Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108007B
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2021
15-08-2021
7
78
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DE SIO F. - CARBONARI G. - MINEI G. - MEDVES S. - STILLI G.
Simonetto Alessio
Maselli Daniel
1
Cecere Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Agresta Giulio
Arnold Kiri
Arnold Kiri
Arnold Kiri
Beccaris Gabriele
Beckert Alessandro
Benedetti Michele
Bonelli Federico
Boraso Francesco
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Capaliku Aleks
Carnicelli Flavio
Cecere Enrico
Cecotti Daniele
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Centamore Alberto
Chiarandini Luca
Conte Edoardo
Cornileau Juliette
Dambrink Wouter
Danieli Enrico
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo '
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Fantini Marco
Farkas Otto Jr.
Feltrin Francesco
Forno Roberto
Frescura Davide
Giammona Federico
Gil Arthur
Greussing Stefan
Grundhammer Gerhard
Haller Quentin
Iannello Antonio
Iasman Inna
James Kevin
Kralj Nika
Lang Gusztav
Liloni Francesco Mattia
Mader Lena
Marchetti Michael
Marta Daniele
Maselli Daniel
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palczert Miklos
Palma Andrea
Palma Stefano
Palozza Flavio
Pasti Anna
Pedrazzi Giuseppe
Perossa Nicolas
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Reitz Philipp
Reitz Theresa
Ridolfo Enrico
Roccanti Lapo
Rubinshtein Kamilla
Sacchetti Andrea
Sforza Michelangelo
Simonetto Alessio
Solaroli Riccardo
Spacapan Simon
Tonon Lorenzo
Turrin Osvaldo
Urbani Gabriel
Vecchione Anna Pia
Viola Enrico
Zangrando Gianpietro
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
1
CM
Simonetto Alessio
6.0
ITA
28.50
32.00
22.50
27.00
2073
1895.57
2205
7
6
0
1
3
3
0
0
4
3
0
1
0
0
2000
2
26
CM
Maselli Daniel
6.0
ITA
25.00
27.00
19.00
21.00
1906
1885.29
2195
7
6
0
1
3
2
0
1
4
4
0
0
0
0
2001
3
12
CM
Cecere Enrico
5.5
ITA
28.00
31.50
22.00
23.50
1958
1899.14
2130
7
5
1
1
3
1
1
1
4
4
0
0
0
0
1997
4
4
CM
Reitz Philipp
5.5
GER
25.50
28.50
20.50
21.25
2005
1896.71
2127
7
5
1
1
3
1
1
1
4
4
0
0
0
0
1999
6
40
1N
Greussing Stefan
5.0
AUT
32.50
34.50
26.50
23.00
1859
1938.71
2097
7
5
0
2
4
2
0
2
3
3
0
0
0
0
1993
5
8
1N
Bortolotti Francesco
5.5
ITA
25.00
28.00
20.50
21.75
1974
1861.14
2092
7
5
1
1
3
2
1
0
4
3
0
1
0
0
2005
11
56
1N
Mader Lena
4.5
GER
25.50
27.50
20.00
15.50
1807
1942.71
2045
7
3
3
1
4
2
2
0
3
1
1
1
0
0
1977
10
29
1N
Perossa Nicolas
4.5
ITA
27.00
28.50
21.00
14.25
1894
1932.00
2034
7
4
1
2
4
4
0
0
3
0
1
2
0
0
2009
7
23
CM
Pasti Anna
5.0
HUN
24.50
27.00
19.00
17.75
1925
1862.43
2021
7
4
2
1
4
3
0
1
3
1
2
0
0
0
2003
27
61
2N
Boraso Francesco
4.0
ITA
23.50
24.50
18.50
10.50
1784
1948.86
1999
7
4
0
3
3
3
0
0
4
1
0
3
0
0
2003
22
46
CM
Carnicelli Flavio
4.0
ITA
30.00
34.00
24.00
18.75
1840
1939.14
1990
7
3
2
2
4
3
0
1
3
0
2
1
0
0
1965
8
18
1N
Di Girolamo Nicolo '
5.0
ITA
24.00
26.00
19.50
17.50
1941
1828.00
1986
7
3
4
0
3
2
1
0
4
1
3
0
0
0
1993
9
21
1N
Haller Quentin
5.0
ITA
23.00
25.00
18.00
16.00
1930
1820.14
1979
7
4
2
1
4
1
2
1
3
3
0
0
0
0
2005
24
31
1N
Urbani Gabriel
4.0
ITA
26.50
26.50
20.50
10.75
1883
1926.14
1977
7
3
2
2
4
2
1
1
3
1
1
1
0
0
2007
25
75
2N
Iasman Inna
4.0
FRA
26.00
29.00
21.00
15.25
1718
1924.00
1974
7
2
4
1
3
1
1
1
4
1
3
0
0
0
1980
15
17
1N
Palma Andrea
4.5
ITA
24.00
27.00
18.50
15.25
1945
1865.86
1968
7
4
1
2
4
2
1
1
3
2
0
1
0
0
1993
26
50
1N
Sforza Michelangelo
4.0
ITA
22.50
22.50
17.00
9.25
1823
1912.57
1963
7
2
4
1
4
0
3
1
3
2
1
0
0
0
1995
13
2
M
Pagnutti Lorenzo
4.5
ITA
25.00
28.00
20.00
17.50
2038
1855.14
1958
7
3
3
1
3
1
2
0
4
2
1
1
0
0
1943
16
7
CM
Dambrink Wouter
4.5
NED
22.50
24.50
18.00
14.75
1978
1850.71
1953
7
4
1
2
4
4
0
0
3
0
1
2
0
0
1979
14
13
CM
Danieli Enrico
4.5
ITA
24.50
26.50
19.00
14.25
1950
1850.00
1952
7
4
1
2
4
2
1
1
3
2
0
1
0
0
1968
36
49
CM
Reitz Theresa
3.5
GER
23.00
24.50
18.50
8.75
1825
1947.00
1947
7
3
1
3
4
1
0
3
3
2
1
0
0
0
2002
18
3
CM
Capaliku Aleks
4.5
ITA
22.00
25.00
18.00
15.75
2012
1842.57
1945
7
4
1
2
4
4
0
0
3
0
1
2
0
0
1961
12
35
1N
Feltrin Francesco
4.5
ITA
26.00
28.50
20.00
16.25
1868
1841.00
1943
7
3
3
1
4
1
2
1
3
2
1
0
0
0
2001
32
55
1N
Roccanti Lapo
3.5
ITA
26.00
27.00
21.00
11.50
1809
1933.43
1934
7
2
3
2
3
2
0
1
4
0
3
1
0
0
2002
20
24
CM
Pedrazzi Giuseppe
4.5
ITA
22.00
24.00
16.50
13.00
1912
1830.14
1933
7
3
3
1
4
1
3
0
3
2
0
1
0
0
1961
19
15
CM
Farkas Otto Jr.
4.5
HUN
22.50
25.50
18.50
16.00
1946
1822.14
1925
7
4
1
2
4
3
0
1
3
1
1
1
0
0
2006
23
34
1N
Cornileau Juliette
4.0
FRA
27.50
30.00
22.00
14.50
1868
1868.57
1919
7
3
2
2
4
1
1
2
3
2
1
0
0
0
2006
46
57
1N
Beckert Alessandro
3.0
GER
24.50
25.50
19.50
7.75
1806
1962.71
1913
7
2
2
3
3
1
2
0
4
1
0
3
0
0
2004
17
22
CM
Frescura Davide
4.5
ITA
23.00
25.00
18.50
15.25
1927
1809.86
1912
7
3
3
1
3
1
1
1
4
2
2
0
0
0
2007
31
27
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
28.00
28.00
22.00
14.25
1906
1960.50
1909
7
3
1
3
4
3
0
1
2
0
1
1
0
0
1968
41
54
CM
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
20.00
21.00
15.50
7.50
1810
1904.71
1905
7
2
3
2
4
0
2
2
3
2
1
0
0
0
2005
21
11
CM
Spacapan Simon
4.5
SLO
19.50
21.50
16.00
13.50
1961
1801.29
1904
7
3
3
1
4
2
1
1
3
1
2
0
0
0
1978
35
36
1N
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
24.00
25.50
19.00
9.75
1868
1885.57
1886
7
3
1
3
3
0
1
2
4
3
0
1
0
0
2007
28
10
CM
Picco Ruggero
4.0
ITA
20.50
21.00
16.50
9.50
1966
1820.57
1871
7
4
0
3
4
3
0
1
3
1
0
2
0
0
1962
33
39
1N
Kralj Nika
3.5
SLO
25.50
28.00
20.00
11.50
1863
1865.29
1866
7
3
1
3
4
3
0
1
3
0
1
2
0
0
2005
38
38
1N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
22.50
24.50
16.50
9.75
1863
1865.29
1866
7
3
1
3
3
2
1
0
4
1
0
3
0
0
1999
30
43
1N
Arnold Kiri
4.0
ESP
16.00
17.00
11.50
8.50
1847
1815.00
1865
7
3
2
2
3
2
1
0
4
1
1
2
0
0
20
29
51
1N
Centamore Alberto
4.0
ITA
17.50
17.50
13.00
6.00
1818
1812.29
1863
7
4
0
3
4
3
0
1
3
1
0
2
0
0
2007
55
70
2N
Agresta Giulio
3.0
ITA
17.50
19.00
14.00
8.75
1733
1905.57
1856
7
2
2
3
4
1
2
1
3
1
0
2
0
0
2007
53
53
1N
Davini Andrea
3.0
ITA
20.50
21.50
15.00
5.50
1811
1904.86
1855
7
2
2
3
3
1
2
0
4
1
0
3
0
0
1996
37
30
1N
Benedetti Michele
3.5
ITA
23.00
25.50
18.50
11.75
1885
1844.00
1844
7
3
1
3
3
1
1
1
4
2
0
2
0
0
1971
40
42
1N
Giammona Federico
3.5
ITA
22.00
23.50
16.50
9.00
1849
1843.14
1844
7
3
1
3
3
2
0
1
4
1
1
2
0
0
2007
52
67
1N
Grundhammer Gerhard
3.0
GER
20.00
22.00
16.50
8.75
1745
1885.71
1836
7
2
2
3
3
1
1
1
4
1
1
2
0
0
1969
50
59
2N
Conte Edoardo
3.0
ITA
20.50
20.50
15.50
6.00
1793
1881.14
1832
7
2
2
3
3
2
0
1
4
0
2
2
0
0
2008
45
58
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
26.00
29.00
20.00
9.50
1799
1880.14
1831
7
3
0
4
4
2
0
2
3
1
0
2
0
0
1959
39
9
CM
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
22.50
24.50
18.00
11.25
1974
1828.00
1828
7
1
5
1
4
1
2
1
3
0
3
0
0
0
1999
54
63
1N
Bonelli Federico
3.0
ITA
20.00
21.50
16.50
8.25
1777
1871.00
1821
7
1
4
2
3
1
2
0
4
0
2
2
0
0
2005
51
68
1N
Palma Stefano
3.0
ITA
21.00
23.00
16.50
8.25
1745
1869.86
1820
7
2
2
3
4
2
1
1
3
0
1
2
0
0
1963
44
45
1N
Celadon Alberto
3.5
ITA
16.50
17.50
12.00
6.75
1843
1798.86
1799
7
2
3
2
3
0
3
0
4
2
0
2
0
0
2007
48
25
1N
Iannello Antonio
3.0
ITA
22.50
25.00
17.00
8.75
1907
1843.86
1794
7
2
2
3
4
1
1
2
3
1
1
1
0
0
1997
57
73
2N
Bruno Eleonora
3.0
ITA
16.00
17.00
11.50
5.25
1721
1833.00
1783
7
1
4
2
3
0
1
2
4
1
3
0
0
0
2004
65
74
2N
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
19.00
20.00
15.00
6.25
1718
1883.14
1782
7
0
5
2
4
0
3
1
3
0
2
1
0
0
2005
49
52
1N
Marchetti Michael
3.0
ITA
20.50
22.50
15.50
7.50
1816
1830.14
1781
7
2
2
3
4
2
1
1
3
0
1
2
0
0
1994
43
37
1N
Vecchione Anna Pia
3.5
ITA
17.50
19.50
13.50
8.75
1868
1777.71
1778
7
2
3
2
4
2
2
0
3
0
1
2
0
0
2001
63
62
CM
Solaroli Riccardo
2.5
ITA
22.00
23.00
17.50
5.75
1781
1877.86
1776
7
2
1
4
3
1
1
1
4
1
0
3
0
0
1969
59
41
1N
Sacchetti Andrea
3.0
ITA
17.00
18.50
12.50
6.25
1852
1816.43
1767
7
2
2
3
3
2
1
0
4
0
1
3
0
0
1963
60
64
1N
Palczert Miklos
2.5
HUN
24.00
27.00
18.00
8.50
1767
1868.71
1767
7
2
1
4
3
1
1
1
4
1
0
3
0
0
1975
42
28
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
19.00
21.50
15.00
10.50
1902
1764.86
1765
7
1
5
1
3
1
2
0
4
0
3
1
0
0
1975
64
72
2N
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
19.50
21.00
15.50
6.00
1726
1864.00
1762
7
1
3
3
4
1
1
2
3
0
2
1
0
0
2005
34
78
2N
Chiarandini Luca
3.5
ITA
25.00
25.00
20.00
9.50
1700
1906.83
1761
7
1
3
3
3
1
2
0
3
0
1
2
0
0
2003
58
44
1N
Arnold Kiri
3.0
UKR
17.00
18.50
13.00
7.00
1844
1790.86
1741
7
1
4
2
4
1
3
0
3
0
1
2
0
0
20
56
20
CM
Bozza Gabriele
3.0
ITA
18.00
20.00
14.50
8.50
1932
1782.71
1733
7
2
2
3
3
1
1
1
4
1
1
2
0
0
1958
61
69
1N
Petrosino Germano
2.5
ITA
23.50
24.00
19.00
4.75
1737
1908.00
1715
6
1
1
4
3
1
0
2
3
0
1
2
0
1
1981
69
60
1N
Palozza Flavio
2.0
ITA
21.00
21.00
16.00
3.25
1791
1856.43
1699
7
1
2
4
3
1
2
0
4
0
0
4
0
0
2005
47
77
2N
Cedoni Gabriele
3.0
ITA
22.00
22.00
17.00
5.00
1708
1895.33
1696
7
2
0
5
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
2003
68
65
2N
Zuccolo Sebastian
2.0
ITA
21.00
22.00
16.00
4.25
1749
1838.00
1680
7
1
2
4
3
1
0
2
4
0
2
2
0
0
1998
67
5
CM
Beccaris Gabriele
2.0
ITA
24.00
27.00
18.00
7.00
1991
1831.86
1674
7
2
0
5
4
2
0
2
3
0
0
3
0
0
1972
72
47
CM
Forno Roberto
2.0
ITA
17.50
18.50
13.00
3.25
1838
1825.57
1668
7
1
2
4
3
1
1
1
4
0
1
3
0
0
1970
62
14
CM
Gil Arthur
2.5
GER
17.50
17.50
13.00
8.00
1949
1794.40
1637
7
2
1
4
2
2
0
0
3
0
1
2
0
0
1974
70
16
CM
Lang Gusztav
2.0
HUN
20.00
22.00
15.50
5.50
1945
1786.71
1629
7
0
4
3
3
0
1
2
4
0
3
1
0
0
1936
66
76
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
16.00
16.00
12.00
2.00
1711
1830.67
1568
7
1
1
5
3
1
0
2
3
0
1
2
0
0
1951
75
6
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
16.50
16.50
12.00
4.50
1981
1800.40
1514
7
1
1
5
3
1
0
2
2
0
1
1
0
0
1962
76
32
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
13.00
13.00
9.50
3.25
1881
1784.80
1502
7
0
3
4
2
0
1
1
3
0
2
1
0
0
1960
73
19
1N
James Kevin
2.0
IRL
18.00
18.00
14.00
2.25
1939
1800.00
1463
7
0
2
5
3
0
1
2
3
0
1
2
0
0
1947
74
33
1N
Viola Enrico
2.0
ITA
14.50
14.50
11.00
2.25
1875
1786.33
1451
7
0
2
5
3
0
1
2
3
0
1
2
0
0
1990
71
66
1N
Cecotti Daniele
2.0
ITA
14.50
14.50
10.50
1.00
1748
1808.40
1440
7
1
0
6
2
0
0
2
3
1
0
2
0
0
1968
77
71
2N
Tonon Lorenzo
1.0
ITA
18.50
18.50
14.50
0.00
1730
1803.17
1040
7
0
0
7
2
0
0
2
4
0
0
4
0
0
2003
78
48
CM
Arnold Kiri
0.0
NED
6.00
6.00
2.00
0.00
1827
1966.00
926
6
0
0
6
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
20
Informativa Privacy