Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109005A
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - A
Floresta
ME
SIC
31-08-2021
05-09-2021
9
23
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - A
Luogo:
Floresta
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Galperin Platon
Larkin Vladyslav
1
Martinovici Ilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonanzinga Corrado
Carnicelli Valerio
Cina ' Vittorio
Fataliyeva Ulviyya
Favaloro Andrea
Galperin Platon
Gelardi Davide
Gilevych Artem
Gueci Laura
Larkin Vladyslav
Maisuradze Nino
Martinovici Ilia
Milone Gaetano
Miosi Marco
Mirzoev Emil
Musso Andrea
Pennica Andrea
Petrov Marian
Piccinno Matteo
Pisacane Pietro
Sardo Gabriele
Tricomi Massimo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pisacane Pietro
ITA
2158
1
IM
Galperin Platon
UKR
2498
½
-
½
2
2
GM
Petrov Marian
BUL
2457
13
M
Sardo Gabriele
ITA
2101
1
-
0
3
14
CM
Musso Andrea
ITA
2086
3
GM
Mirzoev Emil
UKR
2437
0
-
1
4
4
IM
Gilevych Artem
ITA
2406
15
CM
Bonanzinga Corrado
ITA
2045
1
-
0
5
16
1N
Milone Gaetano
ITA
1991
5
FM
Martinovici Ilia
MDA
2380
0
-
1
6
6
IM
Larkin Vladyslav
UKR
2371
17
CM
Piccinno Matteo
ITA
1986
1
-
0
7
18
CM
Pennica Andrea
ITA
1976
7
FM
Favaloro Andrea
ITA
2349
½
-
½
8
8
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2289
19
CM
Gueci Laura
ITA
1963
1
-
0
9
20
CM
Tricomi Massimo
ITA
1963
9
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2254
0
-
1
10
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
AZE
2253
21
1N
Miosi Marco
ITA
1948
1
-
0
11
22
1N
Gelardi Davide
ITA
1923
11
WGM
Maisuradze Nino
FRA
2245
½
-
½
12
23
1N
Cina ' Vittorio
ITA
1917
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2254
2
GM
Petrov Marian
1
BUL
2457
0
-
1
2
3
GM
Mirzoev Emil
1
UKR
2437
6
IM
Larkin Vladyslav
1
UKR
2371
½
-
½
3
23
1N
Cina ' Vittorio
1
ITA
1917
4
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2406
1
-
0
4
5
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2380
8
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2289
1
-
0
5
1
IM
Galperin Platon
0.5
UKR
2498
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
1
AZE
2253
1
-
0
6
7
FM
Favaloro Andrea
0.5
ITA
2349
12
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2158
1
-
0
7
11
WGM
Maisuradze Nino
0.5
FRA
2245
18
CM
Pennica Andrea
0.5
ITA
1976
½
-
½
8
13
M
Sardo Gabriele
0
ITA
2101
22
1N
Gelardi Davide
0.5
ITA
1923
½
-
½
9
17
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
1986
14
CM
Musso Andrea
0
ITA
2086
1
-
0
10
15
CM
Bonanzinga Corrado
0
ITA
2045
20
CM
Tricomi Massimo
0
ITA
1963
0
-
1
11
19
CM
Gueci Laura
0
ITA
1963
16
1N
Milone Gaetano
0
ITA
1991
0
-
1
12
21
1N
Miosi Marco
0
ITA
1948
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Petrov Marian
2
BUL
2457
23
1N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1917
1
-
0
2
3
GM
Mirzoev Emil
1.5
UKR
2437
5
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2380
½
-
½
3
6
IM
Larkin Vladyslav
1.5
UKR
2371
1
IM
Galperin Platon
1.5
UKR
2498
½
-
½
4
4
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2406
7
FM
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2349
½
-
½
5
8
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2289
17
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
1986
½
-
½
6
18
CM
Pennica Andrea
1
ITA
1976
9
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2254
0
-
1
7
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
1
AZE
2253
20
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1963
1
-
0
8
21
1N
Miosi Marco
1
ITA
1948
11
WGM
Maisuradze Nino
1
FRA
2245
0
-
1
9
16
1N
Milone Gaetano
1
ITA
1991
22
1N
Gelardi Davide
1
ITA
1923
½
-
½
10
12
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2158
13
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2101
1
-
0
11
14
CM
Musso Andrea
0
ITA
2086
15
CM
Bonanzinga Corrado
0
ITA
2045
1
-
0
12
19
CM
Gueci Laura
0
ITA
1963
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Martinovici Ilia
2.5
MDA
2380
2
GM
Petrov Marian
3
BUL
2457
½
-
½
2
1
IM
Galperin Platon
2
UKR
2498
23
1N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1917
1
-
0
3
9
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2254
3
GM
Mirzoev Emil
2
UKR
2437
1
-
0
4
11
WGM
Maisuradze Nino
2
FRA
2245
6
IM
Larkin Vladyslav
2
UKR
2371
0
-
1
5
7
FM
Favaloro Andrea
2
ITA
2349
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
2
AZE
2253
½
-
½
6
17
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
1986
4
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2406
0
-
1
7
22
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1923
8
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2289
0
-
1
8
19
CM
Gueci Laura
1
ITA
1963
12
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2158
½
-
½
9
20
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1963
14
CM
Musso Andrea
1
ITA
2086
0
-
1
10
21
1N
Miosi Marco
1
ITA
1948
18
CM
Pennica Andrea
1
ITA
1976
0
-
1
11
13
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2101
15
CM
Bonanzinga Corrado
0
ITA
2045
1
-
0
12
16
1N
Milone Gaetano
1.5
ITA
1991
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Petrov Marian
3.5
BUL
2457
1
IM
Galperin Platon
3
UKR
2498
0
-
1
2
6
IM
Larkin Vladyslav
3
UKR
2371
5
FM
Martinovici Ilia
3
MDA
2380
½
-
½
3
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
2.5
AZE
2253
9
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2254
½
-
½
4
8
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2289
7
FM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2349
0
-
1
5
4
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2406
11
WGM
Maisuradze Nino
2
FRA
2245
1
-
0
6
18
CM
Pennica Andrea
2
ITA
1976
3
GM
Mirzoev Emil
2
UKR
2437
0
-
1
7
12
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2158
14
CM
Musso Andrea
2
ITA
2086
½
-
½
8
23
1N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1917
13
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2101
1
-
0
9
17
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
1986
19
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
1963
1
-
0
10
20
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1963
22
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1923
0
-
1
11
15
CM
Bonanzinga Corrado
0
ITA
2045
21
1N
Miosi Marco
1
ITA
1948
0
-
1
12
16
1N
Milone Gaetano
1.5
ITA
1991
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Galperin Platon
4
UKR
2498
4
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2406
1
-
0
2
7
FM
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2349
2
GM
Petrov Marian
3.5
BUL
2457
½
-
½
3
9
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2254
6
IM
Larkin Vladyslav
3.5
UKR
2371
0
-
1
4
5
FM
Martinovici Ilia
3.5
MDA
2380
23
1N
Cina ' Vittorio
3
ITA
1917
1
-
0
5
3
GM
Mirzoev Emil
3
UKR
2437
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
3
AZE
2253
1
-
0
6
14
CM
Musso Andrea
2.5
ITA
2086
8
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2289
0
-
1
7
22
1N
Gelardi Davide
2.5
ITA
1923
12
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2158
½
-
½
8
21
1N
Miosi Marco
2
ITA
1948
17
CM
Piccinno Matteo
2.5
ITA
1986
1
-
0
9
11
WGM
Maisuradze Nino
2
FRA
2245
16
1N
Milone Gaetano
1.5
ITA
1991
½
-
½
10
19
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
1963
18
CM
Pennica Andrea
2
ITA
1976
0
-
1
11
13
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2101
20
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1963
0
-
1
12
15
CM
Bonanzinga Corrado
0
ITA
2045
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Martinovici Ilia
4.5
MDA
2380
1
IM
Galperin Platon
5
UKR
2498
0
-
1
2
6
IM
Larkin Vladyslav
4.5
UKR
2371
7
FM
Favaloro Andrea
4
ITA
2349
½
-
½
3
2
GM
Petrov Marian
4
BUL
2457
3
GM
Mirzoev Emil
4
UKR
2437
0
-
1
4
4
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2406
9
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2254
1
-
0
5
8
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2289
12
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2158
½
-
½
6
18
CM
Pennica Andrea
3
ITA
1976
22
1N
Gelardi Davide
3
ITA
1923
½
-
½
7
23
1N
Cina ' Vittorio
3
ITA
1917
21
1N
Miosi Marco
3
ITA
1948
1
-
0
8
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
3
AZE
2253
14
CM
Musso Andrea
2.5
ITA
2086
½
-
½
9
17
CM
Piccinno Matteo
2.5
ITA
1986
11
WGM
Maisuradze Nino
2.5
FRA
2245
0
-
1
10
16
1N
Milone Gaetano
2
ITA
1991
20
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1963
1
-
0
11
15
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
2045
19
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
1963
0
-
1
12
13
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2101
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Mirzoev Emil
5
UKR
2437
1
IM
Galperin Platon
6
UKR
2498
½
-
½
2
4
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2406
6
IM
Larkin Vladyslav
5
UKR
2371
½
-
½
3
7
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2349
5
FM
Martinovici Ilia
4.5
MDA
2380
½
-
½
4
23
1N
Cina ' Vittorio
4
ITA
1917
8
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2289
0
-
1
5
11
WGM
Maisuradze Nino
3.5
FRA
2245
2
GM
Petrov Marian
4
BUL
2457
1
-
0
6
22
1N
Gelardi Davide
3.5
ITA
1923
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
3.5
AZE
2253
0
-
1
7
12
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2158
18
CM
Pennica Andrea
3.5
ITA
1976
½
-
½
8
9
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2254
16
1N
Milone Gaetano
3
ITA
1991
1
-
0
9
14
CM
Musso Andrea
3
ITA
2086
21
1N
Miosi Marco
3
ITA
1948
0
-
1
10
19
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1963
13
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2101
0
-
1
11
17
CM
Piccinno Matteo
2.5
ITA
1986
15
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
2045
1
-
0
12
20
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1963
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Galperin Platon
6.5
UKR
2498
7
FM
Favaloro Andrea
5
ITA
2349
½
-
½
2
3
GM
Mirzoev Emil
5.5
UKR
2437
4
IM
Gilevych Artem
5
ITA
2406
½
-
½
3
6
IM
Larkin Vladyslav
5.5
UKR
2371
8
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2289
½
-
½
4
5
FM
Martinovici Ilia
5
MDA
2380
9
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2254
1
-
0
5
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
4.5
AZE
2253
11
WGM
Maisuradze Nino
4.5
FRA
2245
1
-
0
6
21
1N
Miosi Marco
4
ITA
1948
12
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2158
0
-
1
7
18
CM
Pennica Andrea
4
ITA
1976
23
1N
Cina ' Vittorio
4
ITA
1917
0
-
1
8
13
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2101
17
CM
Piccinno Matteo
3.5
ITA
1986
½
-
½
9
14
CM
Musso Andrea
3
ITA
2086
22
1N
Gelardi Davide
3.5
ITA
1923
½
-
½
10
20
CM
Tricomi Massimo
3
ITA
1963
19
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1963
1
-
0
11
15
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
2045
16
1N
Milone Gaetano
3
ITA
1991
½
-
½
12
2
GM
Petrov Marian
4
BUL
2457
0
-
F
Informativa Privacy