Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 6 RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2109003C WE 6 RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B Alta Valle Intelvi CO LOM 03-09-2021 05-09-2021 5 18 URICCHIO Francesco
    Denominazione:      WE 6 RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B        
    Luogo:      Alta Valle Intelvi         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      URICCHIO Francesco        


Baccelli Alessandro    
Hali Emanuele     1 Brioschi Camillo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Margareci Massimo      ITA   1621   10       NC   Cella Carmelo      ITA   1505   1   -   0    
   2   11       NC   Donghi Fabio      ITA   1447   3       NC   Volpe Antonio      ITA   1606   ½   -   ½    
   3   4       NC   Aloe Giancarlo      ITA   1580   12       NC   Caputo Lorenzo      ITA   1434   0   -   1    
   4   13       NC   Pola Fabrizio      ITA   1404   5       NC   Cappellari Mario      ITA   1569   ½   -   ½    
   5   6       NC   Montorfano Carlo      ITA   1564   14       NC   Baccelli Alessandro      ITA   1368   0   -   1    
   6   15       NC   Testa Alessandro      ITA   1359   7       NC   Scovazzi Tullio      ITA   1544   0   -   1    
   7   8       NC   Breggia Bicchiere Antonio      ITA   1532   16       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1208   1   -   0    
   8   17       NC   Melluzzo Rosanna      ITA   1174   9       3N   Hali Emanuele      ITA   1518   0   -   1    
   9   1       NC   Brioschi Camillo      ITA   1688                         ½   -      F 
   10   18       NC   Ciceri Andrea Tristan      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       3N   Hali Emanuele   1   ITA   1518   2       NC   Margareci Massimo   1   ITA   1621   1   -   0    
   2   7       NC   Scovazzi Tullio   1   ITA   1544   18       NC   Ciceri Andrea Tristan   1   ITA   999   1   -   0    
   3   12       NC   Caputo Lorenzo   1   ITA   1434   8       NC   Breggia Bicchiere Antonio   1   ITA   1532   0   -   1    
   4   14       NC   Baccelli Alessandro   1   ITA   1368   1       NC   Brioschi Camillo   0.5   ITA   1688   0   -   1    
   5   3       NC   Volpe Antonio   0.5   ITA   1606   13       NC   Pola Fabrizio   0.5   ITA   1404   1   -   0    
   6   5       NC   Cappellari Mario   0.5   ITA   1569   11       NC   Donghi Fabio   0.5   ITA   1447   0   -   1    
   7   15       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1359   4       NC   Aloe Giancarlo   0   ITA   1580   0   -   1    
   8   16       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1208   6       NC   Montorfano Carlo   0   ITA   1564   0   -   1    
   9   10       NC   Cella Carmelo   0   ITA   1505   17       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1174   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1532   7       NC   Scovazzi Tullio   2   ITA   1544   0   -   1    
   2   11       NC   Donghi Fabio   1.5   ITA   1447   9       3N   Hali Emanuele   2   ITA   1518   ½   -   ½    
   3   1       NC   Brioschi Camillo   1.5   ITA   1688   3       NC   Volpe Antonio   1.5   ITA   1606   1   -   0    
   4   2       NC   Margareci Massimo   1   ITA   1621   12       NC   Caputo Lorenzo   1   ITA   1434   ½   -   ½    
   5   4       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1580   14       NC   Baccelli Alessandro   1   ITA   1368   0   -   1    
   6   18       NC   Ciceri Andrea Tristan   1   ITA   999   10       NC   Cella Carmelo   1   ITA   1505   0   -   1    
   7   6       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1564   5       NC   Cappellari Mario   0.5   ITA   1569   ½   -   ½    
   8   13       NC   Pola Fabrizio   0.5   ITA   1404   15       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1359   ½   -   ½    
   9   17       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1174   16       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1208   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Scovazzi Tullio   3   ITA   1544   1       NC   Brioschi Camillo   2.5   ITA   1688   ½   -   ½    
   2   9       3N   Hali Emanuele   2.5   ITA   1518   8       NC   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1532   1   -   0    
   3   14       NC   Baccelli Alessandro   2   ITA   1368   11       NC   Donghi Fabio   2   ITA   1447   1   -   0    
   4   10       NC   Cella Carmelo   2   ITA   1505   6       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1564   1   -   0    
   5   3       NC   Volpe Antonio   1.5   ITA   1606   2       NC   Margareci Massimo   1.5   ITA   1621   0   -   1    
   6   12       NC   Caputo Lorenzo   1.5   ITA   1434   13       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1404   ½   -   ½    
   7   18       NC   Ciceri Andrea Tristan   1   ITA   999   4       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1580   0   -   1    
   8   5       NC   Cappellari Mario   1   ITA   1569   17       NC   Melluzzo Rosanna   1   ITA   1174   ½   -   ½    
   9   16       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1208   15       NC   Testa Alessandro   0.5   ITA   1359   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       3N   Hali Emanuele   3.5   ITA   1518   7       NC   Scovazzi Tullio   3.5   ITA   1544   ½   -   ½    
   2   1       NC   Brioschi Camillo   3   ITA   1688   10       NC   Cella Carmelo   3   ITA   1505   1   -   0    
   3   2       NC   Margareci Massimo   2.5   ITA   1621   14       NC   Baccelli Alessandro   3   ITA   1368   0   -   1    
   4   11       NC   Donghi Fabio   2   ITA   1447   12       NC   Caputo Lorenzo   2   ITA   1434   1   -   0    
   5   4       NC   Aloe Giancarlo   2   ITA   1580   3       NC   Volpe Antonio   1.5   ITA   1606   1   -   0    
   6   15       NC   Testa Alessandro   1.5   ITA   1359   5       NC   Cappellari Mario   1.5   ITA   1569   0   -   1    
   7   6       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1564   13       NC   Pola Fabrizio   1.5   ITA   1404   ½   -   ½    
   8   17       NC   Melluzzo Rosanna   1.5   ITA   1174   18       NC   Ciceri Andrea Tristan   1   ITA   999   1   -   0    
   9   8       NC   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1532                         0   -      F 
   10   16       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1208                         1   -      F 


Informativa Privacy