Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109028A
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 3
Pantigliate
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
28
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 3
Luogo:
Pantigliate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SANSON A.
Misiano Franco
Contin Daniel
1
Ramirez Rivera Elias Anton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bressi Giorgio
Cazzaniga Walter
Contin Daniel
Cukrowski Filip
Di Fonzo Valerio
Gasperoni Stefano
Gergis Nissem Mina
Iudicello Giovanni
Maccari Piergiuseppe
Misiano Franco
Origgio Stefano
Pappalardo Paolo
Parenti Davide
Passoni Carlo Daniele
Pelizzola Danilo
Pino Nicola
Podini Francesco
Profumo Alberto
Qendro Llambi
Ramirez Rivera Elias Anton
Regondi Lorenzo
Regorda Vittorio
Rindone Andrea
Ruzza Claudio
Squillante Michele
Tortarolo Massimiliano
Veronelli Franco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Misiano Franco
1.5
ITA
2176
11
1N
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1933
1
-
0
2
7
M
Profumo Alberto
1
ITA
2280
4
FM
Cukrowski Filip
1
ITA
2382
½
-
½
3
8
CM
Pappalardo Paolo
1
ITA
2000
9
CF
Bressi Giorgio
1
ITA
2075
0
-
1
4
2
IM
Contin Daniel
0
ITA
2197
10
CM
Podini Francesco
1
ITA
1919
1
-
0
5
16
M
Cazzaniga Walter
0
ITA
2013
3
1N
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1841
1
-
0
6
6
M
Rindone Andrea
0
ITA
2146
5
M
Passoni Carlo Daniele
1
ITA
2197
½
-
½
7
22
IM
Qendro Llambi
0
ITA
2304
15
NC
Gergis Nissem Mina
1
ITA
2219
½
-
½
8
12
IM
Vuelban Virgilio
0
ITA
2294
21
CM
Gasperoni Stefano
0.5
ITA
1990
1
-
0
9
14
CM
Parenti Davide
1.5
ITA
2010
0
-
F
10
13
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2104
0
-
F
11
18
M
Tortarolo Massimiliano
1
ITA
2179
0
-
F
12
19
CM
Regondi Lorenzo
1
ITA
2075
0
-
F
13
20
CF
Di Fonzo Valerio
0.5
ITA
2123
0
-
F
14
17
CM
Pelizzola Danilo
0
ITA
2036
0
-
F
15
23
CM
Ruzza Claudio
0
ITA
2062
0
-
F
16
24
1N
Veronelli Franco
0
ITA
1652
0
-
F
17
25
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1656
0
-
F
18
26
1N
Squillante Michele
0
ITA
1635
0
-
F
19
27
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1696
0
-
F
20
28
1N
Pino Nicola
0
ITA
1659
0
-
F
Informativa Privacy