Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI LONIGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109011A
WE CITTA' DI LONIGO - A
Lonigo
VI
VEN
10-09-2021
12-09-2021
5
18
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE CITTA' DI LONIGO - A
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M. - TASSAN M.
Barp Alberto
Lodici Lorenzo
1
Buchicchio Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bevilacqua Maurizio
Boraso Francesco
Bortolotti Francesco
Buchicchio Giancarlo
Casadio Niccolo '
Covello Danilo
Danieli Enrico
Faccia Sergio
Ghods Maziar
Lamartina Davide Mariano
Lodici Lorenzo
Pasin Mattia
Piccirillo Edoardo
Pigato Alex
Schacher Gerd
Toniolo Samuel
Vitaliani Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bortolotti Francesco
ITA
1953
1
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2507
0
-
1
2
2
IM
Barp Alberto
ITA
2372
11
CM
Danieli Enrico
ITA
1952
1
-
0
3
12
CM
Pasin Mattia
ITA
1935
3
FM
Schacher Gerd
ITA
2258
0
-
1
4
4
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2103
13
CM
Casadio Niccolo '
ITA
1934
0
-
1
5
14
CM
Faccia Sergio
ITA
1931
5
CM
Vitaliani Marco
ITA
2080
1
-
0
6
6
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2070
15
1N
Lamartina Davide Mariano
ITA
1894
1
-
0
7
16
1N
Boraso Francesco
ITA
1865
7
CM
Covello Danilo
ITA
2069
½
-
½
8
8
CM
Toniolo Samuel
ITA
2015
17
CM
Ghods Maziar
ITA
1855
1
-
0
9
18
1N
Pigato Alex
ITA
1821
9
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
1960
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2507
8
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2015
1
-
0
2
9
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
1960
2
IM
Barp Alberto
1
ITA
2372
0
-
1
3
3
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2258
14
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1931
1
-
0
4
13
CM
Casadio Niccolo '
1
ITA
1934
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2070
½
-
½
5
7
CM
Covello Danilo
0.5
ITA
2069
4
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2103
½
-
½
6
5
CM
Vitaliani Marco
0
ITA
2080
16
1N
Boraso Francesco
0.5
ITA
1865
1
-
0
7
15
1N
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1894
10
NC
Bortolotti Francesco
0
ITA
1953
1
-
0
8
11
CM
Danieli Enrico
0
ITA
1952
18
1N
Pigato Alex
0
ITA
1821
½
-
½
9
17
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1855
12
CM
Pasin Mattia
0
ITA
1935
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Barp Alberto
2
ITA
2372
1
IM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2507
½
-
½
2
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2070
3
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2258
0
-
1
3
7
CM
Covello Danilo
1
ITA
2069
13
CM
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
1934
1
-
0
4
8
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2015
5
CM
Vitaliani Marco
1
ITA
2080
1
-
0
5
14
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1931
9
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
1960
0
-
1
6
12
CM
Pasin Mattia
0.5
ITA
1935
15
1N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1894
1
-
0
7
4
CM
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2103
17
CM
Ghods Maziar
0.5
ITA
1855
1
-
0
8
16
1N
Boraso Francesco
0.5
ITA
1865
11
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
1952
½
-
½
9
18
1N
Pigato Alex
0.5
ITA
1821
10
NC
Bortolotti Francesco
0
ITA
1953
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2258
2
IM
Barp Alberto
2.5
ITA
2372
0
-
1
2
1
IM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2507
7
CM
Covello Danilo
2
ITA
2069
1
-
0
3
9
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
1960
8
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2015
1
-
0
4
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2070
4
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2103
0
-
1
5
13
CM
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
1934
12
CM
Pasin Mattia
1.5
ITA
1935
½
-
½
6
5
CM
Vitaliani Marco
1
ITA
2080
18
1N
Pigato Alex
1
ITA
1821
0
-
1
7
11
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1952
14
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1931
1
-
0
8
15
1N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1894
16
1N
Boraso Francesco
1
ITA
1865
½
-
½
9
10
NC
Bortolotti Francesco
0.5
ITA
1953
17
CM
Ghods Maziar
0.5
ITA
1855
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2258
1
IM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2507
0
-
1
2
2
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2372
4
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2103
1
-
0
3
12
CM
Pasin Mattia
2
ITA
1935
9
CM
Buchicchio Giancarlo
3
ITA
1960
0
-
1
4
7
CM
Covello Danilo
2
ITA
2069
11
CM
Danieli Enrico
2
ITA
1952
1
-
0
5
18
1N
Pigato Alex
2
ITA
1821
13
CM
Casadio Niccolo '
2
ITA
1934
0
-
1
6
8
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2015
15
1N
Lamartina Davide Mariano
1.5
ITA
1894
½
-
½
7
16
1N
Boraso Francesco
1.5
ITA
1865
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2070
0
-
1
8
17
CM
Ghods Maziar
1.5
ITA
1855
5
CM
Vitaliani Marco
1
ITA
2080
0
-
1
9
14
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1931
10
NC
Bortolotti Francesco
0.5
ITA
1953
1
-
0
Informativa Privacy