Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109002A
23° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
28-08-2021
04-09-2021
9
53
RENIER Renzo
Denominazione:
23° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MEDVES S.
Tiviakov Sergei
David Alberto
1
Livaic Leon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arndt Stefan
Avinash Ramesh
Bolognese Leonardo M.
Brunello Sabino
Candian Lorenzo
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Charaus Florian
Christiansen Johan-sebast
Dambrink Wouter
David Alberto
Debevec Blaz
Della Sala Bruno
Diermair Andreas
Gregoric Andraz
Halkias Stelios
Hercegovac Neven
Hrescak Ivana
Kersic Matej
Kozlovic Jernej
Livaic Leon
Marchesich Giovanni
Mestek Igor
Miotto Alberto
Murko David
Nordio Giorgio
Olenik Campa Rudi
O`gorman Alice
O`gorman Tom
Palac Mladen
Perossa Nicolas
Pozun Matej
Pozun Matej
Rindhiya V
Risting Eivind Olav
Ronka Erik
Ruzic Pia Marie
Sajn Simon
Scallan Fiachra
Schreiner Peter
Sepehrkhoui Ardeshir
Siraj Anej
Skrbec Leon
Solodovnichenko Yuri
Sonis Francesco
Sumets Andrey
Suta Andraz
Tancsa Tamas
Titze Leo
Tiviakov Sergei
Tratar Marko
Vaupot Luka
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
48
53
NC
Scallan Fiachra
2.5
IRL
0
0
0
0
½
½
½
0
35
52
NC
Perossa Nicolas
4.0
ITA
0
0
0
1
0
½
1
1
27
51
NC
O`gorman Alice
4.5
IRL
0
½
1
½
0
½
½
1
½
25
50
NC
Kozlovic Jernej
4.5
SLO
0
1
0
0
½
½
½
1
1
40
49
NC
Charaus Florian
3.5
AUT
0
0
0
0
0
1
1
½
45
48
NC
Tancsa Tamas
3.0
HUN
½
0
0
1
½
0
½
½
0
49
47
NC
Rindhiya V
2.5
IND
0
0
0
0
1
½
1
0
41
46
NC
Dambrink Wouter
3.5
NED
0
0
½
0
1
0
0
1
32
45
NC
Miotto Alberto
4.0
ITA
0
½
0
½
0
1
½
1
½
39
44
NC
Titze Leo
4.0
ITA
0
0
0
1
½
1
1
0
38
43
NC
Capaliku Aleks
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
½
26
42
NC
Della Sala Bruno
4.5
ITA
0
1
0
½
½
½
1
0
1
42
41
NC
Candian Lorenzo
3.5
ITA
0
½
½
½
½
0
0
24
40
NC
Gregoric Andraz
4.5
SLO
0
0
½
1
½
½
½
1
½
43
39
NC
Vaupot Luka
3.5
SLO
½
0
1
0
0
1
0
0
1
46
38
NC
Siraj Anej
3.0
SLO
0
0
0
½
0
½
½
½
34
37
NC
Skrbec Leon
4.0
SLO
0
0
0
1
1
1
0
½
½
29
36
NC
Mestek Igor
4.5
SLO
0
0
1
½
½
1
½
½
47
35
NC
Ruzic Pia Marie
2.5
SLO
0
0
0
½
0
½
0
½
15
34
NC
Sajn Simon
5.5
SLO
0
1
1
1
½
½
0
½
1
53
33
NC
Marchesich Giovanni
0.0
ITA
0
50
32
CF
Debevec Blaz
2.0
SLO
0
½
0
1
0
½
51
31
NC
Bolognese Leonardo M.
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
36
30
NC
Kersic Matej
4.0
SLO
0
½
½
½
½
1
0
½
52
29
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
0
0
44
28
NC
Nordio Giorgio
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
1
0
1
28
27
NC
Arndt Stefan
4.5
GER
0
0
0
1
0
½
1
1
1
23
26
WIM
Hrescak Ivana
4.5
SLO
0
½
0
½
1
½
½
1
½
19
25
NC
Olenik Campa Rudi
5.0
SLO
1
0
½
0
0
1
½
1
1
33
24
NC
Pozun Matej
4.0
SLO
0
½
0
½
1
1
0
1
37
23
NC
Pozun Matej
4.0
SLO
0
0
1
½
½
1
0
½
12
22
NC
Cappelletto Joshuade
5.5
ITA
½
1
0
0
½
1
½
1
1
13
21
NC
Avinash Ramesh
5.5
IND
0
1
0
1
½
½
½
1
1
9
20
NC
Murko David
5.5
SLO
1
0
½
0
½
1
½
1
1
31
19
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
1
1
30
18
NC
Suta Andraz
4.0
SLO
0
1
0
½
½
½
0
1
½
20
17
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
5.0
IRI
0
0
0
½
1
1
1
1
½
14
16
FM
Risting Eivind Olav
5.5
NOR
0
½
½
½
1
1
1
0
1
21
15
FM
Ronka Erik
5.0
FIN
½
0
½
0
½
1
1
½
1
17
14
FM
O`gorman Tom
5.0
IRL
0
1
0
0
0
1
1
1
1
18
13
GM
Tratar Marko
5.0
SLO
0
½
½
½
0
½
1
1
1
16
12
IM
Schreiner Peter
5.0
AUT
0
0
½
1
½
½
½
1
1
10
11
GM
Diermair Andreas
5.5
AUT
½
½
½
½
0
1
½
1
1
8
10
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
½
½
1
0
1
½
0
1
1
3
9
IM
Livaic Leon
6.5
CRO
0
1
0
1
1
½
1
1
1
6
8
GM
Brunello Sabino
6.0
ITA
0
½
1
1
½
½
½
1
1
7
7
GM
Palac Mladen
6.0
CRO
½
½
0
1
1
0
1
1
1
2
6
GM
David Alberto
7.0
ITA
½
1
½
1
½
½
1
1
1
22
5
GM
Sumets Andrey
5.0
UKR
½
½
½
0
0
½
1
1
1
5
4
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
½
1
0
1
1
1
½
1
11
3
GM
Halkias Stelios
5.5
GRE
½
0
½
½
1
1
1
0
1
1
2
GM
Tiviakov Sergei
7.0
NED
½
½
½
1
½
1
1
1
1
4
1
GM
Christiansen Johan-sebast
6.5
NOR
½
1
1
0
1
0
1
1
1
Informativa Privacy