Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108007A
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2021
15-08-2021
9
124
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DE SIO F. - CARBONARI G. - MINEI G. - MEDVES S. - STILLI G.
Sadhwani Raunak
Basso Pier Luigi
1
Sivuk Vitaly
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Aroven Mikael
Aroven Mikael
Balakrishnan Praveen
Barlocco Carlo
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Beck Michael
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bonade ' Massimo
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Brinovec David
Butenandt Svenja
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Cassi Elisa
Colonetti Fabio
Corso Roberto
Costa Leonardo
Czebe Attila
Dann Matthias
Dann Matthias
David Alberto
De Boer Bas
Deuer Marius
Doggers Peter
Dragnev Valentin
Eijk Yuri
Faldum Manfred
Favaloro Andrea
Fischer Daniel
Frank Emanuel
Frugoli Francesco
Gallana Marco
Gedajlovic Max
Godena Michele
Gomez Barrera Javiera Bel
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Gschnitzer Adrian
Halvax Georg
Handler Lukas
Heberla Bartlomiej
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Jakhari Ansh
Jara Benavides Erick Jesus
Jongste David
Karsay Pascal
Keetman Maaike
Khachatouri Saro
Konyves Almos
Kozak Adam
Kueppers Timo
Larkin Vladyslav
Leniart Arkadiusz
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Mameli Gianluca
Marchesich Giovanni
Markoja Boris
Marn Jan
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Mastroddi Emiliano
Mazzini Mauro
Mihalik Agoston
Miotto Alberto
Morgunov Marc
Nordio Giorgio
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palczert Botond
Palczert Matyas
Pallante Simone
Palozza Christian
Pasin Mattia
Pasini Nicolo '
Pasti Aron
Pescatore Lorenzo
Pilshofer Paul
Rakotomaharo Fy Antenaina
Ratsma Midas
Regondi Lorenzo
Rempe Jonas
Richter Nils
Roth Thorsten
Sadhwani Raunak
Seresin Francesco
Shubin Daniel
Simeone Giulio Maria
Simonetto Andrea
Sivuk Vitaly
Sivuk Vitaly
Sivuk Vitaly
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spyratos Nikolaos
Stevanic David
Sucikova Svetlana
Tabak Stefan
Tancsa Tamas
Thakoerdien Jerrel
Tirelli Mauro
Tisaj Domen
Titze Leo
Tornay Gomez Josu
Travadon Loic
Vaishali R
Vasquez Toledo Cristian
Visser Henk-jan
Wahlund Max
Wieczorek Oskar
Wilhelm Till
Wisniowska Klaudia
Yankelevich Lev
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
123
115
CM
Eijk Yuri
0.0
NED
0
-
0
79
B
0
95
N
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
124
83
CM
Wahlund Max
0.0
SWE
22
B
0
121
N
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
121
107
CM
Marziali Giulio
1.0
ITA
63
N
1
31
B
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
122
108
CM
Pallante Simone
1.0
ITA
45
N
0
71
B
0
69
N
0
97
B
0
106
N
0
0
-
0
110
B
0
0
-
0
0
-
0
0
117
33
FM
Carlo Emanuele
2.0
ITA
94
B
½
92
N
0
88
B
1
70
N
½
78
B
0
82
N
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
118
113
CM
Bordin Silvia
2.0
ITA
50
B
0
78
N
½
70
B
0
96
N
0
123
B
0
105
N
½
103
B
0
116
N
½
110
N
½
-1
119
105
CM
Bordignon Angelo
2.0
ITA
43
N
0
0
-
0
82
B
0
86
N
0
0
-
0
113
B
½
116
N
1
112
B
0
80
N
½
-1
120
116
FM
Barlocco Carlo
2.0
ITA
52
B
0
80
N
0
96
B
½
88
N
0
112
B
0
117
N
0
105
B
0
113
B
½
0
-
0
2
112
102
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
41
N
1
29
B
0
53
N
0
69
B
½
71
N
0
87
B
0
121
N
½
114
B
½
112
N
0
-1
113
80
M
Herega Nejc
2.5
SLO
19
N
0
116
B
1
43
N
½
48
B
0
28
B
½
29
N
0
117
B
0
124
N
0
105
B
½
1
114
121
CM
Pasin Mattia
2.5
ITA
57
N
0
83
B
1
55
N
0
87
B
0
95
N
½
90
N
0
102
B
½
103
B
½
101
N
0
-1
115
114
CM
Tornay Gomez Josu
2.5
ESP
51
N
0
76
B
0
93
N
1
71
B
½
79
N
0
67
B
0
88
B
½
102
N
½
97
B
0
1
116
110
CM
Candian Lorenzo
2.5
ITA
47
N
0
73
B
0
87
N
½
101
B
½
63
N
0
106
B
0
108
N
1
88
N
0
113
B
½
-1
100
76
CM
Frugoli Francesco
3.0
ITA
16
B
0
114
N
1
44
B
0
123
N
1
55
B
½
46
N
0
100
B
0
104
N
½
94
B
0
1
101
104
CM
Colonetti Fabio
3.0
ITA
42
B
0
70
N
½
78
B
½
68
N
1
61
B
0
56
N
0
67
N
½
76
B
½
75
N
0
-1
102
120
1N
Titze Leo
3.0
ITA
56
B
0
82
N
1
64
B
0
78
N
0
86
B
½
74
N
½
85
N
0
101
B
½
103
N
½
-1
103
28
FM
Seresin Francesco
3.0
ITA
89
N
0
87
B
1
65
N
0
79
B
½
80
N
½
85
B
1
122
B
0
0
-
0
0
-
0
1
104
72
M
Doggers Peter
3.0
NED
11
N
0
106
B
1
37
N
0
109
B
1
124
N
½
41
B
0
118
N
½
99
B
0
93
N
0
-1
105
123
CM
Miotto Alberto
3.0
ITA
59
N
½
39
B
0
75
N
½
76
B
0
113
N
1
63
B
½
79
N
½
71
B
0
67
N
0
-1
106
98
CM
Khachatouri Saro
3.0
AUT
37
N
0
69
B
1
47
N
0
67
B
1
65
N
½
53
B
0
73
N
0
74
N
0
106
B
½
-1
107
109
CM
Gregoric Andraz
3.0
SLO
46
B
0
74
N
0
86
B
1
72
N
0
90
B
½
88
N
1
68
B
0
91
N
½
42
B
0
1
108
111
CM
Rempe Jonas
3.0
GER
48
B
0
77
N
0
90
B
0
0
-
0
67
N
1
60
N
0
86
B
0
97
N
1
87
B
0
0
109
97
CM
Faldum Manfred
3.0
GER
36
B
0
64
N
0
117
B
0
108
N
1
68
B
0
103
N
1
40
N
0
111
B
0
114
N
1
-1
110
103
CM
Aroven Mikael
3.0
SWE
0
-
0
68
N
0
66
B
0
106
B
1
60
N
0
97
B
0
113
N
1
121
N
½
120
B
½
0
111
106
CM
Butenandt Svenja
3.0
GER
44
B
0
72
N
0
84
B
0
103
N
0
108
B
1
110
N
1
74
B
½
90
N
0
98
N
½
-1
87
48
FM
Costa Leonardo
3.5
GER
111
N
1
17
B
½
18
B
0
80
N
1
20
B
½
14
N
½
77
0
0
-
0
0
-
0
0
88
100
M
Shubin Daniel
3.5
USA
39
N
1
27
B
0
49
N
1
37
B
½
35
N
0
55
B
0
76
N
1
0
-
0
0
-
0
-1
89
124
CM
Tancsa Tamas
3.5
HUN
60
B
1
26
N
½
30
B
½
44
N
0
72
B
½
70
N
0
81
N
0
80
B
1
79
N
0
-1
90
43
FM
Kueppers Timo
3.5
GER
105
B
1
6
N
0
80
B
½
92
N
1
16
B
0
75
N
½
66
B
0
84
N
½
86
B
0
1
91
62
CF
Palczert Matyas
3.5
HUN
2
B
0
86
N
1
119
B
½
38
N
0
92
B
0
96
N
0
112
B
1
94
N
½
91
B
½
1
92
91
M
Palczert Botond
3.5
HUN
30
B
0
54
N
½
63
N
½
60
B
1
49
N
0
59
B
½
65
N
0
109
B
½
62
N
½
-1
93
118
CM
Corso Roberto
3.5
ITA
54
B
1
22
N
0
61
B
0
74
N
1
66
B
0
68
N
½
72
B
½
64
N
0
88
B
½
1
94
101
CM
Aroven Mikael
3.5
MDA
40
B
½
24
N
0
54
B
0
110
N
½
74
B
½
86
N
½
42
B
0
120
N
½
121
B
1
1
95
63
CF
Mihalik Agoston
3.5
HUN
107
B
0
88
N
½
91
B
½
94
N
0
110
B
1
123
N
½
95
B
1
119
0
0
-
0
1
96
117
CM
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
53
N
0
81
B
0
97
N
1
75
B
0
93
N
0
116
B
1
80
N
1
79
B
½
60
B
0
1
97
67
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
6
B
0
96
N
1
32
B
0
98
N
0
111
B
0
114
N
1
104
B
½
95
N
0
123
B
1
1
98
112
CM
Cassi Elisa
3.5
ITA
49
N
0
75
B
½
85
N
0
93
B
0
116
N
1
95
B
0
62
N
0
105
N
1
102
B
1
-1
99
88
WFM
Grimaldi Angela Flavia
3.5
ITA
27
N
0
63
B
½
33
N
0
116
B
1
41
N
0
109
B
0
114
N
½
110
B
1
118
N
½
-1
70
47
IM
Aleksic Nenad
4.0
SRB
110
B
1
10
N
0
98
B
1
16
N
½
18
B
0
92
N
0
87
B
½
86
N
½
84
B
½
1
71
84
CM
Casagrande Federico
4.0
ITA
23
N
0
41
B
0
106
N
1
42
N
½
40
B
1
45
B
½
58
N
0
43
B
½
47
N
½
-1
72
82
CM
Jara Benavides Erick Jesus
4.0
ITA
21
N
0
120
B
0
105
N
1
41
B
½
59
N
½
33
B
1
60
B
1
3
N
0
56
B
0
1
73
37
FM
Pasti Aron
4.0
HUN
98
B
1
4
N
0
72
B
1
100
N
½
77
B
0
78
N
1
92
B
0
68
N
½
81
B
0
1
74
73
M
Thakoerdien Jerrel
4.0
NED
12
B
0
110
N
1
42
B
1
32
N
0
119
B
½
39
N
0
98
B
1
59
B
0
90
N
½
1
75
94
CM
Roth Thorsten
4.0
GER
33
N
½
55
B
½
45
N
0
63
B
1
57
N
0
40
B
½
69
N
0
62
B
½
76
N
1
-1
76
68
M
Tirelli Mauro
4.0
ITA
7
N
0
103
B
1
35
N
0
104
B
0
97
N
1
118
B
½
109
N
1
37
B
½
53
N
0
-1
77
95
CM
Regondi Lorenzo
4.0
ITA
34
B
0
61
N
0
115
B
1
66
N
0
121
B
½
112
N
1
63
N
0
67
B
1
74
B
½
1
78
75
WFM
Wisniowska Klaudia
4.0
POL
14
B
0
112
N
½
123
B
½
117
N
1
46
B
½
43
B
½
45
N
0
96
N
0
104
B
1
1
79
42
FM
Richter Nils
4.0
GER
104
N
1
11
B
0
73
N
0
84
B
½
85
N
½
93
B
0
101
N
1
89
B
0
109
N
1
-1
80
93
CM
Mameli Gianluca
4.0
ITA
32
B
0
60
N
0
114
B
0
112
N
1
117
B
1
42
N
1
56
B
0
40
N
0
72
B
1
1
81
90
M
Mazzini Mauro
4.0
ITA
29
N
0
65
B
0
111
N
1
49
B
0
109
N
½
121
B
1
59
N
0
106
B
1
73
B
½
1
82
96
CM
Vasquez Toledo Cristian
4.0
CHI
35
N
0
67
B
0
116
N
½
113
B
1
69
N
0
62
B
1
71
N
½
75
B
1
57
N
0
-1
83
69
WFM
Keetman Maaike
4.0
NED
8
B
0
98
N
0
108
B
1
102
N
½
96
B
1
122
N
0
94
B
1
54
B
0
99
N
½
1
84
74
CM
Zenari Marco
4.0
ITA
13
N
0
109
B
1
39
N
0
118
B
0
101
N
½
120
B
½
106
N
½
98
B
1
95
N
½
-1
85
87
CM
Bonade ' Massimo
4.0
ITA
26
B
0
28
N
0
110
B
½
121
N
1
54
B
0
102
N
1
47
N
½
57
B
0
111
N
1
-1
86
60
CM
Paduano Claudio
4.0
ITA
124
N
0
93
B
1
99
N
0
91
N
0
103
B
1
111
B
1
82
N
0
85
B
0
117
N
1
-1
52
50
FM
Karsay Pascal
4.5
GER
113
N
1
19
B
1
1
N
0
21
B
½
25
N
½
3
B
½
14
B
½
32
N
½
70
B
0
1
53
77
WFM
Sucikova Svetlana
4.5
SVK
15
N
0
111
B
1
41
N
1
39
B
½
37
N
1
9
B
0
48
0
18
N
0
32
B
0
0
54
89
WFM
Pilshofer Paul
4.5
AUT
28
B
1
20
N
½
26
B
0
54
N
1
29
B
1
22
N
0
46
B
0
42
N
1
34
B
0
1
55
58
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
122
N
1
25
B
½
21
N
½
29
B
1
13
N
0
24
N
0
84
B
1
27
B
½
35
N
0
-1
56
122
CM
Jakhari Ansh
4.5
NED
58
B
0
0
-
0
59
N
½
56
N
½
70
B
½
69
B
1
28
N
1
30
N
0
52
B
0
0
57
61
FM
Ratsma Midas
4.5
NED
1
N
0
95
B
1
118
N
1
31
B
0
104
N
1
21
B
0
99
N
1
29
B
½
41
N
0
-1
58
99
CM
Jongste David
4.5
NED
38
B
0
66
N
1
60
B
1
34
N
0
56
B
1
44
N
0
61
B
0
72
N
1
69
B
½
1
59
119
CM
Spyratos Nikolaos
4.5
GRE
55
N
½
59
B
½
62
N
½
57
B
½
73
N
½
65
B
1
41
N
0
63
0
38
B
0
0
60
39
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
100
B
0
123
N
1
74
B
1
77
N
½
9
N
0
73
B
1
55
N
½
51
B
0
59
N
½
-1
61
64
FM
Frank Emanuel
4.5
AUT
3
N
0
97
B
1
120
N
1
35
B
½
21
N
½
25
B
0
29
N
0
118
B
1
85
N
½
-1
62
65
M
Cappelletto Joshuade
4.5
ITA
4
B
0
90
N
1
28
B
1
30
N
0
98
B
½
119
N
0
91
B
1
81
N
½
78
B
½
1
63
54
CM
Visser Henk-jan
4.5
NED
118
N
0
91
B
½
101
N
1
89
B
0
87
N
1
81
B
1
20
B
0
69
N
1
3
B
0
1
64
85
CM
Marchesich Giovanni
4.5
ITA
24
B
½
40
N
0
112
B
1
52
N
0
42
B
½
28
N
0
120
B
1
60
N
1
64
B
½
1
65
40
FM
Fischer Daniel
4.5
SUI
101
N
½
85
B
1
17
N
0
81
B
0
84
N
0
94
N
½
97
B
1
93
B
1
71
N
½
-1
66
79
M
Hercegovac Neven
4.5
ITA
18
B
0
115
N
1
46
B
0
28
N
½
114
B
1
52
N
0
123
B
½
117
N
½
124
B
1
1
67
78
CM
Nordio Giorgio
4.5
ITA
17
N
0
113
B
½
104
N
½
120
B
1
33
N
1
37
B
0
57
N
1
49
B
0
65
N
½
-1
68
71
M
De Boer Bas
4.5
NED
10
B
0
108
N
1
34
B
0
114
N
½
102
B
1
38
N
0
96
B
½
123
N
1
40
B
½
1
69
86
CM
Beck Michael
4.5
GER
25
N
0
62
B
0
109
N
0
105
B
1
120
N
½
101
B
½
111
N
1
47
B
½
43
N
1
-1
39
24
FM
Morgunov Marc
5.0
AUT
85
N
½
101
B
1
57
N
1
7
B
0
51
N
½
58
B
1
35
N
1
5
B
0
15
N
0
-1
40
31
IM
Larkin Vladyslav
5.0
UKR
92
B
½
107
N
1
14
B
½
61
N
1
8
B
0
66
N
1
18
B
½
20
N
½
36
B
0
1
41
27
IM
Barp Alberto
5.0
ITA
88
B
1
100
N
1
8
B
½
14
N
0
52
B
1
16
N
0
70
B
½
58
N
½
55
N
½
-1
42
45
FM
Bettalli Francesco
5.0
ITA
108
B
1
8
N
0
94
B
1
15
B
½
17
N
0
84
N
½
75
B
1
70
N
½
92
B
½
1
43
53
FM
Brinovec David
5.0
SLO
117
B
1
16
N
0
102
B
1
20
N
½
22
B
0
98
N
1
32
B
½
14
N
0
68
B
1
1
44
66
M
Konyves Almos
5.0
HUN
5
N
0
99
B
0
103
N
1
95
B
1
118
N
1
31
B
0
43
N
1
35
B
½
29
N
½
-1
45
81
FM
Tabak Stefan
5.0
NED
20
B
0
117
N
1
56
B
½
40
N
1
36
B
0
54
N
0
124
B
1
65
B
½
37
N
1
1
46
57
M
Gallana Marco
5.0
ITA
121
B
1
18
N
½
24
B
0
119
N
½
94
B
1
34
N
0
78
B
0
87
N
1
96
B
1
1
47
56
M
Orfini Nicolo '
5.0
ITA
120
N
1
23
B
0
81
N
½
122
B
½
99
N
0
104
B
1
93
N
1
1
B
0
82
N
1
-1
48
55
FM
Pasini Nicolo '
5.0
ITA
119
B
½
94
N
½
121
B
1
23
B
0
76
N
½
100
N
1
39
B
½
38
N
½
27
B
½
1
49
92
WIM
Gomez Barrera Javiera Bel
5.0
CHI
31
N
½
33
B
1
19
N
0
43
B
0
62
N
1
47
B
1
37
N
1
17
B
0
45
N
½
-1
50
29
FM
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
90
B
1
102
N
1
10
B
0
58
N
0
89
N
0
80
B
1
64
B
1
61
N
½
66
B
½
1
51
59
M
Simonetto Andrea
5.0
ITA
123
B
½
119
N
½
122
B
½
36
N
0
82
B
½
91
N
½
90
B
1
73
N
1
39
B
½
1
18
8
GM
David Alberto
5.5
ITA
69
N
1
45
B
1
27
N
½
13
B
½
31
N
1
23
B
0
12
N
½
41
B
1
9
N
0
-1
19
19
IM
Rakotomaharo Fy Antenaina
5.5
MAD
80
B
1
50
N
0
92
B
1
46
N
1
44
B
1
2
N
0
34
B
½
52
N
1
1
N
0
-1
20
17
GM
Godena Michele
5.5
ITA
78
B
1
48
N
½
40
B
1
2
N
0
45
B
1
36
N
½
26
B
0
92
N
1
44
B
½
1
21
51
FM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
114
B
1
14
N
½
20
B
½
22
N
½
24
B
½
32
N
½
38
B
½
39
N
1
16
B
½
1
22
3
GM
Sivuk Vitaly
5.5
UKR
64
B
1
32
N
1
12
B
½
10
N
½
30
B
0
50
N
½
52
B
0
82
B
1
54
N
1
1
23
34
GM
Solomon Kenny
5.5
RSA
95
N
1
5
B
0
71
N
1
99
B
1
11
N
0
57
B
1
19
N
½
9
B
0
89
N
1
-1
24
38
FM
Stevanic David
5.5
SLO
99
N
1
9
B
½
7
N
0
62
B
1
15
N
0
71
B
1
51
N
½
55
B
½
119
N
1
-1
25
16
GM
Leniart Arkadiusz
5.5
POL
76
N
1
53
B
1
5
N
0
47
B
½
43
N
1
27
B
1
6
N
½
12
B
0
51
N
½
-1
26
25
IM
Halvax Georg
5.5
AUT
86
B
1
58
N
½
52
B
1
12
N
0
50
B
½
64
N
1
44
B
½
46
N
½
20
B
½
1
27
30
GM
Czebe Attila
5.5
HUN
91
N
1
1
B
½
124
N
½
65
B
1
3
N
1
11
B
0
15
N
½
122
B
1
6
N
0
-1
28
14
IM
Dann Matthias
5.5
GER
75
N
1
51
B
½
31
N
½
27
B
1
23
N
0
48
B
½
50
N
½
53
B
1
49
N
½
-1
29
20
IM
Handler Lukas
5.5
AUT
81
N
1
89
B
½
51
N
½
53
B
½
48
N
½
49
B
½
54
N
1
31
B
½
25
N
½
-1
30
35
FM
Favaloro Andrea
5.5
ITA
96
B
1
2
N
0
68
B
1
64
N
½
100
B
1
18
N
½
24
B
0
66
N
½
58
B
1
1
31
21
IM
Gschnitzer Adrian
5.5
GER
82
B
1
52
N
½
58
B
½
50
N
½
64
B
½
61
N
1
36
B
½
44
N
½
46
B
½
1
32
49
FM
Gedajlovic Max
5.5
CAN
112
B
1
12
N
0
100
B
0
90
N
1
91
B
1
20
N
½
1
B
½
78
N
1
14
B
½
1
33
52
FM
Boraso Alessio
5.5
ITA
116
N
1
21
B
½
25
N
0
85
B
1
27
N
0
79
B
1
3
N
1
19
B
0
122
N
1
-1
34
44
FM
Wilhelm Till
5.5
GER
106
N
1
13
B
0
76
N
1
124
B
1
19
N
0
99
B
1
25
N
½
21
B
½
17
N
½
-1
35
32
FM
Tisaj Domen
5.5
SLO
93
N
1
3
B
0
67
N
1
73
B
1
5
N
0
51
B
½
53
N
½
50
B
½
77
N
1
-1
36
46
FM
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
109
N
1
15
B
0
79
N
1
19
B
0
75
N
½
76
B
1
89
N
1
25
B
½
21
N
½
-1
37
70
FM
Deuer Marius
5.5
GER
9
N
0
104
B
½
113
N
1
33
B
½
122
N
½
124
B
1
27
N
½
45
B
½
50
N
1
-1
38
41
FM
Marn Jan
5.5
SLO
102
B
0
84
N
1
77
B
0
82
N
½
88
B
1
72
N
1
119
B
1
8
N
0
61
B
1
1
12
11
IM
Lodici Lorenzo
6.0
ITA
72
B
1
42
N
1
22
B
1
4
N
0
34
B
1
30
N
1
2
B
½
10
N
½
18
B
0
1
13
23
IM
Travadon Loic
6.0
FRA
84
B
1
56
N
1
6
B
0
55
N
1
14
B
1
8
N
1
5
B
½
4
N
0
26
B
½
1
14
26
WGM
Vaishali R
6.0
IND
87
N
1
124
B
½
89
N
1
9
B
1
7
N
0
15
B
½
17
N
1
6
B
½
23
N
½
-1
15
1
GM
Sivuk Vitaly
6.0
CRO
61
B
1
30
N
½
50
B
1
18
N
1
10
B
0
13
B
0
49
N
½
56
N
1
19
B
1
1
16
15
GM
Wieczorek Oskar
6.0
POL
77
B
1
46
N
1
4
B
0
45
N
½
38
B
1
26
N
½
30
B
½
36
N
½
24
B
1
1
17
36
FM
Loiacono Antonio
6.0
ITA
97
N
1
7
B
½
9
N
0
59
B
1
81
N
1
17
B
½
21
N
½
15
B
½
31
N
1
-1
3
2
GM
Sivuk Vitaly
6.5
UKR
62
N
1
35
B
1
13
N
½
17
B
1
12
N
½
19
B
1
11
N
½
7
B
½
5
N
½
-1
4
13
GM
Dann Matthias
6.5
ALG
74
B
1
44
N
1
2
B
½
8
N
½
58
B
1
1
N
1
4
B
½
22
N
½
10
B
½
1
5
12
GM
Kozak Adam
6.5
HUN
73
N
1
49
B
1
3
N
½
25
B
1
2
B
½
5
N
½
8
B
½
16
N
1
4
B
½
1
6
5
GM
Dragnev Valentin
6.5
AUT
66
B
1
34
N
1
16
B
1
6
N
0
32
B
1
12
B
½
23
N
½
24
N
1
2
B
½
1
7
10
IM
Sonis Francesco
6.5
ITA
71
N
1
47
B
1
29
N
1
3
B
½
1
N
1
6
B
1
7
N
0
11
B
½
13
N
½
-1
8
6
GM
Heberla Bartlomiej
6.5
POL
67
N
1
43
B
1
23
N
1
5
B
1
4
B
½
10
N
0
16
B
½
26
N
½
30
B
1
1
9
9
IM
Balakrishnan Praveen
6.5
USA
70
B
1
38
N
½
36
B
1
26
N
0
39
B
1
77
N
1
22
B
0
34
N
1
8
B
1
1
10
22
IM
Yankelevich Lev
6.5
GER
83
N
1
118
B
1
11
N
0
51
B
½
53
N
1
89
B
1
9
N
1
13
B
½
7
N
½
-1
11
18
IM
Markoja Boris
6.5
SLO
79
N
1
57
B
½
48
N
1
1
B
0
47
N
1
35
B
½
31
N
½
77
B
1
11
N
1
-1
1
4
GM
Sadhwani Raunak
7.0
IND
65
N
1
37
B
1
15
N
1
11
B
1
6
N
½
7
B
½
13
N
½
23
B
1
12
N
½
-1
2
7
GM
Basso Pier Luigi
7.0
ITA
68
B
1
36
N
½
38
B
1
24
N
1
26
B
1
4
N
½
10
B
1
2
N
½
22
B
½
1
Informativa Privacy