Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109002B
23° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
28-08-2021
04-09-2021
9
53
RENIER Renzo
Denominazione:
23° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MEDVES S.
Spacapan Simon
Iasman Inna
1
Camana Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Bossi Alessandro
Bradac Simon
Bruno Elio
Budai Federico
Budai Leonardo
Buselli Daniel
Camana Filippo
Campanella Giovanni
Chiandussi Stefano
Continolo Marco Amadeus
De Renzi Giuseppe
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Di Lascio Savino
Fabjan Boris
Gabrielli Edoardo
Giorgi Ezio Alberto
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Hoerhold Karola
Iasman Inna
Kekic Urban
Koban Markus
Laco Giuseppe
Lo Coco Filippo
Markocic Spela
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Milic Prvoslav
Modena Franco
Moni Claudio
Nanni Sergio
O'gorman Brian
Orel Silvio
Paoletti Silvio
Pellegrini Ennio Paolo
Poli Diego
Pozzi Paolo
Predan Luca
Pungitore Mattia
Rivara Massimo
Rubini Alessandro
Scallan Nick
Siraj Svit
Sodomaco Andrea
Spacapan Simon
Tagliaferri Valerio
Tomio Dante
Vilone Gennaro
Zenini Simone
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rubini Alessandro
ITA
1974
26
NC
Poli Diego
ITA
1611
½
-
½
2
27
NC
Bradac Simon
SLO
1595
2
NC
Spacapan Simon
SLO
1961
0
-
1
3
3
NC
Laco Giuseppe
ITA
1960
28
NC
Masella Vincenzo
ITA
1565
1
-
0
4
29
NC
Milic Prvoslav
ITA
1562
4
NC
Camana Filippo
ITA
1955
0
-
1
5
5
NC
Bossi Alessandro
ITA
1933
30
NC
Scallan Nick
IRL
1537
1
-
0
6
31
NC
Paoletti Silvio
ITA
1517
6
NC
Koban Markus
AUT
1856
0
-
1
7
7
NC
Campanella Giovanni
ITA
1805
32
NC
Bruno Elio
ITA
1513
1
-
0
8
33
NC
O'Gorman Brian
IRL
1508
8
NC
Di Lascio Savino
ITA
1799
0
-
1
9
9
NC
Markocic Spela
SLO
1792
34
NC
Nanni Sergio
ITA
1507
½
-
½
10
35
NC
Denizman Daniel
ITA
1501
10
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1791
0
-
1
11
11
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1772
36
NC
Fabjan Boris
ITA
1489
1
-
0
12
37
NC
Gregorig Marco
ITA
1468
12
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1749
1
-
0
13
13
NC
Pozzi Paolo
ITA
1744
38
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1448
1
-
0
14
39
NC
Zenini Simone
ITA
1436
14
NC
Delise Gianni Fabio
ITA
1723
½
-
½
15
15
NC
Siraj Svit
SLO
1719
40
NC
Gurzoni Francesco
ITA
1432
1
-
0
16
41
NC
Modena Franco
ITA
1413
16
NC
Iasman Inna
FRA
1718
0
-
1
17
17
NC
Rivara Massimo
ITA
1706
44
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1359
1
-
0
18
45
NC
Sodomaco Andrea
ITA
1336
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1693
1
-
0
19
20
NC
Tomio Dante
ITA
1689
46
NC
Vilone Gennaro
ITA
1301
1
-
0
20
47
NC
Orel Silvio
ITA
1293
21
NC
Hoerhold Karola
GER
1678
0
-
1
21
22
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1674
48
NC
Bellotto Adriano
ITA
1292
1
-
0
22
50
NC
Lo Coco Filippo
ITA
1158
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1672
0
-
1
23
24
NC
Moni Claudio
ENG
1645
51
2N
Kekic Urban
SLO
1152
1
-
0
24
52
NC
Continolo Marco Amadeus
ITA
999
25
NC
Buselli Daniel
FIN
1639
0
-
1
25
18
NC
Predan Luca
ITA
1694
½
-
F
26
42
NC
Budai Leonardo
ITA
1372
½
-
F
27
43
NC
Budai Federico
ITA
1359
½
-
F
28
49
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1261
½
-
F
29
53
NC
Pungitore Mattia
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Spacapan Simon
1
SLO
1961
17
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1706
1
-
0
2
16
NC
Iasman Inna
1
FRA
1718
3
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1960
1
-
0
3
4
NC
Camana Filippo
1
ITA
1955
20
NC
Tomio Dante
1
ITA
1689
1
-
0
4
21
NC
Hoerhold Karola
1
GER
1678
5
NC
Bossi Alessandro
1
ITA
1933
0
-
1
5
6
NC
Koban Markus
1
AUT
1856
22
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1674
1
-
0
6
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1672
7
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1805
½
-
½
7
8
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1799
24
NC
Moni Claudio
1
ENG
1645
½
-
½
8
10
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1791
37
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1468
1
-
0
9
25
NC
Buselli Daniel
1
FIN
1639
11
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1772
½
-
½
10
45
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1336
13
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1744
0
-
1
11
53
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
999
15
NC
Siraj Svit
1
SLO
1719
1
-
0
12
34
NC
Nanni Sergio
0.5
ITA
1507
1
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1974
1
-
0
13
42
NC
Budai Leonardo
0.5
ITA
1372
9
NC
Markocic Spela
0.5
SLO
1792
0
-
1
14
14
NC
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1723
43
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1359
0
-
1
15
18
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1694
39
NC
Zenini Simone
0.5
ITA
1436
½
-
½
16
26
NC
Poli Diego
0.5
ITA
1611
49
NC
Mazzi Leonardo
0.5
ITA
1261
1
-
0
17
12
NC
Zlatanovic Marcus
0
SLO
1749
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
1
-
0
18
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1693
41
NC
Modena Franco
0
ITA
1413
1
-
0
19
38
NC
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1448
27
NC
Bradac Simon
0
SLO
1595
0
-
1
20
28
NC
Masella Vincenzo
0
ITA
1565
47
NC
Orel Silvio
0
ITA
1293
1
-
0
21
40
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1432
29
NC
Milic Prvoslav
0
ITA
1562
1
-
0
22
30
NC
Scallan Nick
0
IRL
1537
50
NC
Lo Coco Filippo
0
ITA
1158
½
-
½
23
44
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1359
31
NC
Paoletti Silvio
0
ITA
1517
0
-
1
24
32
NC
Bruno Elio
0
ITA
1513
52
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
1
-
0
25
46
NC
Vilone Gennaro
0
ITA
1301
33
NC
O'Gorman Brian
0
IRL
1508
0
-
1
26
48
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1292
35
NC
Denizman Daniel
0
ITA
1501
0
-
1
27
51
2N
Kekic Urban
0
SLO
1152
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1791
2
NC
Spacapan Simon
2
SLO
1961
0
-
1
2
13
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1744
4
NC
Camana Filippo
2
ITA
1955
½
-
½
3
5
NC
Bossi Alessandro
2
ITA
1933
16
NC
Iasman Inna
2
FRA
1718
0
-
1
4
6
NC
Koban Markus
2
AUT
1856
53
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Campanella Giovanni
1.5
ITA
1805
25
NC
Buselli Daniel
1.5
FIN
1639
0
-
1
6
43
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1359
8
NC
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1799
0
-
1
7
9
NC
Markocic Spela
1.5
SLO
1792
26
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1611
1
-
0
8
11
NC
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1772
34
NC
Nanni Sergio
1.5
ITA
1507
1
-
0
9
24
NC
Moni Claudio
1.5
ENG
1645
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1672
½
-
½
10
3
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1960
31
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1517
1
-
0
11
33
NC
O'Gorman Brian
1
IRL
1508
12
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1749
0
-
1
12
15
NC
Siraj Svit
1
SLO
1719
28
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1565
0
-
1
13
17
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1706
32
NC
Bruno Elio
1
ITA
1513
1
-
0
14
35
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1501
18
NC
Predan Luca
1
ITA
1694
½
-
½
15
37
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1468
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1693
0
-
1
16
20
NC
Tomio Dante
1
ITA
1689
39
NC
Zenini Simone
1
ITA
1436
1
-
0
17
51
2N
Kekic Urban
1
SLO
1152
21
NC
Hoerhold Karola
1
GER
1678
1
-
0
18
22
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1674
40
NC
Gurzoni Francesco
1
ITA
1432
½
-
½
19
27
NC
Bradac Simon
1
SLO
1595
45
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1336
1
-
0
20
1
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1974
42
NC
Budai Leonardo
0.5
ITA
1372
0
-
1
21
50
NC
Lo Coco Filippo
0.5
ITA
1158
14
NC
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1723
½
-
½
22
49
NC
Mazzi Leonardo
0.5
ITA
1261
30
NC
Scallan Nick
0.5
IRL
1537
1
-
0
23
29
NC
Milic Prvoslav
0
ITA
1562
46
NC
Vilone Gennaro
0
ITA
1301
1
-
0
24
47
NC
Orel Silvio
0
ITA
1293
38
NC
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1448
0
-
1
25
41
NC
Modena Franco
0
ITA
1413
48
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1292
1
-
0
26
52
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
44
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1359
0
-
1
27
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Spacapan Simon
3
SLO
1961
6
NC
Koban Markus
3
AUT
1856
1
-
0
2
16
NC
Iasman Inna
3
FRA
1718
9
NC
Markocic Spela
2.5
SLO
1792
0
-
1
3
4
NC
Camana Filippo
2.5
ITA
1955
11
NC
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1772
1
-
0
4
8
NC
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1799
13
NC
Pozzi Paolo
2.5
ITA
1744
1
-
0
5
25
NC
Buselli Daniel
2.5
FIN
1639
3
NC
Laco Giuseppe
2
ITA
1960
0
-
1
6
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1672
5
NC
Bossi Alessandro
2
ITA
1933
0
-
1
7
28
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1565
10
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1791
0
-
1
8
12
NC
Zlatanovic Marcus
2
SLO
1749
24
NC
Moni Claudio
2
ENG
1645
½
-
½
9
51
2N
Kekic Urban
2
SLO
1152
17
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1706
½
-
½
10
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1693
27
NC
Bradac Simon
2
SLO
1595
1
-
0
11
53
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
999
20
NC
Tomio Dante
2
ITA
1689
½
-
½
12
40
NC
Gurzoni Francesco
1.5
ITA
1432
7
NC
Campanella Giovanni
1.5
ITA
1805
½
-
½
13
18
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1694
43
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1359
0
-
1
14
42
NC
Budai Leonardo
1.5
ITA
1372
22
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1674
½
-
½
15
26
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1611
35
NC
Denizman Daniel
1.5
ITA
1501
½
-
½
16
34
NC
Nanni Sergio
1.5
ITA
1507
49
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1261
1
-
0
17
14
NC
Delise Gianni Fabio
1
ITA
1723
37
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1468
½
-
½
18
38
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1448
15
NC
Siraj Svit
1
SLO
1719
0
-
1
19
21
NC
Hoerhold Karola
1
GER
1678
41
NC
Modena Franco
1
ITA
1413
1
-
0
20
39
NC
Zenini Simone
1
ITA
1436
29
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1562
1
-
0
21
31
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1517
45
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1336
½
-
½
22
32
NC
Bruno Elio
1
ITA
1513
50
NC
Lo Coco Filippo
1
ITA
1158
0
-
1
23
44
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
33
NC
O'Gorman Brian
1
IRL
1508
0
-
1
24
30
NC
Scallan Nick
0.5
IRL
1537
1
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1974
0
-
1
25
46
NC
Vilone Gennaro
0
ITA
1301
52
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
1
-
0
26
48
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1292
47
NC
Orel Silvio
0
ITA
1293
1
-
0
27
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Camana Filippo
3.5
ITA
1955
2
NC
Spacapan Simon
4
SLO
1961
½
-
½
2
9
NC
Markocic Spela
3.5
SLO
1792
8
NC
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1799
½
-
½
3
3
NC
Laco Giuseppe
3
ITA
1960
10
NC
Akhmedov Alisher
3
ITA
1791
0
-
1
4
5
NC
Bossi Alessandro
3
ITA
1933
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
3
ITA
1693
½
-
½
5
6
NC
Koban Markus
3
AUT
1856
16
NC
Iasman Inna
3
FRA
1718
0
-
1
6
11
NC
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1772
51
2N
Kekic Urban
2.5
SLO
1152
½
-
½
7
43
NC
Budai Federico
2.5
ITA
1359
12
NC
Zlatanovic Marcus
2.5
SLO
1749
½
-
½
8
13
NC
Pozzi Paolo
2.5
ITA
1744
25
NC
Buselli Daniel
2.5
FIN
1639
1
-
0
9
17
NC
Rivara Massimo
2.5
ITA
1706
53
NC
Pungitore Mattia
2.5
ITA
999
½
-
½
10
20
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1689
34
NC
Nanni Sergio
2.5
ITA
1507
1
-
0
11
24
NC
Moni Claudio
2.5
ENG
1645
21
NC
Hoerhold Karola
2
GER
1678
½
-
½
12
7
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1805
28
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1565
0
-
1
13
15
NC
Siraj Svit
2
SLO
1719
42
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1372
1
-
0
14
22
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1674
39
NC
Zenini Simone
2
ITA
1436
1
-
0
15
33
NC
O'Gorman Brian
2
IRL
1508
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1672
0
-
1
16
50
NC
Lo Coco Filippo
2
ITA
1158
26
NC
Poli Diego
2
ITA
1611
0
-
1
17
27
NC
Bradac Simon
2
SLO
1595
40
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1432
½
-
½
18
35
NC
Denizman Daniel
2
ITA
1501
1
NC
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1974
½
-
½
19
45
NC
Sodomaco Andrea
1.5
ITA
1336
14
NC
Delise Gianni Fabio
1.5
ITA
1723
½
-
½
20
37
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1468
18
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1694
½
-
½
21
49
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1261
31
NC
Paoletti Silvio
1.5
ITA
1517
0
-
1
22
29
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1562
44
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
1
-
0
23
41
NC
Modena Franco
1
ITA
1413
32
NC
Bruno Elio
1
ITA
1513
1
-
0
24
30
NC
Scallan Nick
0.5
IRL
1537
48
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1292
1
-
0
25
47
NC
Orel Silvio
0
ITA
1293
52
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
0
-
1
26
38
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1448
0
-
F
27
46
NC
Vilone Gennaro
1
ITA
1301
1
-
F
28
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Spacapan Simon
4.5
SLO
1961
8
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1799
½
-
½
2
16
NC
Iasman Inna
4
FRA
1718
4
NC
Camana Filippo
4
ITA
1955
1
-
0
3
10
NC
Akhmedov Alisher
4
ITA
1791
9
NC
Markocic Spela
4
SLO
1792
0
-
1
4
20
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1689
5
NC
Bossi Alessandro
3.5
ITA
1933
0
-
1
5
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
3.5
ITA
1693
13
NC
Pozzi Paolo
3.5
ITA
1744
1
-
0
6
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1672
3
NC
Laco Giuseppe
3
ITA
1960
0
-
1
7
26
NC
Poli Diego
3
ITA
1611
6
NC
Koban Markus
3
AUT
1856
0
-
1
8
28
NC
Masella Vincenzo
3
ITA
1565
11
NC
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1772
0
-
1
9
12
NC
Zlatanovic Marcus
3
SLO
1749
22
NC
Chiandussi Stefano
3
ITA
1674
0
-
1
10
51
2N
Kekic Urban
3
SLO
1152
15
NC
Siraj Svit
3
SLO
1719
½
-
½
11
43
NC
Budai Federico
3
ITA
1359
17
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1706
1
-
0
12
53
NC
Pungitore Mattia
3
ITA
999
24
NC
Moni Claudio
3
ENG
1645
1
-
0
13
31
NC
Paoletti Silvio
2.5
ITA
1517
21
NC
Hoerhold Karola
2.5
GER
1678
0
-
1
14
25
NC
Buselli Daniel
2.5
FIN
1639
35
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
1501
1
-
0
15
34
NC
Nanni Sergio
2.5
ITA
1507
27
NC
Bradac Simon
2.5
SLO
1595
1
-
0
16
40
NC
Gurzoni Francesco
2.5
ITA
1432
33
NC
O'Gorman Brian
2
IRL
1508
1
-
0
17
1
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1974
45
NC
Sodomaco Andrea
2
ITA
1336
1
-
0
18
39
NC
Zenini Simone
2
ITA
1436
7
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1805
½
-
½
19
14
NC
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1723
41
NC
Modena Franco
2
ITA
1413
1
-
0
20
18
NC
Predan Luca
2
ITA
1694
50
NC
Lo Coco Filippo
2
ITA
1158
½
-
½
21
42
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1372
29
NC
Milic Prvoslav
2
ITA
1562
1
-
0
22
46
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1301
37
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1468
0
-
1
23
32
NC
Bruno Elio
1
ITA
1513
30
NC
Scallan Nick
1.5
IRL
1537
0
-
1
24
48
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1292
49
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1261
0
-
1
25
52
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
38
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1448
0
-
1
26
44
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1359
47
NC
Orel Silvio
0
ITA
1293
1
-
0
27
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
4.5
ITA
1693
16
NC
Iasman Inna
5
FRA
1718
0
-
1
2
8
NC
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1799
5
NC
Bossi Alessandro
4.5
ITA
1933
1
-
0
3
3
NC
Laco Giuseppe
4
ITA
1960
11
NC
Tagliaferri Valerio
4
ITA
1772
½
-
½
4
4
NC
Camana Filippo
4
ITA
1955
53
NC
Pungitore Mattia
4
ITA
999
1
-
0
5
6
NC
Koban Markus
4
AUT
1856
43
NC
Budai Federico
4
ITA
1359
1
-
0
6
22
NC
Chiandussi Stefano
4
ITA
1674
10
NC
Akhmedov Alisher
4
ITA
1791
½
-
½
7
13
NC
Pozzi Paolo
3.5
ITA
1744
51
2N
Kekic Urban
3.5
SLO
1152
½
-
½
8
15
NC
Siraj Svit
3.5
SLO
1719
25
NC
Buselli Daniel
3.5
FIN
1639
1
-
0
9
40
NC
Gurzoni Francesco
3.5
ITA
1432
20
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1689
½
-
½
10
21
NC
Hoerhold Karola
3.5
GER
1678
34
NC
Nanni Sergio
3.5
ITA
1507
1
-
0
11
37
NC
Gregorig Marco
3
ITA
1468
1
NC
Rubini Alessandro
3
ITA
1974
1
-
0
12
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1672
12
NC
Zlatanovic Marcus
3
SLO
1749
½
-
½
13
26
NC
Poli Diego
3
ITA
1611
14
NC
Delise Gianni Fabio
3
ITA
1723
½
-
½
14
17
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1706
28
NC
Masella Vincenzo
3
ITA
1565
0
-
1
15
7
NC
Campanella Giovanni
2.5
ITA
1805
42
NC
Budai Leonardo
3
ITA
1372
0
-
1
16
49
NC
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1261
18
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1694
0
-
1
17
27
NC
Bradac Simon
2.5
SLO
1595
35
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
1501
½
-
½
18
30
NC
Scallan Nick
2.5
IRL
1537
39
NC
Zenini Simone
2.5
ITA
1436
1
-
0
19
50
NC
Lo Coco Filippo
2.5
ITA
1158
31
NC
Paoletti Silvio
2.5
ITA
1517
0
-
1
20
29
NC
Milic Prvoslav
2
ITA
1562
33
NC
O'Gorman Brian
2
IRL
1508
1
-
0
21
38
NC
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1448
44
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1359
½
-
½
22
41
NC
Modena Franco
2
ITA
1413
46
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1301
1
-
0
23
45
NC
Sodomaco Andrea
2
ITA
1336
52
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
1
-
0
24
48
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1292
32
NC
Bruno Elio
1
ITA
1513
0
-
1
25
2
NC
Spacapan Simon
5
SLO
1961
1
-
F
26
9
NC
Markocic Spela
5
SLO
1792
0
-
F
27
24
NC
Moni Claudio
3
ENG
1645
0
-
F
28
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
29
47
NC
Orel Silvio
0
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Iasman Inna
6
FRA
1718
2
NC
Spacapan Simon
6
SLO
1961
0
-
1
2
8
NC
Di Lascio Savino
5.5
ITA
1799
4
NC
Camana Filippo
5
ITA
1955
0
-
1
3
9
NC
Markocic Spela
5
SLO
1792
6
NC
Koban Markus
5
AUT
1856
1
-
0
4
21
NC
Hoerhold Karola
4.5
GER
1678
3
NC
Laco Giuseppe
4.5
ITA
1960
0
-
1
5
5
NC
Bossi Alessandro
4.5
ITA
1933
15
NC
Siraj Svit
4.5
SLO
1719
0
-
1
6
10
NC
Akhmedov Alisher
4.5
ITA
1791
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
4.5
ITA
1693
0
-
1
7
11
NC
Tagliaferri Valerio
4.5
ITA
1772
22
NC
Chiandussi Stefano
4.5
ITA
1674
1
-
0
8
42
NC
Budai Leonardo
4
ITA
1372
13
NC
Pozzi Paolo
4
ITA
1744
0
-
1
9
43
NC
Budai Federico
4
ITA
1359
20
NC
Tomio Dante
4
ITA
1689
0
-
1
10
28
NC
Masella Vincenzo
4
ITA
1565
40
NC
Gurzoni Francesco
4
ITA
1432
1
-
0
11
51
2N
Kekic Urban
4
SLO
1152
37
NC
Gregorig Marco
4
ITA
1468
½
-
½
12
12
NC
Zlatanovic Marcus
3.5
SLO
1749
53
NC
Pungitore Mattia
4
ITA
999
1
-
0
13
14
NC
Delise Gianni Fabio
3.5
ITA
1723
30
NC
Scallan Nick
3.5
IRL
1537
1
-
0
14
31
NC
Paoletti Silvio
3.5
ITA
1517
18
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1694
0
-
1
15
34
NC
Nanni Sergio
3.5
ITA
1507
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1672
1
-
0
16
25
NC
Buselli Daniel
3.5
FIN
1639
26
NC
Poli Diego
3.5
ITA
1611
1
-
0
17
1
NC
Rubini Alessandro
3
ITA
1974
27
NC
Bradac Simon
3
SLO
1595
½
-
½
18
35
NC
Denizman Daniel
3
ITA
1501
17
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1706
½
-
½
19
45
NC
Sodomaco Andrea
3
ITA
1336
29
NC
Milic Prvoslav
3
ITA
1562
0
-
1
20
38
NC
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1448
41
NC
Modena Franco
3
ITA
1413
1
-
0
21
44
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1359
7
NC
Campanella Giovanni
2.5
ITA
1805
0
-
1
22
39
NC
Zenini Simone
2.5
ITA
1436
49
NC
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1261
0
-
1
23
46
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1301
50
NC
Lo Coco Filippo
2.5
ITA
1158
0
-
1
24
32
NC
Bruno Elio
2
ITA
1513
47
NC
Orel Silvio
1
ITA
1293
1
-
0
25
33
NC
O'Gorman Brian
2
IRL
1508
48
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1292
1
-
0
26
24
NC
Moni Claudio
3
ENG
1645
0
-
F
27
52
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
1
-
F
28
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Spacapan Simon
7
SLO
1961
9
NC
Markocic Spela
6
SLO
1792
½
-
½
2
3
NC
Laco Giuseppe
5.5
ITA
1960
4
NC
Camana Filippo
6
ITA
1955
0
-
1
3
15
NC
Siraj Svit
5.5
SLO
1719
16
NC
Iasman Inna
6
FRA
1718
0
-
1
4
19
NC
Pellegrini Ennio Paolo
5.5
ITA
1693
8
NC
Di Lascio Savino
5.5
ITA
1799
½
-
½
5
6
NC
Koban Markus
5
AUT
1856
11
NC
Tagliaferri Valerio
5.5
ITA
1772
1
-
0
6
13
NC
Pozzi Paolo
5
ITA
1744
28
NC
Masella Vincenzo
5
ITA
1565
1
-
0
7
20
NC
Tomio Dante
5
ITA
1689
10
NC
Akhmedov Alisher
4.5
ITA
1791
0
-
1
8
22
NC
Chiandussi Stefano
4.5
ITA
1674
5
NC
Bossi Alessandro
4.5
ITA
1933
0
-
1
9
25
NC
Buselli Daniel
4.5
FIN
1639
12
NC
Zlatanovic Marcus
4.5
SLO
1749
½
-
½
10
34
NC
Nanni Sergio
4.5
ITA
1507
14
NC
Delise Gianni Fabio
4.5
ITA
1723
1
-
0
11
18
NC
Predan Luca
4.5
ITA
1694
51
2N
Kekic Urban
4.5
SLO
1152
½
-
½
12
37
NC
Gregorig Marco
4.5
ITA
1468
21
NC
Hoerhold Karola
4.5
GER
1678
1
-
0
13
29
NC
Milic Prvoslav
4
ITA
1562
43
NC
Budai Federico
4
ITA
1359
0
-
1
14
53
NC
Pungitore Mattia
4
ITA
999
42
NC
Budai Leonardo
4
ITA
1372
0
-
1
15
7
NC
Campanella Giovanni
3.5
ITA
1805
30
NC
Scallan Nick
3.5
IRL
1537
1
-
0
16
17
NC
Rivara Massimo
3.5
ITA
1706
31
NC
Paoletti Silvio
3.5
ITA
1517
0
-
1
17
23
NC
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1672
35
NC
Denizman Daniel
3.5
ITA
1501
½
-
½
18
27
NC
Bradac Simon
3.5
SLO
1595
50
NC
Lo Coco Filippo
3.5
ITA
1158
1
-
0
19
49
NC
Mazzi Leonardo
3.5
ITA
1261
32
NC
Bruno Elio
3
ITA
1513
½
-
½
20
41
NC
Modena Franco
3
ITA
1413
33
NC
O'Gorman Brian
3
IRL
1508
0
-
1
21
44
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1359
45
NC
Sodomaco Andrea
3
ITA
1336
½
-
½
22
52
NC
Continolo Marco Amadeus
2
ITA
999
48
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1292
0
-
1
23
40
NC
Gurzoni Francesco
4
ITA
1432
1
-
F
24
1
NC
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1974
0
-
F
25
26
NC
Poli Diego
3.5
ITA
1611
0
-
F
26
38
NC
De Renzi Giuseppe
3.5
ITA
1448
0
-
F
27
24
NC
Moni Claudio
3
ENG
1645
0
-
F
28
39
NC
Zenini Simone
2.5
ITA
1436
0
-
F
29
46
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1301
0
-
F
30
47
NC
Orel Silvio
1
ITA
1293
1
-
F
31
36
NC
Fabjan Boris
0
ITA
1489
0
-
F
Informativa Privacy