Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108002B
9° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Pedavena
BL
VEN
28-07-2021
30-07-2021
5
49
MINEI Giovanni
Denominazione:
9° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Mocanu Roberto
Saroldi Giacomo
1
Cecchetto Vanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Bonetti Alberto
Bonsembiante Giuliano
Bortolotti Silvano
Boscarin Remo
Cappellari Mario
Cecchetto Vanni
Clemente Pietro
Crestani Federico
Dal Bianco Nicola
Dalle Case Rossano
Di Nallo Federico
Faccin Andrea
Fanchin Matteo
Foroni Francesco
Gabrielli Edoardo
Gheser Amir
Giordano Sebastiano
Giorgi Ezio Alberto
Glicidio Giovanni
Grudina Marco
Krutil Ladislav
Lanzi Joshua
Magagnin Fabio
Mazzi Leonardo
Miotto Enrico
Mocanu Roberto
Morandini Ivan
Moretto Pietro
Morganti Lionello
Musolesi Mattia
Nanni Sergio
Ombrella Massimo
Papa Matteo
Perlin Enrico
Ranzato Paolo
Riva Riccardo
Rizzati Giulio
Rossi Gianni
Saroldi Giacomo
Schenal Massimiliano
Sottroi Carlo
Steffenato Alberto
Taufer Livio
Tomio Dante
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Velitti Mirko
Visentin Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Mocanu Roberto
4
ITA
1697
22
3N
Saroldi Giacomo
4
ITA
1500
½
-
½
2
3
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1732
15
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1655
1
-
0
3
5
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1717
14
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1657
1
-
0
4
16
2N
Taufer Livio
3
ITA
1646
8
1N
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1685
0
-
1
5
17
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1619
12
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
1664
½
-
½
6
13
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1662
25
NC
Vaccari Marco
3
ITA
1444
1
-
0
7
1
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1747
48
NC
Rizzati Giulio
3
ITA
999
1
-
0
8
9
2N
Perlin Enrico
2
ITA
1681
2
1N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1737
0
-
1
9
37
NC
Krutil Ladislav
2
ITA
1193
4
CM
Tomio Dante
2
ITA
1725
0
-
1
10
35
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1250
6
1N
Bortolotti Silvano
2
ITA
1699
1
-
0
11
10
1N
Grudina Marco
2
ITA
1665
29
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1363
1
-
0
12
18
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1606
31
NC
Fanchin Matteo
2
ITA
1351
0
-
1
13
19
1N
Cappellari Mario
2
ITA
1594
36
NC
Morandini Ivan
2
ITA
1237
1
-
0
14
41
NC
Gheser Amir
2
ITA
999
20
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1532
0
-
1
15
21
2N
Crestani Federico
2
ITA
1522
40
NC
Visentin Niccolo '
2
ITA
1043
1
-
0
16
23
3N
Miotto Enrico
2
ITA
1497
42
NC
Giordano Sebastiano
2
ITA
999
1
-
0
17
26
NC
Magagnin Fabio
2
ITA
1425
44
NC
Lanzi Joshua
2
ITA
999
0
-
1
18
27
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1396
33
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1283
½
-
½
19
45
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
24
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1457
1
-
0
20
28
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1383
38
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1135
0
-
1
21
30
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
46
NC
Papa Matteo
1
ITA
999
0
-
1
22
32
NC
Velitti Mirko
1
ITA
1342
47
NC
Riva Riccardo
1
ITA
999
½
-
½
23
49
NC
Schenal Massimiliano
1
ITA
999
34
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
0
-
1
24
39
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1103
43
NC
Glicidio Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
25
11
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1664
0
-
F
Informativa Privacy