Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109019A
CIS 2021 - SERIE A1 GIRONE 3
Montesilvano
PE
ABR
17-09-2021
19-09-2021
5
29
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE A1 GIRONE 3
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
BUFFA D.
De Filomeno Simone
Sagripanti Michele
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Auletta Angelo
Bertagnolli Alexander
Bocchicchio Gaetano
Borgiani Flavio
Buiano Fabio
Caprino Marco
Cerrato Roberto
Cuppone Damiano
De Filomeno Simone
Di Mantino Mauro
Drei Andrea
Ferri Stefano
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gaspari Mauro
Govoni Fausto
Laketic Gojko
Leka Elis
Maione Melissa
Messina Enrico
Miandro Roberto
Paolillo Gaia
Rago Riccardo
Rombaldoni Andrea
Sagripanti Michele
Stromboli Carlo
Topini Michele
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
6
6
NC
Leka Elis
3.0
ITA
1
½
½
1
14
14
NC
Paolillo Gaia
2.0
ITA
0
½
½
½
½
2
2
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
½
1
1
1
11
11
M
Ferri Stefano
2.5
ITA
0
0
1
½
1
12
12
M
Messina Enrico
2.5
ITA
½
0
1
1
0
15
15
M
Rago Riccardo
2.0
ITA
0
½
½
½
½
16
16
M
Caprino Marco
2.0
ITA
0
½
½
½
½
20
20
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
½
½
½
24
24
M
Rombaldoni Andrea
1.0
ITA
0
1
25
25
M
Govoni Fausto
1.0
ITA
0
0
1
0
29
29
M
Borgiani Flavio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
IM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
½
1
1
1
1
3
3
IM
Laketic Gojko
3.0
SRB
½
½
1
1
8
8
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
0
½
1
1
9
9
IM
Bertagnolli Alexander
2.5
ITA
0
½
1
0
1
4
4
FM
Stromboli Carlo
3.0
ITA
½
½
½
1
½
23
23
FM
Drei Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
1
5
5
CM
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
½
1
½
½
½
7
7
CM
Adinolfi Vincenzo
3.0
ITA
1
1
1
0
10
10
CM
Bocchicchio Gaetano
2.5
ITA
0
1
½
0
1
17
17
CM
Cuppone Damiano
2.0
ITA
½
0
1
0
½
18
18
CM
Maione Melissa
2.0
ITA
0
0
1
½
½
19
19
CM
Miandro Roberto
2.0
ITA
0
½
½
1
21
21
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
1
½
22
22
2N
Topini Michele
1.5
ITA
0
0
½
½
½
13
13
1N
Gabbani Sara
2.5
ITA
0
0
1
1
½
28
28
1N
Gaspari Mauro
1.5
ITA
½
26
26
1N
Cerrato Roberto
0.5
ITA
½
27
27
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
½
Informativa Privacy