Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE CITTA' DI PALERMO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107002B
26° WE CITTA' DI PALERMO - B
Palermo
PA
SIC
25-06-2021
27-06-2021
5
37
DAVI' ROSARIO
Denominazione:
26° WE CITTA' DI PALERMO - B
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAVI' ROSARIO
Zito Enrica
Sanfilippo Giuseppe
1
Zerilli Amos Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blando Matteo
Buffa Elena
Camarda Giuseppe
Cannizzaro Giuseppe
Catania Dario
Catanzaro Claudio
Cordaro Enzo
Croce Erasmo
Falletta Manfredi
Foti Daniele
Gollin Antonio
Grasso Giuseppe
Greco Filippo
Khosravani Afshin
La Barbera Francesco
La Russa Leonardo Antonio
Lo Coco Alessandro
Lombardo Antonio
Messina Giovanni
Montalto Vincenzo
Morello Chiara
Musso Fabrizio
Musso Marianna
Musso Pasquale
Noto Federico
Pampanini Giovanni
Pistola Giuseppe
Polito Luca
Roccaforte Emanuele
Saitta Roberto
Sanfilippo Giuseppe
Taglialavoro Francesco
Taormina Antonino
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Zito Enrica
4
ITA
1470
6
3N
Sanfilippo Giuseppe
4
ITA
1482
1
-
0
2
1
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1590
19
1N
Catania Dario
3
ITA
1270
1
-
0
3
17
NC
Zerilli Amos Giacomo
3
ITA
1311
2
2N
Pistola Giuseppe
3
ITA
1537
1
-
0
4
3
2N
Morello Chiara
3
ITA
1503
20
NC
Blando Matteo
3
ITA
1252
1
-
0
5
10
3N
Polito Luca
3
ITA
1412
4
3N
Verga Francesco
3
ITA
1493
0
-
1
6
14
NC
Croce Erasmo
2.5
ITA
1354
12
NC
La Barbera Francesco
2.5
ITA
1392
1
-
0
7
5
1N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1490
29
NC
Foti Daniele
2.5
ITA
999
0
-
1
8
22
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1225
9
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1413
1
-
0
9
24
NC
Gollin Antonio
2
ITA
1092
13
NC
Montalto Vincenzo
2
ITA
1370
0
-
1
10
25
NC
Buffa Elena
2
ITA
999
16
NC
Musso Pasquale
2
ITA
1323
1
-
0
11
18
NC
Khosravani Afshin
2
ITA
1288
27
NC
Cordaro Enzo
2
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Zito Pietro
2
ITA
1237
34
NC
Noto Federico
2
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
999
31
NC
Lo Coco Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
14
15
NC
Musso Marianna
1
ITA
1344
23
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1184
0
-
1
15
33
NC
Messina Giovanni
1
ITA
999
8
NC
Cannizzaro Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
16
28
NC
Falletta Manfredi
1
ITA
999
35
NC
Roccaforte Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
17
36
NC
Saitta Roberto
1
ITA
999
30
NC
Greco Filippo
1
ITA
999
1
-
0
18
32
NC
Lombardo Antonio
1
ITA
999
37
NC
Taglialavoro Francesco
1
ITA
999
1
-
0
19
11
NC
La Russa Leonardo Antonio
0
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy