Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109025C
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
72
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Hryzlova Sofiia
Stancanelli Valerio
1
Candiano Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aciu Malina-andreea
Alioto Claudio
Artissi Albert
Bandieramonte Enrico
Battiata Giulio
Calamera Angelo
Cammalleri Elena
Candiano Valerio
Caporale Giuseppe Guido
Cardinale Francesco
Carnemolla Giampaolo
Cerami Giuseppe
Chinnici Francesco
Ciccia Giuseppemattia
Colicchia Michele
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Culle ' Salvatore
Del Vivo Marco
Di Carlo Adriano
Di Giovanni Luca
Falconieri Carmelo
Fargetta Vittorio
Galante Benedetto
Galofaro Gabriele
Gervasi Pietro
Grimaldi Sergio
Gullotta Vincenzo Daniele
Gurgone Ennio
Hryzlova Sofiia
La Barbera Manfredi
La Rosa Placido
Landolina Giovan Battista
Lehaci Miruna-daria
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Marco
Lombardo Corrado
Magaddino Alessandro
Maresco Giulia
Mazzamuto Anna
Mazzamuto Marco
Melia Lorenzo
Meo Antonino
Messina Alessia
Messina Damiano
Miceli Lorenzo
Mirenda Andrea
Mistretta Lorenzo
Mizzi Jack
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Nastase Andreea-cristina
Nigrelli Dario
Occhipinti Daniele
Passiglia Emanuele
Pistola Giuseppe
Prestigiacomo Francesco
Privitera Gianluca
Ristagno Calogero
Rodrigo Yanguas Maria
Romano Giovanni
Sammartano Giampiero
Savarino Matteo Pio
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Spina Simonpietro
Stancanelli Valerio
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Verde Giuseppe
Virga Federico
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Hryzlova Sofiia
5.0
UKR
26
1
17
1
8
1
20
1
37
1
-1
2
2
1N
Stancanelli Valerio
4.5
ITA
70
½
18
1
16
1
36
1
60
1
1
3
3
3N
Candiano Valerio
4.5
ITA
56
1
16
1
52
1
64
1
45
½
-1
4
4
2N
Meo Antonino
4.5
ITA
53
1
59
1
55
1
39
1
44
½
-1
5
5
WFM
Lehaci Miruna-daria
4.0
ITA
14
0
11
1
44
1
9
1
13
1
-1
6
6
2N
Sammartano Giampiero
4.0
ITA
25
1
58
½
28
1
35
1
8
½
-1
7
7
WFM
Nastase Andreea-cristina
4.0
ITA
54
1
38
1
12
0
52
1
10
1
-1
8
8
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
3.5
ITA
47
1
19
1
1
0
37
1
6
½
1
9
9
1N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
44
1
22
1
11
½
5
0
21
1
-1
10
10
2N
Fargetta Vittorio
3.5
ITA
63
1
31
½
45
1
12
1
7
0
1
11
11
CM
Culle ' Salvatore
3.5
ITA
57
1
5
0
9
½
30
1
59
1
-1
12
12
NC
Mizzi Jack
3.5
ITA
52
1
35
1
7
1
10
0
50
½
1
13
13
1N
Spina Simonpietro
3.5
ITA
62
1
29
1
59
1
44
½
5
0
1
14
14
1N
Gurgone Ennio
3.5
ITA
5
1
55
½
57
½
53
1
29
½
1
15
15
1N
Del Vivo Marco
3.5
ITA
38
1
48
½
54
1
46
½
35
½
1
16
16
1N
Napoli Costa Antonello
3.0
ITA
27
1
3
0
2
0
70
1
36
1
-1
17
17
1N
Occhipinti Daniele
3.0
ITA
40
1
1
0
47
0
65
1
58
1
-1
18
18
NC
Mistretta Lorenzo
3.0
ITA
42
1
2
0
43
1
60
0
56
1
-1
19
19
NC
Mirenda Andrea
3.0
ITA
61
1
8
0
46
1
51
0
40
1
-1
20
20
2N
Virga Federico
3.0
ITA
0
0
41
1
38
1
1
0
72
1
0
21
21
CM
Alioto Claudio
3.0
ITA
0
0
62
1
39
1
57
1
9
0
0
22
22
CM
Messina Damiano
3.0
ITA
58
½
9
0
62
½
55
1
53
1
1
23
23
3N
Ciccia Giuseppemattia
3.0
ITA
67
1
60
1
36
0
32
1
0
0
0
24
24
3N
Zito Enrica
4.0
ITA
0
1
0
0
48
1
45
1
54
1
1
25
25
2N
Galofaro Gabriele
2.5
ITA
6
0
40
½
31
1
26
½
33
½
-1
26
26
2N
Lo Grande Gaetano
2.5
ITA
1
0
61
1
40
½
25
½
69
½
1
27
27
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
16
0
42
½
56
1
49
½
32
½
1
28
28
2N
Miceli Lorenzo
2.5
ITA
35
½
54
1
6
0
41
1
65
0
-1
29
29
2N
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
46
1
13
0
53
1
0
0
14
½
-2
30
30
NC
Gervasi Pietro
2.5
ITA
37
1
0
0
33
1
11
0
61
½
0
31
31
2N
Lo Piccolo Marco
2.5
ITA
43
1
10
½
25
0
58
1
0
0
0
32
32
3N
Maresco Giulia
2.5
ITA
0
0
36
1
49
1
23
0
27
½
0
33
33
2N
Landolina Giovan Battista
2.5
ITA
66
½
47
½
30
0
61
1
25
½
1
34
34
3N
Tutone Andrea
2.5
ITA
69
1
63
1
35
0
0
0
52
½
0
35
35
2N
Calamera Angelo
2.0
ITA
28
½
12
0
34
1
6
0
15
½
-1
36
36
2N
Verde Giuseppe
2.0
ITA
64
1
32
0
23
1
2
0
16
0
1
37
37
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2.0
ITA
30
0
69
1
66
1
8
0
1
0
1
38
38
2N
Ristagno Calogero
2.0
ITA
15
0
7
0
20
0
63
1
66
1
-1
39
39
2N
Savarino Matteo Pio
2.0
ITA
55
1
44
½
21
0
4
0
57
½
-1
40
40
2N
La Rosa Placido
2.0
ITA
17
0
25
½
26
½
72
1
19
0
1
41
41
NC
Magaddino Alessandro
2.0
ITA
45
0
20
0
65
1
28
0
49
1
1
42
42
3N
Privitera Gianluca
2.0
ITA
18
0
27
½
50
½
67
1
63
0
-1
43
43
2N
Pistola Giuseppe
2.0
ITA
31
0
64
1
18
0
56
1
68
0
1
44
44
WFM
Aciu Malina-andreea
1.5
ITA
9
0
39
½
5
0
13
½
4
½
1
45
45
2N
Galante Benedetto
1.5
ITA
41
1
0
0
10
0
24
0
3
½
0
46
46
1N
Cottone Salvatore
1.5
ITA
29
0
65
1
19
0
15
½
0
0
2
47
47
2N
Melia Lorenzo
1.5
ITA
8
0
33
½
17
1
0
0
0
0
-1
48
48
3N
Chinnici Francesco
1.5
ITA
50
1
15
½
24
0
54
0
0
0
0
49
49
2N
Prestigiacomo Francesco
1.5
ITA
60
1
56
0
32
0
27
½
41
0
-1
50
50
2N
Colicchia Michele
1.5
ITA
48
0
66
½
42
½
0
0
12
½
0
51
51
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
0
0
0
0
61
½
19
1
0
0
0
52
52
2N
Cardinale Francesco
1.0
ITA
12
0
67
½
3
0
7
0
34
½
-1
53
53
2N
Grimaldi Sergio
1.0
ITA
4
0
57
1
29
0
14
0
22
0
-1
54
54
3N
Falconieri Carmelo
1.0
ITA
7
0
28
0
15
0
48
1
24
0
1
55
55
1N
Carnemolla Giampaolo
1.0
ITA
39
0
14
½
4
0
22
0
62
½
-1
56
56
2N
Sgarito Pasquale
1.0
ITA
3
0
49
1
27
0
43
0
18
0
1
57
57
CM
Sgarito Carmelo
1.0
ITA
11
0
53
0
14
½
21
0
39
½
1
58
58
2N
Bandieramonte Enrico
1.0
ITA
22
½
6
½
0
0
31
0
17
0
0
59
59
NC
Caporale Giuseppe Guido
1.0
ITA
0
0
4
0
13
0
69
1
11
0
2
60
60
NC
Di Giovanni Luca
1.0
ITA
49
0
23
0
0
0
18
1
2
0
-2
61
61
1N
Conti Silvano
1.0
ITA
19
0
26
0
51
½
33
0
30
½
-1
62
62
NC
Mazzamuto Marco
1.0
ITA
13
0
21
0
22
½
0
0
55
½
2
63
63
NC
Messina Alessia
1.0
ITA
10
0
34
0
0
0
38
0
42
1
2
64
64
NC
Mazzamuto Anna
1.0
ITA
36
0
43
0
67
1
3
0
0
0
0
65
65
3N
Cammalleri Elena
1.0
ITA
0
0
46
0
41
0
17
0
28
1
0
66
66
3N
Romano Giovanni
1.0
ITA
33
½
50
½
37
0
0
0
38
0
2
67
67
NC
Battiata Giulio
1.0
ITA
23
0
52
½
64
0
42
0
71
½
1
68
68
2N
Artissi Albert
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
43
1
1
69
69
2N
La Barbera Manfredi
0.5
ITA
34
0
37
0
0
0
59
0
26
½
-2
70
70
2N
Monti Massimiliano
0.5
ITA
2
½
0
0
0
0
16
0
0
0
-2
71
71
NC
Triolo Salvatore
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
67
½
-1
72
72
2N
Di Carlo Adriano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
40
0
20
0
0
Informativa Privacy