Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ALASSIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107023A
OPEN ALASSIO
Alassio
SV
LIG
25-07-2021
29-07-2021
7
37
GISOLINI Michele
Denominazione:
OPEN ALASSIO
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Formento Paolo
Sucher Johannes
1
Pepino Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Fabrizio
Andreatta Giovanni Maria
Battesti Marc-andria
Braghin Matteo
Brenco Marco
Cairo Serge
Catitti Alessandro
Clerici Alessandro Maria
Clerici Edoardo Maria
Corso Angelo
Datola Alessandro
Datteri Matteo
De Angelis Lorenzo
Di Chiara Mauro
Ferretto Parodi Andrea
Formento Paolo
Kranz Paul-oliver
Malinverni Carlo
Massazza Federico
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Ovidi Marco
Panizza Daniele
Pepino Enrico
Rossi Cassani Gianni
Ruffenach Alain
Rumenova Marinova Alexandr
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Secondi Alberto
Somma Andrea
Sucher Johannes
Tagliano Maurizio
Treccozzi Riccardo
Valdora Stefano
Venturini Gennj
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Cairo Serge
FRA
1622
1
FM
Formento Paolo
ITA
2379
0
-
1
2
2
CM
Sucher Johannes
AUT
2122
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1621
1
-
0
3
21
2N
Massazza Federico
ITA
1597
3
M
Pepino Enrico
ITA
2063
½
-
½
4
4
CM
Battesti Marc-andria
FRA
2060
22
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1571
1
-
0
5
23
3N
Russo Walter
ITA
1508
5
CM
Brenco Marco
ITA
2058
0
-
1
6
6
1N
Ruffenach Alain
FRA
1906
24
3N
Zhidkov Aleksey
ITA
1499
1
-
0
7
25
NC
Clerici Alessandro Maria
ITA
1428
7
1N
Somma Andrea
ITA
1886
0
-
1
8
8
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1877
26
NC
Ovidi Marco
ITA
1425
1
-
0
9
27
NC
Panizza Daniele
ITA
1399
9
1N
Datteri Matteo
ITA
1805
0
-
1
10
10
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1791
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1387
½
-
½
11
29
NC
Malinverni Carlo
ITA
1370
11
1N
Montani Riccardo
ITA
1779
1
-
0
12
12
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1732
31
NC
Rumenova Marinova Alexandr
ITA
1034
1
-
0
13
32
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1013
13
2N
Ferretto Parodi Andrea
ITA
1730
0
-
1
14
14
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1717
33
NC
Alberti Fabrizio
ITA
999
1
-
0
15
34
NC
Braghin Matteo
ITA
999
15
2N
Datola Alessandro
ITA
1701
0
-
1
16
16
2N
Kranz Paul-oliver
ITA
1691
35
NC
Catitti Alessandro
ITA
999
1
-
0
17
36
NC
Valdora Stefano
ITA
999
17
2N
Corso Angelo
ITA
1688
0
-
1
18
18
2N
Treccozzi Riccardo
ITA
1653
37
NC
Venturini Gennj
ITA
999
1
-
0
19
30
NC
Secondi Alberto
ITA
1271
0
-
F
Informativa Privacy