Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108005A
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - A
Jesolo
VE
VEN
01-08-2021
07-08-2021
9
27
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - A
Luogo:
Jesolo
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
MAURIZIO M.
Balakrishnan Praveen
Bernadskiy Vitaliy
1
Petrov Marian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Balakrishnan Praveen
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Cappelletto Joshuade
Contin Daniel
Costa Leonardo
Dappiano Andrea
Drenchev Petar
Fassio Luca
Gedajlovic Max
Jakhari Ansh
Lomasov Semyon
Mammi Samuele
Marasa ' Giuseppe
Marzocchi Tommaso
Mastroddi Emiliano
Meessen Rudolf
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Negro Roberto
Paduano Claudio
Petrov Marian
Rindone Andrea
Roth Thorsten
Subelj Jan
Triboi Alexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Petrov Marian
2
BUL
2457
2
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2541
½
-
½
2
3
IM
Lomasov Semyon
2
RUS
2524
4
IM
Balakrishnan Praveen
2
USA
2508
½
-
½
3
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
1.5
UKR
2594
6
IM
Subelj Jan
2
SLO
2412
1
-
0
4
8
NC
Costa Leonardo
1.5
GER
2278
23
NC
Jakhari Ansh
1.5
NED
1980
1
-
0
5
7
GM
Drenchev Petar
1
BUL
2400
10
FM
Gedajlovic Max
1.5
CAN
2270
½
-
½
6
24
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1979
9
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2275
0
-
1
7
11
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2224
26
NC
Marasa ' Giuseppe
1
ITA
1967
1
-
0
8
25
NC
Fassio Luca
1
ITA
1976
14
IM
Contin Daniel
1
ITA
2208
1
-
0
9
17
NC
Mirri Pietro
1
ITA
2158
27
NC
Albini Federico
1
ITA
1961
1
-
0
10
21
NC
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2052
18
NC
Negro Roberto
0.5
ITA
2116
½
-
½
11
13
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
2216
20
NC
Triboi Alexander
0.5
MDA
2053
1
-
0
12
15
NC
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
2188
16
NC
Cappelletto Joshuade
0
ITA
2187
0
-
1
13
12
FM
Meessen Rudolf
0
BEL
2223
22
NC
Mammi Samuele
0
ITA
2031
0
-
1
14
19
NC
Roth Thorsten
0
GER
2069
1
-
F
Informativa Privacy