Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109027B
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 3
Alassio
SV
LIG
17-09-2021
19-09-2021
5
29
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Kreuzer Martin
Cantoro Daniele
1
Mollero Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Bechelli Flavio
Buzio Alberto
Cantoro Daniele
Carpaneto Luca
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cesarini Antonello
Damele Stefano
Fattorelli Luciano
Kreuzer Martin
Lanzavecchia Pierdante
Lasio Simone
Lorenzetti Giacomo
Mandolini Alessandro
Maracci Stefano
Minerva Enzo
Mollero Michele
Motamedian Yaser
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Perrone Massimiliano
Riba Raffaello
Rossi Cassani Gianni
Saiano Franco
Silvestri Giuseppe
Taiuti Mauro
Topaios Federico
Trisconi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Kreuzer Martin
GER
2257
24
NC
Taiuti Mauro
ITA
1914
1
-
0
2
2
NC
Cantoro Daniele
ITA
2120
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1601
1
-
0
3
3
NC
Mollero Michele
ITA
2200
14
NC
Mandolini Alessandro
ITA
1794
1
-
0
4
10
NC
Fattorelli Luciano
ITA
1802
4
NC
Bechelli Flavio
ITA
1640
½
-
½
5
15
NC
Minerva Enzo
ITA
1914
6
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1720
0
-
1
6
7
NC
Trisconi Alessio
ITA
1726
11
NC
Maracci Stefano
ITA
1588
½
-
½
7
8
NC
Lanzavecchia Pierdante
ITA
1936
12
NC
Baggiani Fabio
ITA
1606
1
-
0
8
18
NC
Buzio Alberto
ITA
1675
13
NC
Topaios Federico
ITA
1572
1
-
0
9
5
NC
Damele Stefano
ITA
1738
0
-
F
10
9
NC
Silvestri Giuseppe
ITA
1908
0
-
F
11
16
NC
Nikolajevic Tihomir
ITA
1772
0
-
F
12
17
NC
Motamedian Yaser
ITA
1635
0
-
F
13
19
NC
Cesarini Antonello
ITA
1824
0
-
F
14
20
2N
Lasio Simone
ITA
1745
0
-
F
15
21
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1711
0
-
F
16
23
NC
Saiano Franco
ITA
1762
0
-
F
17
25
NC
Perrone Massimiliano
ITA
999
0
-
F
18
26
NC
Riba Raffaello
ITA
1798
0
-
F
19
27
NC
Carpaneto Luca
ITA
1584
0
-
F
20
28
NC
Cavagna Marco
ITA
1314
0
-
F
21
29
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1249
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1772
1
FM
Kreuzer Martin
1
GER
2257
0
-
1
2
20
2N
Lasio Simone
0
ITA
1745
2
NC
Cantoro Daniele
1
ITA
2120
0
-
1
3
17
NC
Motamedian Yaser
0
ITA
1635
3
NC
Mollero Michele
1
ITA
2200
0
-
1
4
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1601
7
NC
Trisconi Alessio
0.5
ITA
1726
0
-
1
5
19
NC
Cesarini Antonello
0
ITA
1824
10
NC
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
1802
0
-
1
6
25
NC
Perrone Massimiliano
0
ITA
999
9
NC
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1908
0
-
1
7
12
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1606
28
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1314
1
-
0
8
14
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1794
15
NC
Minerva Enzo
0
ITA
1914
0
-
1
9
6
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1720
0
-
F
10
8
NC
Lanzavecchia Pierdante
1
ITA
1936
0
-
F
11
18
NC
Buzio Alberto
1
ITA
1675
0
-
F
12
4
NC
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1640
0
-
F
13
11
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1588
0
-
F
14
5
NC
Damele Stefano
0
ITA
1738
0
-
F
15
13
NC
Topaios Federico
0
ITA
1572
0
-
F
16
21
NC
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1711
0
-
F
17
23
NC
Saiano Franco
0
ITA
1762
0
-
F
18
24
NC
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
19
26
NC
Riba Raffaello
0
ITA
1798
0
-
F
20
27
NC
Carpaneto Luca
0
ITA
1584
0
-
F
21
29
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1249
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Trisconi Alessio
1.5
ITA
1726
16
NC
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1772
½
-
½
2
18
NC
Buzio Alberto
1
ITA
1675
5
NC
Damele Stefano
0
ITA
1738
0
-
1
3
6
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1720
14
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1794
0
-
1
4
13
NC
Topaios Federico
0
ITA
1572
12
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1606
½
-
½
5
4
NC
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1640
19
NC
Cesarini Antonello
0
ITA
1824
1
-
0
6
11
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1588
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1601
1
-
0
7
28
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1314
17
NC
Motamedian Yaser
0
ITA
1635
0
-
1
8
29
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1249
20
2N
Lasio Simone
0
ITA
1745
0
-
1
9
1
FM
Kreuzer Martin
2
GER
2257
0
-
F
10
2
NC
Cantoro Daniele
2
ITA
2120
0
-
F
11
3
NC
Mollero Michele
2
ITA
2200
0
-
F
12
10
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1802
0
-
F
13
8
NC
Lanzavecchia Pierdante
1
ITA
1936
0
-
F
14
9
NC
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1908
0
-
F
15
15
NC
Minerva Enzo
1
ITA
1914
0
-
F
16
21
NC
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1711
0
-
F
17
23
NC
Saiano Franco
0
ITA
1762
0
-
F
18
24
NC
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
19
25
NC
Perrone Massimiliano
0
ITA
999
0
-
F
20
26
NC
Riba Raffaello
0
ITA
1798
0
-
F
21
27
NC
Carpaneto Luca
0
ITA
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cantoro Daniele
2
ITA
2120
7
NC
Trisconi Alessio
2
ITA
1726
1
-
0
2
3
NC
Mollero Michele
2
ITA
2200
10
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1802
1
-
0
3
1
FM
Kreuzer Martin
2
GER
2257
15
NC
Minerva Enzo
1
ITA
1914
1
-
0
4
5
NC
Damele Stefano
1
ITA
1738
11
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1588
1
-
0
5
16
NC
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1772
4
NC
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1640
0
-
1
6
8
NC
Lanzavecchia Pierdante
1
ITA
1936
18
NC
Buzio Alberto
1
ITA
1675
1
-
0
7
20
2N
Lasio Simone
1
ITA
1745
13
NC
Topaios Federico
0.5
ITA
1572
0
-
1
8
26
NC
Riba Raffaello
0
ITA
1798
6
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1720
0
-
1
9
12
NC
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1606
0
-
F
10
9
NC
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1908
0
-
F
11
14
NC
Mandolini Alessandro
1
ITA
1794
0
-
F
12
17
NC
Motamedian Yaser
1
ITA
1635
0
-
F
13
19
NC
Cesarini Antonello
0
ITA
1824
0
-
F
14
21
NC
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1711
0
-
F
15
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1601
0
-
F
16
23
NC
Saiano Franco
0
ITA
1762
0
-
F
17
24
NC
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
18
25
NC
Perrone Massimiliano
0
ITA
999
0
-
F
19
27
NC
Carpaneto Luca
0
ITA
1584
0
-
F
20
28
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1314
0
-
F
21
29
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1249
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1640
3
NC
Mollero Michele
3
ITA
2200
½
-
½
2
6
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1720
1
FM
Kreuzer Martin
3
GER
2257
0
-
1
3
11
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1588
2
NC
Cantoro Daniele
3
ITA
2120
0
-
1
4
23
NC
Saiano Franco
0
ITA
1762
5
NC
Damele Stefano
2
ITA
1738
½
-
½
5
13
NC
Topaios Federico
1.5
ITA
1572
9
NC
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1908
0
-
1
6
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1601
16
NC
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1772
½
-
½
7
19
NC
Cesarini Antonello
0
ITA
1824
26
NC
Riba Raffaello
0
ITA
1798
1
-
0
8
27
NC
Carpaneto Luca
0
ITA
1584
21
NC
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1711
0
-
1
9
7
NC
Trisconi Alessio
2
ITA
1726
0
-
F
10
8
NC
Lanzavecchia Pierdante
2
ITA
1936
0
-
F
11
10
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1802
0
-
F
12
12
NC
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1606
0
-
F
13
14
NC
Mandolini Alessandro
1
ITA
1794
0
-
F
14
15
NC
Minerva Enzo
1
ITA
1914
0
-
F
15
17
NC
Motamedian Yaser
1
ITA
1635
0
-
F
16
18
NC
Buzio Alberto
1
ITA
1675
0
-
F
17
20
2N
Lasio Simone
1
ITA
1745
0
-
F
18
24
NC
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
19
25
NC
Perrone Massimiliano
0
ITA
999
0
-
F
20
28
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1314
0
-
F
21
29
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1249
0
-
F
Informativa Privacy