Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE SAN LEO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107003B
5° WE SAN LEO - B
San Leo
RN
EMI
25-06-2021
27-06-2021
5
75
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
5° WE SAN LEO - B
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
LUCCHI S. - GARDINI S.
Rausa Giulio
Lacambra Gem Elijah
1
Bassini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agostinelli Massimo
Aielli Riccardo
Arun Ria
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Bassini Massimo
Belloni Umberto
Bergamaschi Elia
Bhat Aaditya Anand
Busani Stefano
Campidelli Silvio
Canubas Chloie Elizabeth
Capossela Fabio
Capra Edoardo
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Casagrande Filippo
Chinnici Giorgio Pantaleo
Cilenti Giuseppe Maria
D 'amico Pietro
Dal Bianco Nicola
Devambez Andrea
Di Buono Giovanni
Fornasir Carlo Gustavo
Gallo Fausto
Gambardella Pierluigi
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Gerace Agostino
Giacomobono Filippo
Giacomobono Sergio
Giordani Alessandro
Giorgi Ezio Alberto
Giovagnoli Palmiro
Graziani Emma
Greco Edoardo
Guarnieri Federico
Guglielmetti Oscar
Herrera Adrian
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Laneve Giulio
Lizzambri Gioele
Magnaterra Michele
Marazza Alessandro
Mariotti Marcello
Meharunkar Pari Prasad
Mordeglia Luca
Nanni Sergio
Nonni Nazario
Pavesi Alessandro
Pelyushenko Vladyslav
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Proietti Cobas Jorge
Proietti Cobas Marcelo
Pruccoli Leonardo
Raineri Marco
Rausa Giulio
Righetti Lorenzo
Rossini Paul
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Sacca ' Francesco
Soru Daniele
Sottroi Carlo
Spada Dario
Spada Vittoria
Tamburini Lorenzo
Todic Simo
Venturelli Francesco Aldo
Viti Matteo
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1794
15
NC
Rausa Giulio
4
ITA
1672
½
-
½
2
9
NC
Pruccoli Leonardo
3.5
ITA
1716
23
NC
Bassini Massimo
3.5
ITA
1621
½
-
½
3
1
NC
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1814
24
NC
Belloni Umberto
3
ITA
1619
1
-
0
4
2
NC
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1812
72
NC
Herrera Adrian
3
999
½
-
½
5
45
NC
Canubas Chloie Elizabeth
3
ITA
1437
6
NC
Spada Dario
3
ITA
1767
½
-
½
6
7
NC
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1722
75
NC
Righetti Lorenzo
3
ITA
999
1
-
0
7
25
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1608
16
NC
Casagrande Filippo
3
ITA
1660
1
-
0
8
17
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1656
54
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1301
1
-
0
9
42
NC
Proietti Cobas Jorge
2.5
ITA
1482
4
NC
Campidelli Silvio
2.5
ITA
1788
½
-
½
10
5
NC
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1776
46
NC
Gargiulo Filippo
2.5
ITA
1434
1
-
0
11
13
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1692
43
NC
Mordeglia Luca
2.5
ITA
1476
0
-
1
12
35
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1536
14
NC
Greco Edoardo
2.5
ITA
1677
½
-
½
13
21
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1628
47
NC
Pavesi Alessandro
2.5
ITA
1419
1
-
0
14
27
NC
Adda Roberto
2.5
ITA
1607
61
NC
Marazza Alessandro
2.5
ITA
1146
1
-
0
15
48
NC
Di Buono Giovanni
2.5
ITA
1392
10
NC
Todic Simo
2
ITA
1716
0
-
1
16
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1706
51
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1342
1
-
0
17
33
3N
Giordani Alessandro
2
ITA
1548
18
NC
Lizzambri Gioele
2
ITA
999
1
-
0
18
20
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1635
55
NC
Giacomobono Sergio
2
ITA
1283
1
-
0
19
44
NC
Gerace Agostino
2
ITA
1465
30
NC
Graziani Emma
2
ITA
1599
0
-
1
20
31
NC
Volpati Antonio
2
ITA
1561
63
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1134
1
-
0
21
50
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1360
34
3N
Magnaterra Michele
2
ITA
1542
0
-
1
22
52
NC
Venturelli Francesco Aldo
2
ITA
1349
37
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1533
1
-
0
23
38
NC
Capossela Fabio
2
ITA
1529
41
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1493
0
-
1
24
62
NC
Raineri Marco
2
ITA
1140
39
NC
Aielli Riccardo
2
ITA
1505
0
-
1
25
57
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1264
58
NC
Sacca ' Francesco
2
ITA
1231
1
-
0
26
67
NC
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1104
8
NC
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1717
0
-
1
27
12
NC
Chinnici Giorgio Pantaleo
1.5
ITA
1704
28
NC
Carrideo Simone
1.5
ITA
1606
1
-
0
28
56
NC
Busani Stefano
1.5
ITA
1327
59
NC
Bhat Aaditya Anand
1.5
ITA
1228
0
-
1
29
22
NC
Rossini Paul
1
SMR
1627
60
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1.5
SMR
1206
½
-
½
30
49
NC
Capra Edoardo
1
ITA
1389
69
NC
Arun Ria
1
ITA
999
0
-
1
31
68
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1042
53
NC
Soru Daniele
1
ITA
1306
0
-
1
32
65
NC
Ruggiero Giovanni
1
ITA
1118
71
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
999
1
-
0
33
73
NC
Mariotti Marcello
1
ITA
999
74
NC
Proietti Cobas Marcelo
1
ITA
999
1
-
0
34
70
NC
Giacomobono Filippo
0.5
ITA
999
36
NC
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1533
0
-
1
35
64
NC
D 'amico Pietro
0
ITA
1119
32
3N
Devambez Andrea
0.5
ITA
1552
1
-
0
36
26
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1608
0
-
F
37
40
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1500
0
-
F
38
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0.5
ITA
1599
0
-
F
39
19
NC
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1651
0
-
F
40
66
NC
Pighi Federico
0
ITA
1116
1
-
F
Informativa Privacy