|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
7 |
|
1N |
Falkowski Dawid |
6.5 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
1914 |
|
|
1989 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
14 |
|
1N |
Casartelli Fabio |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1958 |
M |
1703 |
|
|
1880 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
13 |
18 |
|
NC |
Rauseo Marco Euplio |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1435 |
|
|
1725 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
5 |
6 |
|
CM |
Ranfagni Stefano |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1979 |
M |
1918 |
|
|
1980 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
7 |
|
1N |
Falkowski Dawid |
6.5 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
1914 |
|
|
1989 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
9 |
17 |
|
2N |
Kazmierczak Ewa |
4.5 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
1590 |
|
|
1807 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
8 |
19 |
|
NC |
Masserini Simone |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1999 |
M |
|
999 |
114 |
1636 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
8 |
19 |
|
NC |
Masserini Simone |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1999 |
M |
|
999 |
114 |
1636 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
17 |
15 |
|
2N |
Boerci Leonardo |
2.5 |
ITA |
FRI |
UD |
2005 |
M |
1677 |
|
|
1613 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
|
Prima tra le donne |
|
12 |
10 |
|
CM |
Baronio Gaia |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1856 |
|
|
1772 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
4 |
4 |
|
1N |
Mora Lorenzo |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1988 |
M |
1960 |
|
|
1946 |
|
Primo della nazione POL |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
15 |
9 |
|
1N |
Ollari Luca |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1973 |
M |
1861 |
|
|
1636 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
17 |
15 |
|
2N |
Boerci Leonardo |
2.5 |
ITA |
FRI |
UD |
2005 |
M |
1677 |
|
|
1613 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
4 |
4 |
|
1N |
Mora Lorenzo |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1988 |
M |
1960 |
|
|
1946 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
14 |
3 |
|
CM |
Temi Walter |
3.5 |
ITA |
PIE |
VB |
1962 |
M |
2012 |
|
|
1614 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
19 |
8 |
|
NC |
Bye |
0.0 |
ITA |
TOS |
LI |
1963 |
M |
|
1885 |
0 |
0 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
4 |
4 |
|
1N |
Mora Lorenzo |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1988 |
M |
1960 |
|
|
1946 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
10 |
16 |
|
2N |
Rizzo Alessandro |
4.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1969 |
M |
1631 |
|
|
1844 |
|
Primo della provincia LI - Livorno |
|
19 |
8 |
|
NC |
Bye |
0.0 |
ITA |
TOS |
LI |
1963 |
M |
|
1885 |
0 |
0 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
6 |
5 |
|
CM |
Podini Francesco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1965 |
M |
1933 |
|
|
1852 |
|
Primo della provincia PO - Prato |
|
1 |
2 |
|
IM |
Stachanczyk Jacek |
8.0 |
POL |
|
PO |
20 |
M |
2137 |
|
|
2200 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
15 |
9 |
|
1N |
Ollari Luca |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1973 |
M |
1861 |
|
|
1636 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
17 |
15 |
|
2N |
Boerci Leonardo |
2.5 |
ITA |
FRI |
UD |
2005 |
M |
1677 |
|
|
1613 |
|
Primo della provincia VB - Verbania |
|
14 |
3 |
|
CM |
Temi Walter |
3.5 |
ITA |
PIE |
VB |
1962 |
M |
2012 |
|
|
1614 |