Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109012B
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Lucca
LU
TOS
10-09-2021
12-09-2021
5
22
STILLI Gabriele
Denominazione:
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
ALBI BACHINI F. - ACCONCI S.
Goldschmidt Sven
Stancanelli Valerio
1
Mazzeo Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Bonelli Federico
Cappelli Alessandro
Cardillo Raffaele
Centamore Alberto
Del Giudice Stefano
Descamps Bert
Di Maulo Alessandra
Federico Salvatore
Goldschmidt Sven
Maselli Daniel
Mazzeo Gabriele
Melosi Alessandro
Niccoli Paolo
Palozza Flavio
Podgornik Massimo
Sforza Michelangelo
Shafiei Servastani Nima
Stancanelli Valerio
Taglione Stefano
Tamburini Lorenzo
Telari Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
NC
Goldschmidt Sven
BEL
1868
1805.20
2046
1984
M
230910
8
NC
Descamps Bert
BEL
1807
1774.20
1847
1985
M
226483
5
1N
Sforza Michelangelo
ITA
EMI
BO
1850
1749.20
1822
1995
M
2849564
172255
22
2N
Aulehla Jacopo
ITA
EMI
BO
1704
1782.80
1783
1994
M
2876987
175869
4
1N
Niccoli Paolo
ITA
EMI
BO
1855
1788.40
1717
1968
M
825875
100315
7
1N
Stancanelli Valerio
ITA
SIC
CT
1836
1808.40
2049
2004
M
373201490
165373
15
1N
Shafiei Servastani Nima
ITA
TOS
FI
1764
1770.40
1699
1997
M
2837302
142011
19
1N
Podgornik Massimo
ITA
FRI
GO
1718
1786.40
1547
1961
M
878642
139899
6
1N
Taglione Stefano
ITA
TOS
LI
1846
1787.60
1860
1987
M
828742
114544
13
CM
Del Giudice Stefano
ITA
TOS
LU
1789
1827.40
1679
1965
M
812129
106019
11
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
TOS
MS
1796
1815.40
1744
1963
M
814067
103658
1
1N
Federico Salvatore
ITA
TOS
PI
1956
1775.60
1536
1979
M
823503
104129
14
NC
Centamore Alberto
ITA
TOS
PO
1785
1780.80
1853
2007
M
2860851
172740
12
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
TOS
PT
1792
1853.40
2003
1998
M
833606
121092
10
1N
Melosi Alessandro
ITA
TOS
PT
1800
1788.60
1861
2003
M
2844317
134435
17
1N
Palozza Flavio
ITA
LAZ
RM
1756
1860.60
1933
2005
M
2815740
158180
2
CM
Maselli Daniel
ITA
LAZ
RM
1952
1795.40
1868
2001
M
2814140
157970
9
1N
Bonelli Federico
ITA
LAZ
RM
1800
1782.60
1783
2005
M
2891650
179006
16
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
LAZ
RM
1761
1809.60
1738
2005
F
2831932
161871
21
2N
Cardillo Raffaele
ITA
LIG
SP
1705
1818.60
1747
1964
M
2837345
103745
20
NC
Cappelli Alessandro
ITA
PIE
VB
1707
1794.20
1867
1993
M
1141759
18
2N
Telari Gianluca
ITA
LAZ
VT
1737
1829.20
1590
1966
M
845841
133970
Informativa Privacy