Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108002B
9° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Pedavena
BL
VEN
28-07-2021
30-07-2021
5
49
MINEI Giovanni
Denominazione:
9° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Mocanu Roberto
Saroldi Giacomo
1
Cecchetto Vanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Bonetti Alberto
Bonsembiante Giuliano
Bortolotti Silvano
Boscarin Remo
Cappellari Mario
Cecchetto Vanni
Clemente Pietro
Crestani Federico
Dal Bianco Nicola
Dalle Case Rossano
Di Nallo Federico
Faccin Andrea
Fanchin Matteo
Foroni Francesco
Gabrielli Edoardo
Gheser Amir
Giordano Sebastiano
Giorgi Ezio Alberto
Glicidio Giovanni
Grudina Marco
Krutil Ladislav
Lanzi Joshua
Magagnin Fabio
Mazzi Leonardo
Miotto Enrico
Mocanu Roberto
Morandini Ivan
Moretto Pietro
Morganti Lionello
Musolesi Mattia
Nanni Sergio
Ombrella Massimo
Papa Matteo
Perlin Enrico
Ranzato Paolo
Riva Riccardo
Rizzati Giulio
Rossi Gianni
Saroldi Giacomo
Schenal Massimiliano
Sottroi Carlo
Steffenato Alberto
Taufer Livio
Tomio Dante
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Velitti Mirko
Visentin Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ranzato Paolo
ITA
1747
25
NC
Vaccari Marco
ITA
1444
1
-
0
2
26
NC
Magagnin Fabio
ITA
1425
2
1N
Moretto Pietro
ITA
1737
0
-
1
3
3
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1732
27
NC
Bonetti Alberto
ITA
1396
1
-
0
4
28
3N
Ombrella Massimo
ITA
1383
4
CM
Tomio Dante
ITA
1725
0
-
1
5
5
1N
Foroni Francesco
ITA
1717
29
NC
Di Nallo Federico
ITA
1363
1
-
0
6
30
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1359
6
1N
Bortolotti Silvano
ITA
1699
½
-
½
7
7
2N
Mocanu Roberto
ITA
1697
31
NC
Fanchin Matteo
ITA
1351
1
-
0
8
32
NC
Velitti Mirko
ITA
1342
8
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1685
0
-
1
9
9
2N
Perlin Enrico
ITA
1681
34
3N
Vaccari Luigi
ITA
1275
1
-
0
10
35
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1250
10
1N
Grudina Marco
ITA
1665
½
-
½
11
11
2N
Clemente Pietro
ITA
1664
36
NC
Morandini Ivan
ITA
1237
1
-
0
12
37
NC
Krutil Ladislav
ITA
1193
12
CM
Sottroi Carlo
ITA
1664
½
-
½
13
13
CM
Rossi Gianni
ITA
1662
38
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1135
1
-
0
14
39
NC
Boscarin Remo
ITA
1103
14
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1657
0
-
1
15
15
1N
Belloni Umberto
ITA
1655
40
NC
Visentin Niccolo '
ITA
1043
½
-
½
16
41
NC
Gheser Amir
ITA
999
16
2N
Taufer Livio
ITA
1646
0
-
1
17
17
1N
Morganti Lionello
ITA
1619
42
NC
Giordano Sebastiano
ITA
999
1
-
0
18
43
NC
Glicidio Giovanni
ITA
999
18
2N
Faccin Andrea
ITA
1606
0
-
1
19
19
1N
Cappellari Mario
ITA
1594
44
NC
Lanzi Joshua
ITA
999
0
-
1
20
45
NC
Musolesi Mattia
ITA
999
20
1N
Nanni Sergio
ITA
1532
0
-
1
21
21
2N
Crestani Federico
ITA
1522
46
NC
Papa Matteo
ITA
999
1
-
0
22
47
NC
Riva Riccardo
ITA
999
22
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1500
0
-
1
23
23
3N
Miotto Enrico
ITA
1497
48
NC
Rizzati Giulio
ITA
999
1
-
0
24
49
NC
Schenal Massimiliano
ITA
999
24
NC
Bonsembiante Giuliano
ITA
1457
0
-
1
25
33
NC
Steffenato Alberto
ITA
1283
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1657
1
1N
Ranzato Paolo
1
ITA
1747
1
-
0
2
2
1N
Moretto Pietro
1
ITA
1737
17
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1619
1
-
0
3
16
2N
Taufer Livio
1
ITA
1646
3
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1732
0
-
1
4
4
CM
Tomio Dante
1
ITA
1725
21
2N
Crestani Federico
1
ITA
1522
½
-
½
5
18
2N
Faccin Andrea
1
ITA
1606
5
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1717
1
-
0
6
20
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1532
7
2N
Mocanu Roberto
1
ITA
1697
0
-
1
7
8
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1685
23
3N
Miotto Enrico
1
ITA
1497
½
-
½
8
22
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1500
9
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1681
1
-
0
9
24
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1457
11
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1664
0
-
1
10
44
NC
Lanzi Joshua
1
ITA
999
13
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1662
0
-
1
11
6
1N
Bortolotti Silvano
0.5
ITA
1699
37
NC
Krutil Ladislav
0.5
ITA
1193
½
-
½
12
12
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1664
35
NC
Mazzi Leonardo
0.5
ITA
1250
1
-
0
13
33
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1283
15
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1655
0
-
1
14
40
NC
Visentin Niccolo '
0.5
ITA
1043
30
NC
Gabrielli Edoardo
0.5
ITA
1359
½
-
½
15
38
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1135
19
1N
Cappellari Mario
0
ITA
1594
0
-
1
16
25
NC
Vaccari Marco
0
ITA
1444
39
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1103
1
-
0
17
42
NC
Giordano Sebastiano
0
ITA
999
26
NC
Magagnin Fabio
0
ITA
1425
0
-
1
18
27
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1396
41
NC
Gheser Amir
0
ITA
999
1
-
0
19
46
NC
Papa Matteo
0
ITA
999
28
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1383
0
-
1
20
29
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1363
43
NC
Glicidio Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
21
31
NC
Fanchin Matteo
0
ITA
1351
45
NC
Musolesi Mattia
0
ITA
999
0
-
1
22
48
NC
Rizzati Giulio
0
ITA
999
32
NC
Velitti Mirko
0
ITA
1342
1
-
0
23
34
3N
Vaccari Luigi
0
ITA
1275
47
NC
Riva Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
24
36
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1237
49
NC
Schenal Massimiliano
0
ITA
999
1
-
0
25
10
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1665
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1662
2
1N
Moretto Pietro
2
ITA
1737
½
-
½
2
3
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1732
14
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1657
1
-
0
3
7
2N
Mocanu Roberto
2
ITA
1697
18
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1606
1
-
0
4
11
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1664
22
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1500
0
-
1
5
15
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1655
4
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1725
1
-
0
6
21
2N
Crestani Federico
1.5
ITA
1522
8
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1685
½
-
½
7
23
3N
Miotto Enrico
1.5
ITA
1497
12
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1664
½
-
½
8
1
1N
Ranzato Paolo
1
ITA
1747
27
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1396
½
-
½
9
5
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1717
34
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
1
-
0
10
26
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1425
6
1N
Bortolotti Silvano
1
ITA
1699
0
-
1
11
9
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1681
29
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1363
1
-
0
12
10
1N
Grudina Marco
1
ITA
1665
36
NC
Morandini Ivan
1
ITA
1237
0
-
1
13
28
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1383
16
2N
Taufer Livio
1
ITA
1646
0
-
1
14
17
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1619
40
NC
Visentin Niccolo '
1
ITA
1043
1
-
0
15
19
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1594
48
NC
Rizzati Giulio
1
ITA
999
0
-
1
16
30
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
20
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1532
0
-
1
17
37
NC
Krutil Ladislav
1
ITA
1193
24
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1457
1
-
0
18
45
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
25
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1444
0
-
1
19
35
NC
Mazzi Leonardo
0.5
ITA
1250
44
NC
Lanzi Joshua
1
ITA
999
1
-
0
20
32
NC
Velitti Mirko
0
ITA
1342
33
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1283
1
-
0
21
43
NC
Glicidio Giovanni
0
ITA
999
31
NC
Fanchin Matteo
0
ITA
1351
0
-
1
22
47
NC
Riva Riccardo
0
ITA
999
38
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1135
0
-
1
23
39
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1103
42
NC
Giordano Sebastiano
0
ITA
999
0
-
1
24
41
NC
Gheser Amir
0
ITA
999
46
NC
Papa Matteo
0
ITA
999
1
-
0
25
49
NC
Schenal Massimiliano
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
3N
Saroldi Giacomo
3
ITA
1500
3
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1732
1
-
0
2
2
1N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1737
7
2N
Mocanu Roberto
3
ITA
1697
0
-
1
3
15
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1655
13
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1662
½
-
½
4
20
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1532
5
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1717
0
-
1
5
6
1N
Bortolotti Silvano
2
ITA
1699
17
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1619
0
-
1
6
8
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1685
18
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1606
1
-
0
7
25
NC
Vaccari Marco
2
ITA
1444
9
2N
Perlin Enrico
2
ITA
1681
1
-
0
8
48
NC
Rizzati Giulio
2
ITA
999
11
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1664
1
-
0
9
12
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1664
21
2N
Crestani Federico
2
ITA
1522
1
-
0
10
14
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1657
23
3N
Miotto Enrico
2
ITA
1497
1
-
0
11
16
2N
Taufer Livio
2
ITA
1646
37
NC
Krutil Ladislav
2
ITA
1193
1
-
0
12
36
NC
Morandini Ivan
2
ITA
1237
1
1N
Ranzato Paolo
1.5
ITA
1747
0
-
1
13
4
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1725
35
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1250
½
-
½
14
27
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1396
10
1N
Grudina Marco
1
ITA
1665
0
-
1
15
34
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
19
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1594
0
-
1
16
24
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1457
41
NC
Gheser Amir
1
ITA
999
0
-
1
17
38
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1135
26
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1425
0
-
1
18
40
NC
Visentin Niccolo '
1
ITA
1043
28
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1383
1
-
0
19
29
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1363
45
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
1
-
0
20
42
NC
Giordano Sebastiano
1
ITA
999
30
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
1
-
0
21
31
NC
Fanchin Matteo
1
ITA
1351
49
NC
Schenal Massimiliano
1
ITA
999
1
-
0
22
44
NC
Lanzi Joshua
1
ITA
999
32
NC
Velitti Mirko
1
ITA
1342
1
-
0
23
33
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1283
39
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1103
1
-
0
24
46
NC
Papa Matteo
0
ITA
999
43
NC
Glicidio Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
25
47
NC
Riva Riccardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Mocanu Roberto
4
ITA
1697
22
3N
Saroldi Giacomo
4
ITA
1500
½
-
½
2
3
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1732
15
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1655
1
-
0
3
5
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1717
14
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1657
1
-
0
4
16
2N
Taufer Livio
3
ITA
1646
8
1N
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1685
0
-
1
5
17
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1619
12
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
1664
½
-
½
6
13
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1662
25
NC
Vaccari Marco
3
ITA
1444
1
-
0
7
1
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1747
48
NC
Rizzati Giulio
3
ITA
999
1
-
0
8
9
2N
Perlin Enrico
2
ITA
1681
2
1N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1737
0
-
1
9
37
NC
Krutil Ladislav
2
ITA
1193
4
CM
Tomio Dante
2
ITA
1725
0
-
1
10
35
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1250
6
1N
Bortolotti Silvano
2
ITA
1699
1
-
0
11
10
1N
Grudina Marco
2
ITA
1665
29
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1363
1
-
0
12
18
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1606
31
NC
Fanchin Matteo
2
ITA
1351
0
-
1
13
19
1N
Cappellari Mario
2
ITA
1594
36
NC
Morandini Ivan
2
ITA
1237
1
-
0
14
41
NC
Gheser Amir
2
ITA
999
20
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1532
0
-
1
15
21
2N
Crestani Federico
2
ITA
1522
40
NC
Visentin Niccolo '
2
ITA
1043
1
-
0
16
23
3N
Miotto Enrico
2
ITA
1497
42
NC
Giordano Sebastiano
2
ITA
999
1
-
0
17
26
NC
Magagnin Fabio
2
ITA
1425
44
NC
Lanzi Joshua
2
ITA
999
0
-
1
18
27
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1396
33
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1283
½
-
½
19
45
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
24
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1457
1
-
0
20
28
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1383
38
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1135
0
-
1
21
30
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
46
NC
Papa Matteo
1
ITA
999
0
-
1
22
32
NC
Velitti Mirko
1
ITA
1342
47
NC
Riva Riccardo
1
ITA
999
½
-
½
23
49
NC
Schenal Massimiliano
1
ITA
999
34
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
0
-
1
24
39
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1103
43
NC
Glicidio Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
25
11
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1664
0
-
F
Informativa Privacy