Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109028C
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Pantigliate
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
100
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Pantigliate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SANSON A.
Reale Simone
Fantasia Andrea
1
Melone Marcello A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Gianluca
Alberti Diego
Alderighi Giovanni Andrew
Alderighi Isabella Marie
Arduino Colin
Beatrice Lorenzo Maria
Bhat Aaditya Anand
Bye
Bye
Bye
Bye
Campana Ettore
Campi Matteo Davide
Canubas Chloie Elizabeth
Carli Federico
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Castiglioni Giancarlo
Cella Carmelo
Cera Axel
Clerici Alessandro Maria
Clerici Edoardo Maria
Codecasa Alessandro
Colicino Francesco
Colombo Eugenio
Colombo Niccolo' Luca
Coviello Pietro
D 'amico Pietro
Dambrain Matthieu
Dei Giudici Paolo
Del Col Gianpaolo
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Felice Matteo Fausto
Di Liberto Michele
Dindo Nicola
Dissard Bazzini Victor
Fabbiano Vincenzo Daniele
Fantasia Andrea
Ferrara Valeria
Galimberti Davide A.
Galimberti Maurizio
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Garlera Marco
Giacomobono Sergio
Greco Edoardo
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Jamous Manuel
Lisena Leonardo
Marazza Alessandro
Margiani Beka
Martinenghi Gabriel
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Megna Giuseppe
Meharunkar Pari Prasad
Melone Marcello A.
Mingolla Patrizio
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Morello Alessio
Moskvina Polina
Nicolaci Marco
Nicolo Filippo
Orrico Simone
Orsenigo Alessandra
Ottolina Samuele
Paleari Carlo
Palma Mauro
Pertici Luca Vinicio
Petroni Tommaso
Pierandrei Cristiano
Pighi Edoardo
Pironi Marco
Pizzocolo Elia
Polidoro Ettore
Quattrone Anna
Ratti Ermanno
Reale Simone
Rinaldi Fortunato
Rolli Massimo Biagio
Sacchi Paolo
Sartirana Federico
Sgaria Marco
Simonelli Mattia
Solari Dante
Spallone Felice
Ugliotti Edoardo Giovanni
Venuti Flavio
Vincenti Leonardo
Vitacca Matteo
Xu Ouwen
Zanchi Mario
Zanolini Matteo
Zanolini Roberto
Zucchi Oreste
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
52
3N
Garlera Marco
1
ITA
1527
1
1N
Reale Simone
1
ITA
1968
0
-
1
2
33
NC
Galimberti Davide A.
1
ITA
1416
34
NC
Nicolaci Marco
1
ITA
999
1
-
0
3
4
3N
Simonelli Mattia
0.5
ITA
1505
59
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1428
1
-
0
4
10
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1399
13
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1181
½
-
½
5
76
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1088
15
3N
Colicino Francesco
0.5
ITA
1507
0
-
1
6
66
NC
Petroni Tommaso
0
ITA
1314
2
NC
Fantasia Andrea
1
ITA
999
0
-
1
7
27
NC
Dissard Bazzini Victor
0
ITA
1365
7
2N
Carriero Giovanni
1
ITA
1589
1
-
0
8
12
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1666
48
1N
Megna Giuseppe
0
ITA
1817
1
-
0
9
49
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1171
17
1N
Morello Alessio
0
ITA
1937
0
-
1
10
36
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1618
21
NC
Margiani Beka
0
ITA
999
0
-
1
11
37
NC
Sartirana Federico
1
ITA
999
23
NC
Orsenigo Alessandra
0
ITA
1193
0
-
1
12
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1466
8
NC
Marazza Alessandro
0.5
ITA
1195
½
-
½
13
85
NC
Zanolini Roberto
0
ITA
1425
30
NC
Ferrara Valeria
0.5
ITA
1357
0
-
1
14
64
NC
Zanolini Matteo
0
ITA
1413
43
NC
Colombo Niccolo' Luca
0.5
ITA
999
0
-
1
15
44
NC
Di Felice Matteo Fausto
0.5
ITA
999
68
NC
Fabbiano Vincenzo Daniele
0
ITA
1455
1
-
0
16
87
2N
Carrideo Simone
0
ITA
1546
20
NC
Bhat Aaditya Anand
0
ITA
1300
0
-
1
17
46
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1249
28
NC
Solari Dante
0
ITA
1344
1
-
0
18
93
NC
Del Col Gianpaolo
0
ITA
999
29
NC
Vitacca Matteo
0
ITA
1485
0
-
1
19
38
NC
Di Liberto Michele
0
ITA
999
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0
ITA
1099
1
-
0
20
45
3N
Mordeglia Luca
0
ITA
1531
39
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1204
½
-
½
21
41
1N
Zuliani Francesco
0
ITA
1829
83
NC
Alderighi Giovanni Andrew
0
ITA
1002
1
-
0
22
92
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
999
67
NC
Quattrone Anna
0
ITA
1188
0
-
1
23
95
NC
Orrico Simone
0
ITA
999
69
NC
Pertici Luca Vinicio
0
ITA
999
0
-
1
24
70
NC
Pironi Marco
0
ITA
1354
91
NC
Alderighi Isabella Marie
0
ITA
1407
1
-
0
25
3
2N
Melone Marcello A.
1
ITA
1644
1
-
F
26
5
CM
Nicolo Filippo
1
ITA
2048
0
-
F
27
6
1N
Carli Federico
1
ITA
1750
0
-
F
28
9
NC
Martinenghi Gabriel
1
ITA
1342
0
-
F
29
22
CF
Aiello Gianluca
1
ITA
2000
0
-
F
30
25
2N
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1726
1
-
F
31
40
2N
Campana Ettore
1
ITA
1698
0
-
F
32
57
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1167
0
-
F
33
60
2N
Cera Axel
1
ITA
1645
0
-
F
34
86
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1143
0
-
F
35
97
NC
Bye
1
ITA
999
0
-
F
36
14
3N
Pighi Edoardo
0.5
ITA
1345
0
-
F
37
24
CM
Castiglioni Giancarlo
0.5
ITA
1891
0
-
F
38
26
2N
Cella Carmelo
0.5
ITA
1505
1
-
F
39
42
NC
Pizzocolo Elia
0.5
ITA
1288
0
-
F
40
61
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1091
0
-
F
41
73
3N
Campi Matteo Davide
0.5
ITA
1567
0
-
F
42
74
NC
Codecasa Alessandro
0.5
ITA
1270
0
-
F
43
79
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1373
0
-
F
44
11
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1706
0
-
F
45
16
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1936
0
-
F
46
18
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1425
0
-
F
47
19
NC
Paleari Carlo
0
ITA
1452
0
-
F
48
31
2N
Palma Mauro
0
ITA
1718
0
-
F
49
32
NC
Alberti Diego
0
ITA
1322
0
-
F
50
35
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0
ITA
1307
1
-
F
51
50
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1642
0
-
F
52
51
3N
Sacchi Paolo
0
ITA
1521
0
-
F
53
54
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1300
0
-
F
54
55
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1221
0
-
F
55
56
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
0
-
F
56
58
1N
Dei Giudici Paolo
0
ITA
1759
0
-
F
57
62
NC
Dettori Jan
0
ITA
1121
1
-
F
58
63
NC
Grossi Alessandro
0
ITA
1274
0
-
F
59
65
NC
Spallone Felice
0
ITA
1434
0
-
F
60
71
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1353
0
-
F
61
72
NC
Dindo Nicola
0
ITA
1312
0
-
F
62
75
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
0
ITA
1289
1
-
F
63
77
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1450
1
-
F
64
78
2N
Colombo Eugenio
0
ITA
1547
0
-
F
65
80
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
66
81
NC
Dambrain Matthieu
0
ITA
999
0
-
F
67
82
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1324
0
-
F
68
84
NC
Arduino Colin
0
ITA
1073
0
-
F
69
88
NC
Rinaldi Fortunato
0
ITA
1422
0
-
F
70
89
NC
Zanchi Mario
0
ITA
1306
0
-
F
71
90
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
1199
0
-
F
72
94
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1445
0
-
F
73
96
NC
Coviello Pietro
0
ITA
999
0
-
F
74
98
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
75
99
NC
Bye
0
ITA
1647
1
-
F
76
100
NC
Bye
0
ITA
1742
0
-
F
Informativa Privacy