Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE CITTA' DI CREMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109008A
21° WE CITTA' DI CREMA - A
Crema
CR
LOM
10-09-2021
12-09-2021
6
32
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
21° WE CITTA' DI CREMA - A
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
FERRARI C.
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Valtemara Mattia Angelo
1
Marzatico Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bellomo Mario
Canubas Chloie Elizabeth
Carradori Niccolo '
Carrideo Simone
Cedoni Gabriele
Cucca Francesco
De Palma Fabrizio
Distratis Gianluca
Fiorini Luca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Liloni Francesco Mattia
Marcantognini Denis
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Mercuri Rene'
Mora Lorenzo
Pedoni Lorenzo
Ranfagni Stefano
Redamante Marzio
Riccobono Giorgio
Righini Giovanni
Rizzo Alessandro
Rolli Massimo Biagio
Sorcinelli Francesco
Tagliaferri Valerio
Tassini Marco
Turcatti Mauro
Urbani Gabriel
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2195
17
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1772
1
-
0
2
18
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1728
2
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2086
1
-
0
3
3
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2051
19
2N
Rolli Massimo Biagio
ITA
1726
½
-
½
4
20
2N
Turcatti Mauro
ITA
1700
4
CM
Valtemara Mattia Angelo
ITA
2010
0
-
1
5
5
CM
Marzatico Luca
ITA
1987
21
2N
Marcantognini Denis
ITA
1694
1
-
0
6
22
2N
Rizzo Alessandro
ITA
1667
6
1N
Mora Lorenzo
ITA
1963
0
-
1
7
7
CM
Martino Antonio M.
ITA
1954
23
2N
Cucca Francesco
ITA
1654
½
-
½
8
24
2N
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1627
8
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1940
0
-
1
9
9
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1932
25
2N
Carrideo Simone
ITA
1546
½
-
½
10
26
3N
Bellomo Mario
ITA
1539
10
1N
Distratis Gianluca
ITA
1889
0
-
1
11
11
1N
Urbani Gabriel
ITA
1873
27
3N
Riccobono Giorgio
ITA
1530
1
-
0
12
28
3N
Redamante Marzio
ITA
1524
12
1N
Liloni Francesco Mattia
ITA
1849
0
-
1
13
13
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
ITA
1844
29
3N
Carradori Niccolo '
ITA
1463
1
-
0
14
30
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1399
14
1N
Fiorini Luca
ITA
1842
0
-
1
15
15
1N
Righini Giovanni
ITA
1832
31
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1298
1
-
0
16
32
NC
Mercuri Rene'
ITA
999
16
1N
Tassini Marco
ITA
1829
0
-
1
Informativa Privacy