Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI MODENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107015A
OPEN DI MODENA
Modena
MO
EMI
09-07-2021
11-07-2021
5
37
SFERA Antonio
Denominazione:
OPEN DI MODENA
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SFERA Antonio
ROSA L.
Jara Benavides Erick Jesus
Vincenzi Marco
1
Titze Leo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Arcangeli Alessandro
Centamore Alberto
Coloretti Elia
De Renzi Giuseppe
Dionigi Riccardo
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Garofalo Sergio
Giuntini Enrico
Grillo Francesco
Hulinskyy Viktor
Jara Benavides Erick Jesus
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Maran Walter
Marseglia Serena
Mastroddi Emiliano
Minghelli Emanuele
Mocanu Roberto
Morello Alessio
Pepino Enrico
Peretti Eva
Rioli Andrea
Ripepi Antonino
Salerno Christian
Sartore Pascal
Simonini Mattia
Solinas Roberto
Tabanelli Giovanni
Tacconi Antonio
Tagliaferri Valerio
Titze Leo
Trentadue Davide
Vaccari Marco
Verrelli Adriano
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2110
19
1N
Solinas Roberto
ITA
1642
1
-
0
2
20
CM
Garofalo Sergio
ITA
1628
2
M
Pepino Enrico
ITA
2063
0
-
1
3
3
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2056
21
2N
Salerno Christian
ITA
1622
1
-
0
4
22
3N
Galli Maria Vittoria
ITA
1498
4
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2054
0
-
1
5
5
CM
Vincenzi Marco
ITA
1983
23
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1448
1
-
0
6
24
NC
Vaccari Marco
ITA
1444
6
1N
Titze Leo
ITA
1969
0
-
1
7
7
1N
Giuntini Enrico
ITA
1960
25
3N
Alessio Anna
ITA
1409
1
-
0
8
26
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1394
8
1N
Morello Alessio
ITA
1925
0
-
1
9
9
1N
Simonini Mattia
ITA
1915
27
NC
Sartore Pascal
ITA
1388
1
-
0
10
28
NC
Peretti Eva
ITA
1368
10
1N
Verrelli Adriano
ITA
1762
0
-
1
11
11
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1760
29
NC
Galli Silvano
ITA
1317
1
-
0
12
30
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1261
12
2N
Centamore Alberto
ITA
1733
0
-
1
13
13
CM
Grillo Francesco
ITA
1718
31
NC
Marseglia Serena
ITA
1204
1
-
0
14
32
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1148
14
1N
Tacconi Antonio
ITA
1702
0
-
1
15
15
2N
Mocanu Roberto
ITA
1697
33
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
ITA
1069
1
-
0
16
34
NC
Arcangeli Alessandro
ITA
999
16
2N
Ripepi Antonino
ITA
1673
0
-
1
17
17
2N
Trentadue Davide
ITA
1669
35
NC
Coloretti Elia
ITA
999
½
-
½
18
36
NC
Minghelli Emanuele
ITA
999
18
1N
Maran Walter
ITA
1664
0
-
1
19
37
NC
Rioli Andrea
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1762
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
1
ITA
2110
0
-
1
2
2
M
Pepino Enrico
1
ITA
2063
11
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1760
½
-
½
3
12
2N
Centamore Alberto
1
ITA
1733
3
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2056
½
-
½
4
4
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2054
13
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1718
1
-
0
5
14
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1702
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
1983
0
-
1
6
6
1N
Titze Leo
1
ITA
1969
15
2N
Mocanu Roberto
1
ITA
1697
1
-
0
7
16
2N
Ripepi Antonino
1
ITA
1673
7
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1960
0
-
1
8
8
1N
Morello Alessio
1
ITA
1925
37
NC
Rioli Andrea
1
ITA
999
1
-
0
9
18
1N
Maran Walter
1
ITA
1664
9
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1915
½
-
½
10
19
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1642
17
2N
Trentadue Davide
0.5
ITA
1669
½
-
½
11
35
NC
Coloretti Elia
0.5
ITA
999
20
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1628
½
-
½
12
21
2N
Salerno Christian
0
ITA
1622
28
NC
Peretti Eva
0
ITA
1368
1
-
0
13
29
NC
Galli Silvano
0
ITA
1317
22
3N
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1498
0
-
1
14
23
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1448
30
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1261
0
-
1
15
31
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1204
24
NC
Vaccari Marco
0
ITA
1444
0
-
1
16
25
3N
Alessio Anna
0
ITA
1409
32
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
1148
0
-
1
17
33
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1069
26
NC
Hulinskyy Viktor
0
ITA
1394
0
-
1
18
27
NC
Sartore Pascal
0
ITA
1388
34
NC
Arcangeli Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
19
36
NC
Minghelli Emanuele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2110
6
1N
Titze Leo
2
ITA
1969
1
-
0
2
7
1N
Giuntini Enrico
2
ITA
1960
4
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2054
1
-
0
3
3
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2056
8
1N
Morello Alessio
2
ITA
1925
1
-
0
4
9
1N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1915
2
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2063
½
-
½
5
11
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1760
12
2N
Centamore Alberto
1.5
ITA
1733
0
-
1
6
13
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1718
18
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1664
1
-
0
7
24
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1444
10
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1762
1
-
0
8
26
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1394
14
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1702
1
-
0
9
15
2N
Mocanu Roberto
1
ITA
1697
27
NC
Sartore Pascal
1
ITA
1388
1
-
0
10
30
NC
Tabanelli Giovanni
1
ITA
1261
16
2N
Ripepi Antonino
1
ITA
1673
1
-
0
11
17
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1669
36
NC
Minghelli Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
12
37
NC
Rioli Andrea
1
ITA
999
21
2N
Salerno Christian
1
ITA
1622
0
-
1
13
22
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1498
35
NC
Coloretti Elia
1
ITA
999
0
-
1
14
32
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1148
19
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1642
0
-
1
15
20
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1628
23
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1448
½
-
½
16
31
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1204
25
3N
Alessio Anna
0
ITA
1409
0
-
1
17
28
NC
Peretti Eva
0
ITA
1368
33
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1069
0
-
1
18
34
NC
Arcangeli Alessandro
0
ITA
999
29
NC
Galli Silvano
0
ITA
1317
0
-
1
19
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
1983
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Giuntini Enrico
3
ITA
1960
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2110
0
-
1
2
2
M
Pepino Enrico
2
ITA
2063
3
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2056
½
-
½
3
12
2N
Centamore Alberto
2.5
ITA
1733
9
1N
Simonini Mattia
2
ITA
1915
0
-
1
4
4
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2054
17
2N
Trentadue Davide
2
ITA
1669
½
-
½
5
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
1983
24
NC
Vaccari Marco
2
ITA
1444
1
-
0
6
6
1N
Titze Leo
2
ITA
1969
26
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1394
1
-
0
7
8
1N
Morello Alessio
2
ITA
1925
30
NC
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1261
1
-
0
8
21
2N
Salerno Christian
2
ITA
1622
13
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1718
0
-
1
9
35
NC
Coloretti Elia
2
ITA
999
15
2N
Mocanu Roberto
2
ITA
1697
0
-
1
10
18
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1664
11
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1760
0
-
1
11
19
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1642
10
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1762
½
-
½
12
14
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1702
36
NC
Minghelli Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
13
16
2N
Ripepi Antonino
1
ITA
1673
32
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1148
1
-
0
14
27
NC
Sartore Pascal
1
ITA
1388
20
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1628
1
-
0
15
33
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1069
22
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1498
0
-
1
16
25
3N
Alessio Anna
1
ITA
1409
37
NC
Rioli Andrea
1
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Galli Silvano
1
ITA
1317
23
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1448
0
-
1
18
28
NC
Peretti Eva
0
ITA
1368
31
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1204
½
-
½
19
34
NC
Arcangeli Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Jara Benavides Erick Jesus
4
ITA
2110
5
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
1983
0
-
1
2
3
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
2056
7
1N
Giuntini Enrico
3
ITA
1960
½
-
½
3
9
1N
Simonini Mattia
3
ITA
1915
6
1N
Titze Leo
3
ITA
1969
0
-
1
4
13
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1718
8
1N
Morello Alessio
3
ITA
1925
0
-
1
5
15
2N
Mocanu Roberto
3
ITA
1697
12
2N
Centamore Alberto
2.5
ITA
1733
0
-
1
6
17
2N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1669
2
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2063
0
-
1
7
11
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1760
4
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2054
½
-
½
8
24
NC
Vaccari Marco
2
ITA
1444
14
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1702
0
-
1
9
25
3N
Alessio Anna
2
ITA
1409
16
2N
Ripepi Antonino
2
ITA
1673
1
-
0
10
26
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1394
19
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1642
0
-
1
11
30
NC
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1261
21
2N
Salerno Christian
2
ITA
1622
0
-
1
12
22
3N
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1498
27
NC
Sartore Pascal
2
ITA
1388
½
-
½
13
10
1N
Verrelli Adriano
1.5
ITA
1762
35
NC
Coloretti Elia
2
ITA
999
0
-
1
14
23
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1448
18
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1664
½
-
½
15
20
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1628
33
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1069
1
-
0
16
36
NC
Minghelli Emanuele
1
ITA
999
29
NC
Galli Silvano
1
ITA
1317
0
-
1
17
32
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1148
34
NC
Arcangeli Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
18
37
NC
Rioli Andrea
1
ITA
999
28
NC
Peretti Eva
0.5
ITA
1368
0
-
1
19
31
NC
Marseglia Serena
0.5
ITA
1204
1
-
F
Informativa Privacy