Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109005C
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - C
Floresta
ME
SIC
02-09-2021
05-09-2021
7
21
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - C
Luogo:
Floresta
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Bandieramonte Enrico
Montalto Federica
1
Romano Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrigo Stefano
Bandieramonte Enrico
Barna ' Marco
Cambria Chiara
Ciraulo Silvia
D 'arpa Riccardo
Fargetta Marco
Germano ' Salvatore
Khosravani Afshin
Kumanaku Kreshnik
Maresco Giulia
Marino Alessandro Fabio
Martino Antonio
Molino Maurizio
Montalto Davide
Montalto Federica
Pampanini Giovanni
Paragliola Gennaro
Ravida ' Marco
Romano Giovanni
Zangla Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Romano Giovanni
4
ITA
1495
1
2N
Bandieramonte Enrico
4
ITA
1607
0
-
1
2
6
3N
Montalto Federica
3.5
ITA
1479
7
3N
Montalto Davide
3.5
ITA
1476
½
-
½
3
18
3N
Fargetta Marco
3
ITA
1248
5
3N
D 'arpa Riccardo
3.5
ITA
1480
0
-
1
4
2
2N
Arrigo Stefano
3
ITA
1543
9
NC
Kumanaku Kreshnik
3
ITA
1395
0
-
1
5
3
3N
Barna ' Marco
2.5
ITA
1533
21
NC
Marino Alessandro Fabio
3
ITA
999
1
-
0
6
8
3N
Maresco Giulia
2.5
ITA
1466
11
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1355
0
-
1
7
10
NC
Zangla Francesco
2
ITA
1376
19
NC
Cambria Chiara
2.5
ITA
1139
½
-
½
8
20
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1135
12
NC
Ravida ' Marco
1.5
ITA
1335
0
-
1
9
17
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1267
13
NC
Molino Maurizio
1
ITA
1332
½
-
½
10
15
NC
Martino Antonio
1.5
ITA
1302
16
3N
Germano ' Salvatore
1
ITA
1275
0
-
1
11
14
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1315
0
-
F
Informativa Privacy