Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109027C
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 4
Alassio
SV
LIG
17-09-2021
19-09-2021
5
28
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 4
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Barbasini Francesco
Carosso Andrea
1
Tripi Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Barbasini Francesco
Benedetti Lorenzo
Borrelli Vincenzo
Bricola Tommaso
Calcagno Roberto
Cardona Paolo
Carosso Andrea
Cataudella Bruno
Catitti Alessandro
Corso Angelo
Deri Francesco
Di Michele Samuel
Ferretto Parodi Andrea
Gencarelli Adriano
Guglielmotto Graziano
Malinverni Carlo
Marchesi Umberto
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Nanni Sergio
Petrillo Agostino
Salerno Luciano
Scarrone Eugenio
Schiendorfer Reinhard
Tamburini Lorenzo
Tripi Nicolo '
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bricola Tommaso
ITA
1792
2
NC
Carosso Andrea
ITA
1972
0
-
1
2
3
NC
Tripi Nicolo '
ITA
2014
4
NC
Petrillo Agostino
ITA
1987
½
-
½
3
6
NC
Cardona Paolo
ITA
1855
20
NC
Malinverni Carlo
ITA
1407
1
-
0
4
8
NC
Ferretto Parodi Andrea
ITA
1757
21
NC
Deri Francesco
ITA
1734
1
-
0
5
9
NC
Corso Angelo
ITA
1405
26
NC
Calcagno Roberto
ITA
1554
1
-
0
6
25
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1706
12
NC
Algeri Lorenzo
ITA
1893
0
-
1
7
13
NC
Mercandelli Claudio
ITA
1773
17
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1555
1
-
0
8
15
NC
Montani Riccardo
ITA
1748
22
NC
Salerno Luciano
ITA
1646
1
-
0
9
1
NC
Barbasini Francesco
ITA
1663
0
-
F
10
5
NC
Schiendorfer Reinhard
ITA
1989
0
-
F
11
10
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1796
0
-
F
12
11
NC
Cataudella Bruno
ITA
999
0
-
F
13
14
NC
Marchesi Umberto
ITA
1717
0
-
F
14
16
NC
Nanni Sergio
ITA
1502
0
-
F
15
18
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
1329
0
-
F
16
19
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1452
0
-
F
17
23
NC
Catitti Alessandro
ITA
999
0
-
F
18
24
NC
Di Michele Samuel
ITA
999
0
-
F
19
27
NC
Gencarelli Adriano
ITA
999
0
-
F
20
28
NC
Benedetti Lorenzo
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Barbasini Francesco
0
ITA
1663
6
NC
Cardona Paolo
1
ITA
1855
½
-
½
2
5
NC
Schiendorfer Reinhard
0
ITA
1989
15
NC
Montani Riccardo
1
ITA
1748
1
-
0
3
10
NC
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1796
13
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1773
½
-
½
4
11
NC
Cataudella Bruno
0
ITA
999
27
NC
Gencarelli Adriano
0
ITA
999
1
-
0
5
2
NC
Carosso Andrea
1
ITA
1972
0
-
F
6
8
NC
Ferretto Parodi Andrea
1
ITA
1757
1
-
F
7
9
NC
Corso Angelo
1
ITA
1405
0
-
F
8
12
NC
Algeri Lorenzo
1
ITA
1893
0
-
F
9
3
NC
Tripi Nicolo '
0.5
ITA
2014
1
-
F
10
4
NC
Petrillo Agostino
0.5
ITA
1987
0
-
F
11
7
NC
Bricola Tommaso
0
ITA
1792
1
-
F
12
14
NC
Marchesi Umberto
0
ITA
1717
0
-
F
13
16
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1502
0
-
F
14
17
NC
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1555
0
-
F
15
18
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1329
0
-
F
16
19
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1452
0
-
F
17
20
NC
Malinverni Carlo
0
ITA
1407
0
-
F
18
21
NC
Deri Francesco
0
ITA
1734
0
-
F
19
22
NC
Salerno Luciano
0
ITA
1646
0
-
F
20
23
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
21
24
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
0
-
F
22
25
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1706
1
-
F
23
26
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1554
0
-
F
24
28
NC
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2014
5
NC
Schiendorfer Reinhard
1
ITA
1989
1
-
0
2
25
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1706
1
NC
Barbasini Francesco
0.5
ITA
1663
0
-
1
3
7
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1792
10
NC
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1796
1
-
0
4
2
NC
Carosso Andrea
1
ITA
1972
18
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1329
1
-
0
5
28
NC
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1550
11
NC
Cataudella Bruno
1
ITA
999
0
-
1
6
4
NC
Petrillo Agostino
0.5
ITA
1987
17
NC
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1555
½
-
½
7
14
NC
Marchesi Umberto
0
ITA
1717
23
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Ferretto Parodi Andrea
2
ITA
1757
0
-
F
9
6
NC
Cardona Paolo
1.5
ITA
1855
0
-
F
10
13
NC
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1773
0
-
F
11
9
NC
Corso Angelo
1
ITA
1405
0
-
F
12
12
NC
Algeri Lorenzo
1
ITA
1893
0
-
F
13
15
NC
Montani Riccardo
1
ITA
1748
0
-
F
14
16
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1502
1
-
F
15
19
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1452
0
-
F
16
20
NC
Malinverni Carlo
0
ITA
1407
0
-
F
17
21
NC
Deri Francesco
0
ITA
1734
0
-
F
18
22
NC
Salerno Luciano
0
ITA
1646
0
-
F
19
24
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
0
-
F
20
26
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1554
0
-
F
21
27
NC
Gencarelli Adriano
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Montani Riccardo
1
ITA
1748
3
NC
Tripi Nicolo '
2.5
ITA
2014
0
-
1
2
6
NC
Cardona Paolo
1.5
ITA
1855
8
NC
Ferretto Parodi Andrea
2
ITA
1757
0
-
1
3
13
NC
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1773
7
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1792
0
-
1
4
11
NC
Cataudella Bruno
2
ITA
999
16
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1502
0
-
1
5
10
NC
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1796
2
NC
Carosso Andrea
2
ITA
1972
1
-
0
6
1
NC
Barbasini Francesco
1.5
ITA
1663
12
NC
Algeri Lorenzo
1
ITA
1893
½
-
½
7
5
NC
Schiendorfer Reinhard
1
ITA
1989
4
NC
Petrillo Agostino
1
ITA
1987
½
-
½
8
9
NC
Corso Angelo
1
ITA
1405
25
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1706
1
-
0
9
14
NC
Marchesi Umberto
1
ITA
1717
0
-
F
10
17
NC
Guglielmotto Graziano
0.5
ITA
1555
0
-
F
11
18
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1329
0
-
F
12
19
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1452
0
-
F
13
20
NC
Malinverni Carlo
0
ITA
1407
0
-
F
14
21
NC
Deri Francesco
0
ITA
1734
0
-
F
15
22
NC
Salerno Luciano
0
ITA
1646
0
-
F
16
23
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
17
24
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
0
-
F
18
26
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1554
0
-
F
19
27
NC
Gencarelli Adriano
0
ITA
999
0
-
F
20
28
NC
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Carosso Andrea
2
ITA
1972
9
NC
Corso Angelo
2
ITA
1405
1
-
0
2
24
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
1
NC
Barbasini Francesco
2
ITA
1663
0
-
1
3
12
NC
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1893
6
NC
Cardona Paolo
1.5
ITA
1855
0
-
1
4
4
NC
Petrillo Agostino
1.5
ITA
1987
15
NC
Montani Riccardo
1
ITA
1748
1
-
0
5
17
NC
Guglielmotto Graziano
0.5
ITA
1555
5
NC
Schiendorfer Reinhard
1.5
ITA
1989
0
-
1
6
18
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1329
10
NC
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1796
½
-
½
7
14
NC
Marchesi Umberto
1
ITA
1717
19
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1452
½
-
½
8
3
NC
Tripi Nicolo '
3.5
ITA
2014
0
-
F
9
7
NC
Bricola Tommaso
3
ITA
1792
0
-
F
10
8
NC
Ferretto Parodi Andrea
3
ITA
1757
0
-
F
11
11
NC
Cataudella Bruno
2
ITA
999
1
-
F
12
16
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1502
0
-
F
13
13
NC
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1773
0
-
F
14
25
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1706
0
-
F
15
20
NC
Malinverni Carlo
0
ITA
1407
0
-
F
16
21
NC
Deri Francesco
0
ITA
1734
0
-
F
17
22
NC
Salerno Luciano
0
ITA
1646
0
-
F
18
23
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
19
26
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1554
0
-
F
20
27
NC
Gencarelli Adriano
0
ITA
999
0
-
F
21
28
NC
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1550
0
-
F
Informativa Privacy