Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE CITTA' DI CREMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109008A
21° WE CITTA' DI CREMA - A
Crema
CR
LOM
10-09-2021
12-09-2021
6
32
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
21° WE CITTA' DI CREMA - A
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
FERRARI C.
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Valtemara Mattia Angelo
1
Marzatico Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bellomo Mario
Canubas Chloie Elizabeth
Carradori Niccolo '
Carrideo Simone
Cedoni Gabriele
Cucca Francesco
De Palma Fabrizio
Distratis Gianluca
Fiorini Luca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Liloni Francesco Mattia
Marcantognini Denis
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Mercuri Rene'
Mora Lorenzo
Pedoni Lorenzo
Ranfagni Stefano
Redamante Marzio
Riccobono Giorgio
Righini Giovanni
Rizzo Alessandro
Rolli Massimo Biagio
Sorcinelli Francesco
Tagliaferri Valerio
Tassini Marco
Turcatti Mauro
Urbani Gabriel
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2195
17
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1772
1
-
0
2
18
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1728
2
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2086
1
-
0
3
3
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2051
19
2N
Rolli Massimo Biagio
ITA
1726
½
-
½
4
20
2N
Turcatti Mauro
ITA
1700
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
ITA
2010
0
-
1
5
5
CM
Marzatico Luca
ITA
1987
21
2N
Marcantognini Denis
ITA
1694
1
-
0
6
22
2N
Rizzo Alessandro
ITA
1667
6
1N
Mora Lorenzo
ITA
1963
0
-
1
7
7
CM
Martino Antonio M.
ITA
1954
23
2N
Cucca Francesco
ITA
1654
½
-
½
8
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1627
8
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1940
0
-
1
9
9
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1932
25
2N
Carrideo Simone
ITA
1546
½
-
½
10
26
3N
Bellomo Mario
ITA
1539
10
1N
Distratis Gianluca
ITA
1889
0
-
1
11
11
1N
Urbani Gabriel
ITA
1873
27
3N
Riccobono Giorgio
ITA
1530
1
-
0
12
28
3N
Redamante Marzio
ITA
1524
12
1N
Liloni Francesco Mattia
ITA
1849
0
-
1
13
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
ITA
1844
29
3N
Carradori Niccolo '
ITA
1463
1
-
0
14
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1399
14
1N
Fiorini Luca
ITA
1842
0
-
1
15
15
1N
Righini Giovanni
ITA
1832
31
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1298
1
-
0
16
32
NC
Mercuri Rene'
ITA
999
16
1N
Tassini Marco
ITA
1829
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1849
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2195
0
-
1
2
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
2010
11
1N
Urbani Gabriel
1
ITA
1873
1
-
0
3
14
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1842
5
CM
Marzatico Luca
1
ITA
1987
0
-
1
4
6
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1963
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
1
ITA
1844
½
-
½
5
8
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1940
15
1N
Righini Giovanni
1
ITA
1832
1
-
0
6
10
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1889
18
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1728
1
-
0
7
16
1N
Tassini Marco
1
ITA
1829
3
CM
De Palma Fabrizio
0.5
ITA
2051
½
-
½
8
19
2N
Rolli Massimo Biagio
0.5
ITA
1726
7
CM
Martino Antonio M.
0.5
ITA
1954
1
-
0
9
23
2N
Cucca Francesco
0.5
ITA
1654
9
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1932
1
-
0
10
25
2N
Carrideo Simone
0.5
ITA
1546
20
2N
Turcatti Mauro
0
ITA
1700
1
-
0
11
2
M
Sorcinelli Francesco
0
ITA
2086
28
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1524
1
-
0
12
17
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1772
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1399
1
-
0
13
21
2N
Marcantognini Denis
0
ITA
1694
32
NC
Mercuri Rene'
0
ITA
999
0
-
1
14
27
3N
Riccobono Giorgio
0
ITA
1530
22
2N
Rizzo Alessandro
0
ITA
1667
0
-
1
15
29
3N
Carradori Niccolo '
0
ITA
1463
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
0
ITA
1627
½
-
½
16
31
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1298
26
3N
Bellomo Mario
0
ITA
1539
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2195
8
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1940
1
-
0
2
5
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1987
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
2010
½
-
½
3
6
1N
Mora Lorenzo
1.5
ITA
1963
10
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1889
1
-
0
4
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
1.5
ITA
1844
19
2N
Rolli Massimo Biagio
1.5
ITA
1726
½
-
½
5
25
2N
Carrideo Simone
1.5
ITA
1546
16
1N
Tassini Marco
1.5
ITA
1829
0
-
1
6
11
1N
Urbani Gabriel
1
ITA
1873
23
2N
Cucca Francesco
1.5
ITA
1654
0
-
1
7
22
2N
Rizzo Alessandro
1
ITA
1667
2
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2086
0
-
1
8
3
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2051
17
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1772
0
-
1
9
18
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1728
12
1N
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1849
½
-
½
10
15
1N
Righini Giovanni
1
ITA
1832
32
NC
Mercuri Rene'
1
ITA
999
1
-
0
11
7
CM
Martino Antonio M.
0.5
ITA
1954
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1627
1
-
0
12
9
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1932
29
3N
Carradori Niccolo '
0.5
ITA
1463
0
-
1
13
20
2N
Turcatti Mauro
0
ITA
1700
31
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1298
1
-
0
14
28
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1524
21
2N
Marcantognini Denis
0
ITA
1694
0
-
1
15
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1399
27
3N
Riccobono Giorgio
0
ITA
1530
0
-
1
16
14
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1842
0
-
F
17
26
3N
Bellomo Mario
1
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
2010
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2195
½
-
½
2
16
1N
Tassini Marco
2.5
ITA
1829
5
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
1987
0
-
1
3
23
2N
Cucca Francesco
2.5
ITA
1654
6
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1963
½
-
½
4
2
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2086
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
2
ITA
1844
½
-
½
5
8
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1940
26
3N
Bellomo Mario
2
ITA
1539
1
-
0
6
10
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1889
15
1N
Righini Giovanni
2
ITA
1832
½
-
½
7
19
2N
Rolli Massimo Biagio
2
ITA
1726
18
2N
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1728
½
-
½
8
29
3N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1463
7
CM
Martino Antonio M.
1.5
ITA
1954
0
-
1
9
12
1N
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1849
25
2N
Carrideo Simone
1.5
ITA
1546
1
-
0
10
21
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1694
3
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2051
0
-
1
11
32
NC
Mercuri Rene'
1
ITA
999
11
1N
Urbani Gabriel
1
ITA
1873
0
-
1
12
27
3N
Riccobono Giorgio
1
ITA
1530
20
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1700
½
-
½
13
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1627
22
2N
Rizzo Alessandro
1
ITA
1667
1
-
0
14
28
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1524
9
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1932
0
-
1
15
31
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1298
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1399
0
-
1
16
17
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1772
0
-
F
17
14
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1842
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2195
5
CM
Marzatico Luca
3.5
ITA
1987
1
-
0
2
23
2N
Cucca Francesco
3
ITA
1654
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
3
ITA
2010
0
-
1
3
6
1N
Mora Lorenzo
3
ITA
1963
8
CM
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1940
½
-
½
4
15
1N
Righini Giovanni
2.5
ITA
1832
2
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2086
0
-
1
5
7
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1954
16
1N
Tassini Marco
2.5
ITA
1829
½
-
½
6
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
2.5
ITA
1844
10
1N
Distratis Gianluca
2.5
ITA
1889
½
-
½
7
19
2N
Rolli Massimo Biagio
2.5
ITA
1726
12
1N
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1849
1
-
0
8
26
3N
Bellomo Mario
2
ITA
1539
3
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2051
0
-
1
9
17
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1772
11
1N
Urbani Gabriel
2
ITA
1873
0
-
1
10
18
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1728
27
3N
Riccobono Giorgio
1.5
ITA
1530
0
-
1
11
9
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1932
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1627
½
-
½
12
20
2N
Turcatti Mauro
1.5
ITA
1700
29
3N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1463
0
-
1
13
25
2N
Carrideo Simone
1.5
ITA
1546
21
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1694
0
-
1
14
22
2N
Rizzo Alessandro
1
ITA
1667
32
NC
Mercuri Rene'
1
ITA
999
1
-
0
15
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1399
28
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1524
½
-
½
16
14
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1842
0
-
F
17
31
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1298
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2086
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
2195
0
-
1
2
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
4
ITA
2010
6
1N
Mora Lorenzo
3.5
ITA
1963
½
-
½
3
5
CM
Marzatico Luca
3.5
ITA
1987
19
2N
Rolli Massimo Biagio
3.5
ITA
1726
1
-
0
4
3
CM
De Palma Fabrizio
3
ITA
2051
8
CM
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1940
½
-
½
5
11
1N
Urbani Gabriel
3
ITA
1873
7
CM
Martino Antonio M.
3
ITA
1954
½
-
½
6
10
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1889
23
2N
Cucca Francesco
3
ITA
1654
0
-
1
7
16
1N
Tassini Marco
3
ITA
1829
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
3
ITA
1844
½
-
½
8
12
1N
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1849
15
1N
Righini Giovanni
2.5
ITA
1832
1
-
0
9
27
3N
Riccobono Giorgio
2.5
ITA
1530
9
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1932
0
-
1
10
17
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1772
22
2N
Rizzo Alessandro
2
ITA
1667
1
-
0
11
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1627
18
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1728
1
-
0
12
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1399
25
2N
Carrideo Simone
1.5
ITA
1546
0
-
1
13
32
NC
Mercuri Rene'
1
ITA
999
20
2N
Turcatti Mauro
1.5
ITA
1700
0
-
1
14
31
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1298
28
3N
Redamante Marzio
0.5
ITA
1524
1
-
0
15
29
3N
Carradori Niccolo '
2.5
ITA
1463
0
-
F
16
21
2N
Marcantognini Denis
2
ITA
1694
1
-
F
17
26
3N
Bellomo Mario
2
ITA
1539
0
-
F
18
14
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1842
0
-
F
Informativa Privacy