Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109025C
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
72
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Hryzlova Sofiia
Stancanelli Valerio
1
Candiano Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aciu Malina-andreea
Alioto Claudio
Artissi Albert
Bandieramonte Enrico
Battiata Giulio
Calamera Angelo
Cammalleri Elena
Candiano Valerio
Caporale Giuseppe Guido
Cardinale Francesco
Carnemolla Giampaolo
Cerami Giuseppe
Chinnici Francesco
Ciccia Giuseppemattia
Colicchia Michele
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Culle ' Salvatore
Del Vivo Marco
Di Carlo Adriano
Di Giovanni Luca
Falconieri Carmelo
Fargetta Vittorio
Galante Benedetto
Galofaro Gabriele
Gervasi Pietro
Grimaldi Sergio
Gullotta Vincenzo Daniele
Gurgone Ennio
Hryzlova Sofiia
La Barbera Manfredi
La Rosa Placido
Landolina Giovan Battista
Lehaci Miruna-daria
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Marco
Lombardo Corrado
Magaddino Alessandro
Maresco Giulia
Mazzamuto Anna
Mazzamuto Marco
Melia Lorenzo
Meo Antonino
Messina Alessia
Messina Damiano
Miceli Lorenzo
Mirenda Andrea
Mistretta Lorenzo
Mizzi Jack
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Nastase Andreea-cristina
Nigrelli Dario
Occhipinti Daniele
Passiglia Emanuele
Pistola Giuseppe
Prestigiacomo Francesco
Privitera Gianluca
Ristagno Calogero
Rodrigo Yanguas Maria
Romano Giovanni
Sammartano Giampiero
Savarino Matteo Pio
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Spina Simonpietro
Stancanelli Valerio
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Verde Giuseppe
Virga Federico
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1577
12
NC
Mizzi Jack
3
ITA
1864
1
-
0
2
1
CM
Hryzlova Sofiia
3
UKR
2176
20
2N
Virga Federico
2
ITA
1658
1
-
0
3
39
2N
Savarino Matteo Pio
1.5
ITA
1700
4
2N
Meo Antonino
3
ITA
1680
0
-
1
4
3
3N
Candiano Valerio
3
ITA
1489
64
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1117
1
-
0
5
13
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1858
44
WFM
Aciu Malina-andreea
0.5
ITA
2054
½
-
½
6
36
2N
Verde Giuseppe
2
ITA
1617
2
1N
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1836
0
-
1
7
5
WFM
Lehaci Miruna-daria
2
ITA
2169
9
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1816
1
-
0
8
35
2N
Calamera Angelo
1.5
ITA
1552
6
2N
Sammartano Giampiero
2.5
ITA
1581
0
-
1
9
46
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1583
15
1N
Del Vivo Marco
2.5
ITA
1792
½
-
½
10
37
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1812
8
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
2
ITA
2022
0
-
1
11
32
3N
Maresco Giulia
2
ITA
1466
23
3N
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1430
0
-
1
12
11
CM
Culle ' Salvatore
1.5
ITA
1878
30
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1375
1
-
0
13
53
2N
Grimaldi Sergio
1
ITA
1751
14
1N
Gurgone Ennio
2
ITA
1892
0
-
1
14
24
3N
Zito Enrica
2
ITA
1478
45
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1486
1
-
0
15
7
WFM
Nastase Andreea-cristina
2
ITA
2092
52
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1624
1
-
0
16
19
NC
Mirenda Andrea
2
ITA
999
51
2N
Cerami Giuseppe
0.5
ITA
1605
0
-
1
17
21
CM
Alioto Claudio
2
ITA
1760
57
CM
Sgarito Carmelo
0.5
ITA
1884
1
-
0
18
18
NC
Mistretta Lorenzo
2
ITA
999
60
NC
Di Giovanni Luca
0
ITA
1480
0
-
1
19
25
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1771
26
2N
Lo Grande Gaetano
1.5
ITA
1635
½
-
½
20
49
2N
Prestigiacomo Francesco
1
ITA
1589
27
NC
Nigrelli Dario
1.5
ITA
1387
½
-
½
21
28
2N
Miceli Lorenzo
1.5
ITA
1576
41
NC
Magaddino Alessandro
1
ITA
1386
1
-
0
22
31
2N
Lo Piccolo Marco
1.5
ITA
1628
58
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1607
1
-
0
23
48
3N
Chinnici Francesco
1.5
ITA
1578
54
3N
Falconieri Carmelo
0
ITA
1467
0
-
1
24
43
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1521
56
2N
Sgarito Pasquale
1
ITA
1538
1
-
0
25
16
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1639
70
2N
Monti Massimiliano
0.5
ITA
1607
1
-
0
26
55
1N
Carnemolla Giampaolo
0.5
ITA
1774
22
CM
Messina Damiano
1
ITA
1819
0
-
1
27
61
1N
Conti Silvano
0.5
ITA
1641
33
2N
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1665
0
-
1
28
42
3N
Privitera Gianluca
1
ITA
1578
67
NC
Battiata Giulio
0.5
ITA
1206
1
-
0
29
17
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1834
65
3N
Cammalleri Elena
0
ITA
1375
1
-
0
30
72
2N
Di Carlo Adriano
0
ITA
1684
40
2N
La Rosa Placido
1
ITA
1701
0
-
1
31
38
2N
Ristagno Calogero
0
ITA
1558
63
NC
Messina Alessia
0
ITA
1284
1
-
0
32
69
2N
La Barbera Manfredi
0
ITA
1613
59
NC
Caporale Giuseppe Guido
0
ITA
1584
0
-
1
33
29
2N
Passiglia Emanuele
2
ITA
1594
0
-
F
34
34
3N
Tutone Andrea
2
ITA
1514
0
-
F
35
47
2N
Melia Lorenzo
1.5
ITA
1666
0
-
F
36
50
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1635
0
-
F
37
66
3N
Romano Giovanni
1
ITA
1495
0
-
F
38
62
NC
Mazzamuto Marco
0.5
ITA
1467
0
-
F
39
68
2N
Artissi Albert
0
ITA
1489
0
-
F
40
71
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1165
0
-
F
Informativa Privacy