Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° CI SENIORES - OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109014B
43° CI SENIORES - OVER 65
Nova Siri
MT
BAS
05-09-2021
12-09-2021
9
14
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
43° CI SENIORES - OVER 65
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
CARUSO R.
Gueci Salvatore Riccardo
Iudicello Giovanni
1
Martorelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Bellafiore Enzo
Centofante Maria Rosa
Cosenza Gianni
D 'aulisa Francesco
Dagnino Marcello
Garofalo Sergio
Gueci Salvatore Riccardo
Iudicello Giovanni
La Franca Vincenzo
Martorelli Antonio
Natoli Domenico
Sansonetti Giorgio
Schiappoli Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martorelli Antonio
ITA
2150
8
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1663
1
-
0
2
9
CM
Garofalo Sergio
ITA
1607
2
M
Iudicello Giovanni
ITA
2104
0
-
1
3
4
M
Sansonetti Giorgio
ITA
1999
10
CM
Natoli Domenico
ITA
1564
1
-
0
4
11
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1553
5
CM
Cosenza Gianni
ITA
1789
1
-
0
5
6
1N
Schiappoli Dario
ITA
1750
12
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1410
1
-
0
6
13
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1308
7
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1702
½
-
½
7
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2084
½
-
F
8
14
3N
Dagnino Marcello
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1750
1
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2150
0
-
1
2
2
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2104
11
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1553
½
-
½
3
14
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1290
4
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
1999
0
-
1
4
7
1N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1702
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
0.5
ITA
2084
0
-
1
5
5
CM
Cosenza Gianni
0
ITA
1789
13
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1308
1
-
0
6
8
1N
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1663
10
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1564
0
-
1
7
12
M
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1410
9
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1607
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2150
4
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
1999
0
-
1
2
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
1.5
ITA
2084
2
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2104
1
-
0
3
11
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1553
14
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1290
0
-
1
4
9
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1607
5
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
1789
½
-
½
5
10
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1564
7
1N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1702
0
-
1
6
13
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1308
8
1N
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1663
0
-
1
7
6
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1750
½
-
F
8
12
M
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1290
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
2.5
ITA
2084
0
-
1
2
2
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2104
1
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2150
½
-
½
3
5
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1789
6
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1750
½
-
½
4
7
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1702
11
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1553
0
-
1
5
10
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1564
9
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1607
0
-
1
6
8
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1663
12
M
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1410
½
-
½
7
4
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
1999
½
-
F
8
13
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
1999
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
3.5
ITA
2084
1
-
0
2
1
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2150
9
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1607
1
-
0
3
11
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1553
6
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1750
0
-
1
4
5
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1789
2
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2104
0
-
1
5
12
M
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1410
14
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1290
1
-
0
6
8
1N
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1663
7
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1702
0
-
1
7
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1308
10
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1564
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2104
4
M
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
1999
1
-
0
2
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
3.5
ITA
2084
1
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2150
1
-
0
3
6
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1750
7
1N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1702
0
-
1
4
9
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1607
11
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1553
1
-
0
5
12
M
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1410
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1308
1
-
0
6
10
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1564
5
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1789
1
-
0
7
14
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1290
8
1N
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1663
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
4.5
ITA
2084
9
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1607
1
-
0
2
4
M
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
1999
12
M
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
1410
1
-
0
3
7
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1702
2
M
Iudicello Giovanni
4
ITA
2104
0
-
1
4
1
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2150
10
CM
Natoli Domenico
3
ITA
1564
1
-
0
5
8
1N
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
1663
6
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1750
0
-
1
6
11
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1553
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1308
1
-
0
7
5
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1789
14
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1290
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Schiappoli Dario
4
ITA
1750
4
M
Sansonetti Giorgio
5.5
ITA
1999
1
-
0
2
11
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1553
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
5.5
ITA
2084
0
-
1
3
2
M
Iudicello Giovanni
5
ITA
2104
12
M
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
1410
1
-
0
4
7
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1702
1
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2150
0
-
1
5
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1308
9
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1607
0
-
1
6
8
1N
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
1663
5
CM
Cosenza Gianni
3
ITA
1789
½
-
½
7
10
CM
Natoli Domenico
3
ITA
1564
14
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1290
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Gueci Salvatore Riccardo
6.5
ITA
2084
6
1N
Schiappoli Dario
5
ITA
1750
1
-
0
2
2
M
Iudicello Giovanni
6
ITA
2104
8
1N
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1663
1
-
0
3
9
CM
Garofalo Sergio
4.5
ITA
1607
4
M
Sansonetti Giorgio
5.5
ITA
1999
0
-
1
4
1
IM
Martorelli Antonio
5.5
ITA
2150
11
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1553
1
-
0
5
12
M
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
1410
10
CM
Natoli Domenico
4
ITA
1564
1
-
0
6
5
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
1789
7
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1702
0
-
1
7
14
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1290
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1308
0
-
1
Informativa Privacy