Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109028B
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6
Pantigliate
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
29
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6
Luogo:
Pantigliate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SANSON A.
Antichi Clarence
Miracola Giorgia
1
Casadei Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antichi Clarence
Baronio Gaia
Bellotto Stefano
Bolognini Marcello
Bonoldi Fabio
Bye
Caputo Lorenzo
Casadei Marco
Corti Corrado
Dini Marco
Dudek Leonardo
Gorini Michele
Jiang Wenhao
Lombardo Andrea Giuseppe
Magnani Carlo
Majeli Davide
Martino Antonio M.
Marvulli Dario
Mazzotti Carlo
Miracola Giorgia
Montani Francesco
Napolitano Matteo
Paolini Novello Massimo
Sala Tiziano Paolo
Sangalli Marco
Santandrea Marco Adolfo
Sirletti Sonia
Tagliaferri Valerio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
3N
Dini Marco
ITA
1511
2
CM
Miracola Giorgia
ITA
1896
0
-
1
2
19
2N
Paolini Novello Massimo
ITA
1578
6
CM
Mazzotti Carlo
ITA
2081
½
-
½
3
20
1N
Magnani Carlo
ITA
1817
8
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1925
0
-
1
4
21
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1839
10
M
Montani Francesco
ITA
2169
0
-
1
5
16
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1772
12
CM
Bellotto Stefano
ITA
1925
0
-
1
6
22
2N
Gorini Michele
ITA
1616
13
2N
Napolitano Matteo
ITA
1648
½
-
½
7
18
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1796
14
CM
Corti Corrado
ITA
1888
0
-
1
8
1
1N
Antichi Clarence
ITA
1844
0
-
F
9
3
1N
Casadei Marco
ITA
1953
0
-
F
10
4
1N
Bolognini Marcello
ITA
1823
0
-
F
11
5
CM
Baronio Gaia
ITA
1835
1
-
F
12
7
CM
Marvulli Dario
ITA
2072
0
-
F
13
9
3N
Sangalli Marco
ITA
1522
0
-
F
14
11
CM
Sirletti Sonia
ITA
1805
0
-
F
15
15
NC
Majeli Davide
ITA
999
0
-
F
16
17
CM
Martino Antonio M.
ITA
1954
0
-
F
17
23
NC
Caputo Lorenzo
ITA
1434
0
-
F
18
24
NC
Jiang Wenhao
ITA
999
0
-
F
19
25
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
20
26
3N
Lombardo Andrea Giuseppe
ITA
1584
0
-
F
21
27
NC
Dudek Leonardo
ITA
999
0
-
F
22
29
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1805
0
-
F
Informativa Privacy