
2
ITA
1038
1
3N
Pulsone Marco
2
ITA
1533
0
-
1
3
4
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1316
7
NC
Di Fabio Sara
2
ITA
1135
½
-
½
4
2
NC
Di Febo Francesco Maria
1.5
ITA
1380
3
NC
Abbadini Nico
1.5
ITA
1377
1
-
0
5
10
NC
Bonelli Alessandro
1.5
ITA
999
8
NC
Stella Andrea
1.5
ITA
1065
0
-
1
6
11
NC
Di Pangrazio Nicolas
0
ITA
999
12
NC
Pompetti Matteo
1
ITA
999
1
-
0
7
6
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pulsone Marco
3
ITA
1533
13
NC
Scrocco Stefano
4
ITA
999
1
-
0
2
7
NC
Di Fabio Sara
2.5
ITA
1135
2
NC
Di Febo Francesco Maria
2.5
ITA
1380
1
-
0
3
8
NC
Stella Andrea
2.5
ITA
1065
4
NC
Serafini Luigi
2.5
ITA
1316
0
-
1
4
6
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1228
9
NC
Lanciotti Alessandro
2
ITA
1038
1
-
0
5
5
NC
Bianchini Davide
2
ITA
1256
10
NC
Bonelli Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
6
3
NC
Abbadini Nico
1.5
ITA
1377
12
NC
Pompetti Matteo
1
ITA
999
0
-
1
7
11
NC
Di Pangrazio Nicolas
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy