Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109029C
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Robecchetto con Induno
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
44
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Alberio Silvio
Conta Diego
1
Zanetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alidosi Marco
Ambrosini Andrea
Amodeo Francesco
Baluta Elena Teodora
Baluta Luca Nicolae
Berardi Giulio Raul
Bignami Matteo Mario Alberto
Bye
Caccia Mathias
Castiglioni Fabrizio
Cecchini Massimo
Celani Walter
Colusso Ermes
Conta Diego
Cozzi Daniele
Dumitru Gheorghe Adrian
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Genoni Roberto
Hali Emanuele
Koureas Panicos
Libutti Michele
Linder Oliver
Longo Giovanni
Mancini Massimo
Melino Gianluca
Ossoli Giuseppe
Pasinetti Luca
Pavanello Diego
Pizzolato Roberto
Raselli Claudio
Rossi Gabriele Valerio
Rottondi Paolo
Rutigliano Cesare
Terzo Andrea
Tonutti Marco
Torretta Gilberto
Valtemara Paolo Gianpietro
Vignati Andrea
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zanetti Alberto
Zangirolami Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Alberio Silvio
3
ITA
1768
36
NC
Baluta Elena Teodora
0
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Conta Diego
3
ITA
1551
32
NC
Berardi Giulio Raul
0
ITA
999
½
-
½
3
4
NC
Raselli Claudio
2
ITA
1747
13
1N
Pavanello Diego
1
ITA
1844
½
-
½
4
3
NC
Zanetti Alberto
2
ITA
1948
18
NC
Castiglioni Fabrizio
0
ITA
1733
½
-
½
5
25
NC
Cecchini Massimo
1.5
ITA
1647
6
NC
Pasinetti Luca
1
ITA
999
½
-
½
6
33
NC
Alidosi Marco
0
ITA
1761
9
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1359
½
-
½
7
8
NC
Mancini Massimo
1
ITA
1482
22
NC
Longo Giovanni
1
ITA
1499
1
-
0
8
28
NC
Colusso Ermes
0
ITA
1686
11
NC
Baluta Luca Nicolae
1
ITA
1287
1
-
0
9
37
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1737
20
NC
Amodeo Francesco
0
ITA
1397
0
-
1
10
17
NC
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1536
7
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1596
0
-
1
11
39
NC
Cozzi Daniele
0
ITA
1561
10
NC
Caccia Mathias
0
ITA
1717
0
-
1
12
26
NC
Frittella Raul
0
ITA
1468
16
NC
Zangirolami Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
13
5
NC
Volpi Alessandro
3
ITA
1290
0
-
F
14
12
3N
Hali Emanuele
2
ITA
1518
0
-
F
15
19
1N
Linder Oliver
2
GER
1909
0
-
F
16
21
NC
Terzo Andrea
2
ITA
1830
0
-
F
17
15
NC
Melino Gianluca
1.5
ITA
1622
0
-
F
18
14
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
1
ITA
1844
0
-
F
19
23
NC
Ambrosini Andrea
1
ITA
1811
0
-
F
20
24
NC
Torretta Gilberto
1
ITA
1565
0
-
F
21
27
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1538
0
-
F
22
29
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1457
0
-
F
23
30
NC
Vignati Andrea
0.5
ITA
1731
0
-
F
24
31
NC
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1508
0
-
F
25
34
NC
Pizzolato Roberto
0
ITA
1677
0
-
F
26
35
NC
Libutti Michele
0
ITA
1628
0
-
F
27
38
NC
Celani Walter
0
ITA
1392
0
-
F
28
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1383
0
-
F
29
41
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1152
0
-
F
30
42
NC
Ossoli Giuseppe
0
ITA
1418
0
-
F
31
43
NC
Genoni Roberto
0
ITA
1522
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy