Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109025A
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 8
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
27
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Castigliola Diego
Montalbano Federico
1
Buonanno Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Barbagallo Andrea
Bertino Giacomo
Buonanno Raffaele
Caiezza Leonardo
Cannella Simone
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
Corsino Gianluca
D 'amico Filippo
Favitta Amedeo
Genovese Maurizio
Grasso Gaetano
Gueci Laura
Gueci Salvatore Riccardo
Li Vigni Massimo
Lo Piccolo Antonino
Lorito Francesco
Maida Federico
Miosi Marco
Montalbano Federico
Pace Colin
Prete Alessandro
Sardo Gabriele
Spinella Andrea
Tarantino Domenico
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
1N
Castigliola Diego
5.0
ITA
10
1
26
1
13
1
14
1
23
1
1
2
2
CM
Montalbano Federico
4.0
ITA
4
1
18
½
20
1
27
1
7
½
-1
3
3
FM
Buonanno Raffaele
4.0
ITA
25
1
11
1
16
1
18
½
6
½
1
4
4
M
Sardo Gabriele
4.0
ITA
2
0
7
1
27
1
24
1
17
1
1
5
5
1N
Cina ' Vittorio
4.0
ITA
13
1
17
0
15
1
26
1
9
1
-1
6
6
CM
Gueci Laura
3.5
ITA
9
1
23
1
26
1
0
0
3
½
0
7
7
CF
Pace Colin
3.0
ITA
27
1
4
0
24
½
20
1
2
½
1
8
8
CM
Bertino Giacomo
3.0
ITA
23
0
14
½
19
½
21
1
12
1
1
9
9
CM
Favitta Amedeo
2.5
ITA
6
0
25
1
11
1
15
½
5
0
1
10
10
1N
Caiezza Leonardo
2.5
ITA
1
0
0
0
12
1
13
½
15
1
0
11
11
M
Grasso Gaetano
2.5
ITA
16
½
3
0
9
0
17
1
25
1
1
12
12
2N
Tarantino Domenico
2.5
ITA
14
½
19
1
10
0
23
1
8
0
-1
13
13
CM
Prete Alessandro
2.0
ITA
5
0
15
½
1
0
10
½
26
1
1
14
14
1N
Cannella Simone
2.0
ITA
12
½
8
½
22
1
1
0
21
0
1
15
15
1N
Barbagallo Andrea
2.0
ITA
26
1
13
½
5
0
9
½
10
0
1
16
16
1N
Spinella Andrea
2.0
ITA
11
½
0
0
3
0
25
1
18
½
-2
17
17
NC
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
0
0
5
1
25
½
11
0
4
0
0
18
18
CM
Corsino Gianluca
1.5
ITA
0
0
2
½
0
0
3
½
16
½
-1
19
19
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
21
1
12
0
8
½
0
0
22
0
2
20
20
FM
Genovese Maurizio
1.5
ITA
24
½
27
1
2
0
7
0
0
0
-2
21
21
2N
Maida Federico
1.5
ITA
19
0
22
½
0
0
8
0
14
1
-2
22
22
1N
Lorito Francesco
1.5
ITA
0
0
21
½
14
0
0
0
19
1
-1
23
23
1N
Miosi Marco
1.0
ITA
8
1
6
0
0
0
12
0
1
0
0
24
24
M
Gueci Salvatore Riccardo
1.0
ITA
20
½
0
0
7
½
4
0
0
0
1
25
25
1N
D 'amico Filippo
0.5
ITA
3
0
9
0
17
½
16
0
11
0
-1
26
26
2N
Li Vigni Massimo
0.0
ITA
15
0
1
0
6
0
5
0
13
0
-1
27
27
CM
Lo Piccolo Antonino
0.0
ITA
7
0
20
0
4
0
2
0
0
0
0
Informativa Privacy